• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Нет, выходит что масло Шелл Хеликс Такси было голимой палёнкой. ;)
Вот именно.
Лить постоянно одно и то же масло, да ещё и покупать его, наверное, в одном и том же месте - это непосредственный неиллюзорный риск угробить мотор.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Тут не учтены несколько моментов: первое что мотор горячий первая скорость включается на 108гр( масло просто быстрее даёт отложения), второе мото часы, третье это расположение пробки слива масла. Мотор не кто не промывает, в основном замена масла в двигателе производится отворачиванием пробки, и при этом осадок и часть грязного масла остаётся в поддоне. Если откачивать через трубку щупа, то практически всё масло с поддона выкачивается. Так же, многие ставят на моторы холодный термостат на 92гр, и перепрограммируют работу вентилятора в диапазоне 96-99гр.
По поводу интервала замены, тут эти поездки в конкретном случае 12км проходят в загруженных пробках, то есть не как обычно можно проехать этото растояние за 15-20мин, а простоять в пробке 1,5-2 часа, вот от сюда и много мото часов при высокой температуре, на низких оборотах с не большим давлением в системе смазки.
Ну,в принципе, да, согласен-от режима движения многое зависит.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Лить постоянно одно и то же масло, да ещё и покупать его, наверное, в одном и том же месте
Покупал я как-то давно Мобил в одном магазине. И друг там покупал. А потом он -22гр не завёлся от слова совсем... А я завёлся ели-ели. Больше мы с ним ни Мобил не покупали, ни вообще какое-либо масло в том магазине... Хватило одного раза.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Нет, выходит что масло Шелл Хеликс Такси было голимой палёнкой. ;)
Как вариант, но не могли же они несколько лет подряд, два раза в год, покупать паленку....
Добавлено:

Покупал я как-то давно Мобил в одном магазине. И друг там покупал. А потом он -22гр не завёлся от слова совсем... А я завёлся ели-ели. Больше мы с ним ни Мобил не покупали, ни вообще какое-либо масло в том магазине... Хватило одного раза.
У меня примерно такая история была с АЗС ГП. Вот уже 10 лет туда ни ногой))). Но это ж не говорит о том что на всех АЗС ГП плохой бензин. Это говорит о конкретной заправке. Аналогично с Мобилом и магазином из твоего случая. В общем, зря ты на Мобил;).
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
я как-то мобил в метро сс по акции купил полусинь, лет 10 наверно назад
до него бочка ездила на валволине, расход 1 л на 10000
после него на аддиноле, расход 200-300 гр на 10000
а мобил расход был 4л на 10000, ушли обе канистры купленные, одна на заливку, другая на доливку
как-то так
что это было я не понял
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 320
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
я как-то мобил в метро сс по акции купил полусинь, лет 10 наверно назад
до него бочка ездила на валволине, расход 1 л на 10000
после него на аддиноле, расход 200-300 гр на 10000
а мобил расход был 4л на 10000, ушли обе канистры купленные, одна на заливку, другая на доливку
как-то так
что это было я не понял
Мобил есть полусинь ?
Точняк есть... Я и не знал, думал оно только синь)))
 
Последнее редактирование:

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
872
Покупал я как-то давно Мобил в одном магазине. И друг там покупал. А потом он -22гр не завёлся от слова совсем... А я завёлся ели-ели. Больше мы с ним ни Мобил не покупали, ни вообще какое-либо масло в том магазине... Хватило одного раза.
Блин я над тобой порожаюсь,то масло поподаеться плохое,то акб,то фильтр,то машина.Может тебе в церьковь сходить :) .
Сколько ездею не об каком масле(кроме синтека) не чего плохого не скажу заливал и Шел,Татнефть,Ессо,ТНк,ЖЭнержи,Жм,Ардеко,Зик (что смог вспомнить),покупал акомкляторы мутлу,форс 2шт,фильтра всегда дешовые не когда манн не брал,свечи и бриск,чемпион,денсо,нжк,торч не что не отказало не отвалилось не протекло(а был один фильтр NAC,подтекал с резинки,не качественная канавка под резинку).Либо ты сам ищеш себе заботу.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 472
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Блин я над тобой порожаюсь,то масло поподаеться плохое,то акб,то фильтр,то машина.Может тебе в церьковь сходить :) .
Сколько ездею не об каком масле(кроме синтека) не чего плохого не скажу заливал и Шел,Татнефть,Ессо,ТНк,ЖЭнержи,Жм,Ардеко,Зик (что смог вспомнить),покупал акомкляторы мутлу,форс 2шт,фильтра всегда дешовые не когда манн не брал,свечи и бриск,чемпион,денсо,нжк,торч не что не отказало не отвалилось не протекло(а был один фильтр NAC,подтекал с резинки,не качественная канавка под резинку).Либо ты сам ищеш себе заботу.
Это типа "Меньше знаешь - крепче спишь" У джентровода нужно просто отобрать динамометрический ключ:)
 

Партнеры

Верх