• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT

ах, забыл, не для всех же лаборатория это аргумент, ценник на импорт гораздо более серьезный вес имеет, преклонение перед западом однако
некоторые ойл-клуб вообще за секту рекламщиков считают))

ЗЫ к выбору и периодам смены масла просто надо с умом подходить, а не орать синтек говно а вот мотюль в 10 раз дороже в 100 раз лучше
Что за истерика?! Как раз на основании лабораторных исследований и есть основания говорить так об этом масле. Почитай на ОйлКлабе, например. Примерно через 5ткм, оно срабатывается, и нужна замена, но я не готов каждые 5ткм менять масло. На счёт импорта, я вроде нигде не говорил, что "преклоняюсь перед западом", зато говорил, что уже 7 лет заливаю Лукойл Генезис DX1. И в голосовалке я свой голос отдал Лукойлу. И да, вот Лукойлу я доверяю. Меняю я его через 10ткм.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Рисковые вы парни. Я наши Лукойл, Роснефть и подобное стремаюсь заливать, а вы вообще не пойми чего льете.
А что рискового в том, что я заливаю отличное российское масло Синтек в Джентру? Оно всяко лучше в тысячу раз чем какой-нибудь Кастрол голимый.
Добавлено:

Примерно через 5ткм, оно срабатывается, и нужна замена, но я не готов каждые 5ткм менять масло.
С какого перепуга оно срабатывается через пять тысяч? Бред сивой кобылы. Даже древняя М8Г12 спокойно ходило по десять тысяч км. Никто в Жигулях раньше десятки тысяч масло не менял на моей памяти. Дольше ездили, а меньше нет.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 319
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
А что рискового в том, что я заливаю отличное российское масло Синтек в Джентру? Оно всяко лучше в тысячу раз чем какой-нибудь Кастрол голимый.
Добавлено:
Ты читать то умеешь ? Я написал, что Синтек начнут подделывать, а подделку Синтека кроме как через лабораторию ты не выявишь. А так мне по барабану, можешь подсолнечное заливать, оно тоже из разряда масло.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 319
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
А я напишу что на Марсе будут цвести яблони. Думаешь они от этого зацветут?
Это ты к чему не понял ? Ты уж если топишь за российского производителя, то будь последователен. Ты как патриот, какого хрена тогда на американском авто ездишь ??? Продай вражескую Гентру чтоб не мараться и купи отечественную разработку. Вот тогда будешь здесь рассказывать за патриотизм и т.п. Но боюсь ты ща опять вилять начнешь...
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 468
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
С какого перепуга оно срабатывается через пять тысяч? Бред сивой кобылы. Даже древняя М8Г12 спокойно ходило по десять тысяч км. Никто в Жигулях раньше десятки тысяч масло не менял на моей памяти. Дольше ездили, а меньше нет.
В юношестве когда в Узбекистане был у меня космич 412й, я лил в него Shell Rimula 15w-40 диз. масло и Texaco минералку, так как Карьерные катерпиллеры у нас на нем гоняли и оно было в избытке нахаляву. Хочу сказать что и на таком масле отеч движки ходили. Только не знаю как долго. Потому как я каждый год в отпуске, я скидывал движок в гараже и капиталил его за пару дней с расточкой вала вместе, благо поршневая группа на такие моторы продавалась в сборе с гильзами уже притертой к друг другу. И стоила копейки. За год наезжал 35-40тыс. км.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 101
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Что за истерика?! Как раз на основании лабораторных исследований и есть основания говорить так об этом масле. Почитай на ОйлКлабе, например. Примерно через 5ткм, оно срабатывается, и нужна замена, но я не готов каждые 5ткм менять масло. На счёт импорта, я вроде нигде не говорил, что "преклоняюсь перед западом", зато говорил, что уже 7 лет заливаю Лукойл Генезис DX1. И в голосовалке я свой голос отдал Лукойлу. И да, вот Лукойлу я доверяю. Меняю я его через 10ткм.
Никакой истерики.
Я к тому что синтек не на столько плох как о нем говорят.
Обычное масло, такой же гидрокряк как среднее масло из-за бугра.
Просто платить в 3 раза дороже за аналог иностранный или в 4-5 раз дороже за премиум кастрол/шелл/лёлимоли и прочее сейчас не готов.
Мне проще в 2 раза чаще масло менять
Добавлено:

А с учётом того что параллельному импорту вообще доверия нет - выбор склоняется к нашим маслам
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 468
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Никакой истерики.
Я к тому что синтек не на столько плох как о нем говорят.
Обычное масло, такой же гидрокряк как среднее масло из-за бугра.
Просто платить в 3 раза дороже за аналог иностранный или в 4-5 раз дороже за премиум кастрол/шелл/лёлимоли и прочее сейчас не готов.
Мне проще в 2 раза чаще масло менять
Добавлено:

А с учётом того что параллельному импорту вообще доверия нет - выбор склоняется к нашим маслам
Тесты на текучесть, вязкость всё равно не дополняют полную картину. Вот провести бы тест на двигателе всех масел на стенде проработав хотя на холостых определенные моточасы с последующей разборкой и замеров износа.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 719
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Обычное масло, такой же гидрокряк как среднее масло из-за бугра.
Плевать на базу.
А вот сколько и каких присадок они туда залили - вопрос очень непростой.
С какого перепуга оно срабатывается через пять тысяч?
А вот с такого.
Никто в Жигулях раньше десятки тысяч масло не менял на моей памяти.
И капиталку делали каждые сто тысяч.
И ты не сравнивай нагрузки на ЦПГ и коленвал на жигулях с их дохлыми 75 кобылами (которых достигли один раз на стенде на образцовом двигателе) и нашими 100+.
Добавлено:

Тесты на текучесть, вязкость всё равно не дополняют полную картину.
О масле вполне достаточно знать, через сколько моточасов усредненной эксплуатации оно начинает терять вязкость. Потому что с этого момента при пиковых нагрузках резко возрастает вероятность прожать масляный клин и получить задир на шейке коленвала, который потом будет стремительно прогрессировать.
Добавлено:

Хочу сказать что и на таком масле отеч движки ходили.
Ну ты же сам себе ответил - капиталка раз в 40 тысяч.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 101
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А вот сколько и каких присадок они туда залили - вопрос очень непростой.
ну как бы тесты лабораторий ойл клуб публикует
Добавлено:

Ну ты же сам себе ответил - капиталка раз в 40 тысяч.
жигу капиталили на 150
и то из признаков был только масложор
 

Партнеры

Верх