• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    542

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 439
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
комрады, у кого метро&сс рядом, у них на масла синтек некоторые позиции скидки
0-20 (ilsac gf6), 5-30 (а3в4) и 5-40 (а3в4) по 1400
себе взял по одной 0-20 (на зиму) и 5-30 (на следующее лето)
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
комрады, у кого метро&сс рядом, у них на масла синтек некоторые позиции скидки
0-20 (ilsac gf6), 5-30 (а3в4) и 5-40 (а3в4) по 1400
себе взял по одной 0-20 (на зиму) и 5-30 (на следующее лето)
Я беру в метро всегда, но только ЛМ. Синтек в джентру лить не стану. Они(метро) оф. дистрибьютер ЛМ. У нас есть еще в воронеже оф.магазин ЛМ один единственный, там как и в канистрах так и с бочек разливают, но цены завышены по сравнению с метро. С канистрой понятно, а вот что там могут после закрытия магазина долить для массы в бочку непонятно.
 

2852 43r

Спонсор форума
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
32
Решил написать свои наблюдения о масле wolf ранее писал, что залил его в первый раз. Если честно я в недоумении цена за литр 1140 по-моему, проехал 7 т.к. Уже литр долил куда оно пропадает?! Потёков масла ни где нет (даже выхлопную пальцем протирал идеальная чистота). 9лет ездил на шелле нх-8 5w30 за 9-10 т.к доливал грамм 100. Вот такие дела.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 095
Решил написать свои наблюдения о масле wolf ранее писал, что залил его в первый раз. Если честно я в недоумении цена за литр 1140 по-моему, проехал 7 т.к. Уже литр долил куда оно пропадает?! Потёков масла ни где нет (даже выхлопную пальцем протирал идеальная чистота). 9лет ездил на шелле нх-8 5w30 за 9-10 т.к доливал грамм 100. Вот такие дела.
Вольф норм масло, и если не палево(что врятли) и двигатель норм не чего не горит.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 439
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Решил написать свои наблюдения о масле wolf ранее писал, что залил его в первый раз. Если честно я в недоумении цена за литр 1140 по-моему, проехал 7 т.к. Уже литр долил куда оно пропадает?! Потёков масла ни где нет (даже выхлопную пальцем протирал идеальная чистота). 9лет ездил на шелле нх-8 5w30 за 9-10 т.к доливал грамм 100. Вот такие дела.
несколько лет заливал вольф, пока ценник не взлетел из-за курса
не доливал вообще ни разу, вообще даже оставалось
и дальше б лил, но дорогой стал
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
740
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Как думаете, не кащунство будет такого в движок плеснуть
 

Вложения

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 439
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Думаю не стоит.
Если с2с3 дизельный ещё куда ни шло, то Е это мне кажется для всякой тяжёлой техники типа экскаватора
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
740
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Думаю не стоит.
Если с2с3 дизельный ещё куда ни шло, то Е это мне кажется для всякой тяжёлой техники типа экскаватора
Просто можно взять на безвозмезднй основе, закуплено для грузовиков
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 450
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Думаю не стоит.
Если с2с3 дизельный ещё куда ни шло, то Е это мне кажется для всякой тяжёлой техники типа экскаватора
А в чем разница, для экскаватора или для премиум авто ? Дизель и там и там. Масло синтетика зимняя. В чем проблема ? Я б на халяву залил и менял почаще.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
740
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
А в чем разница, для экскаватора или для премиум авто ? Дизель и там и там. Масло синтетика зимняя. В чем проблема ? Я б на халяву залил и менял почаще.
То же мысль такая, надо будет глянуть Лукоил авангард, только вчера завезли, да же этикетку не глянул
 

Партнеры

Верх