• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    542

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 050
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Как думаете, не кащунство будет такого в движок плеснуть
Посмотрел это масло: щелочное 15, вспышка 233, застывание -42, зола 1,6. Лить можно, двигатель очистится, если халява меняй через 5тыс и будет тебе счастье. Увидел на этикетке адрес Фрязино , Озёрная ул. у нас там майский чай делают, я этот чай пить никогда не буду, ассоциации возникли нехорошие.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как думаете, не кащунство будет такого в движок плеснуть
При сокращении интервалов замены вреда ДВС не будет.
Просто можно взять на безвозмездной основе
Не можно, а нужно! ;)
Добавлено:

Увидел на этикетке адрес Фрязино , Озёрная ул. у нас там майский чай делают, я этот чай пить никогда не буду, ассоциации возникли нехорошие.
Нормальный чай, хорош придираться. И уж точно лучше всяких там "Принцесса Нури-Ху@ри".
Посмотрел это масло: щелочное 15, вспышка 233, застывание -42, зола 1,6.
Однако крепкое, такое и в лето можно залить. (y)
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
При сокращении интервалов замены вреда ДВС не будет.

Не можно, а нужно! ;)
Добавлено:


Нормальный чай, хорош придираться. И уж точно лучше всяких там "Принцесса Нури-Ху@ри".

Однако крепкое, такое и в лето можно залить. (y)
Повышенная зола, как бы отложениями все не забила в моторе.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
740
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
При сокращении интервалов замены вреда ДВС не будет.

Не можно, а нужно! ;)
Добавлено:


Нормальный чай, хорош придираться. И уж точно лучше всяких там "Принцесса Нури-Ху@ри".

Однако крепкое, такое и в лето можно залить. (y)
Нет тут нормального чая, если только гранулированный, листовой полное Г...
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Это масло для дизеля, и смысла сокращать замену нет, оно долгоиграющее😁
По ттх вроде только зола и кислотность повышенные, может и не так уж плохо будет. Лучше чем без масла точно.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
740
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Организация занимается грузоперевозками 10т,20т,на отечественных маслах уже лет 6,интервал замены 40тыщ, массового падежа ДВС нет, 5 лет и списание, а вот с топливной намного чаще
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 095
Организация занимается грузоперевозками 10т,20т,на отечественных маслах уже лет 6,интервал замены 40тыщ, массового падежа ДВС нет, 5 лет и списание, а вот с топливной намного чаще
Мы льем такое масло в каменс евро5, только 10/40.
Некоторые люди в бензинки, в основном отечественные.
Бывало даже так что в одну канистру сливали разные масла и дизель и бензин, разных производителей и чел ездил на 2111 и не каких проблем. Он когда узнал что ему давали "микс" в панику ударился. А че если чел любит халяву, дай да дай, на получи, три замены откатал, больше не спрашивал, и одиннадцатая жевее всех живых.
Главное чтобы не паленка.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Повышенная зола, как бы отложениями все не забила в моторе.
Зола образуется при СГОРАНИИ масла. Если масло в ДВС не угорает, то и зольным отложениям взяться неоткуда.
Бывало даже так что в одну канистру сливали разные масла и дизель и бензин, разных производителей и чел ездил на 2111 и не каких проблем. Он когда узнал что ему давали "микс" в панику ударился. А че если чел любит халяву, дай да дай, на получи, три замены откатал, больше не спрашивал, и одиннадцатая жевее всех живых.
Главное чтобы не паленка.
Да в миксах вообще нет ничего страшного. По сути все масла - миксы. Ну а если интервал замены сократить, то вообще никаких проблем не будет. Я не призываю сливать микс через 2т.км., но и катать по 15т.км. всё же не стоит. Впрочем как и любые другие масла. :)
 

Партнеры

Верх