• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
259
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А что, коллеги, кто как думает, что лучше для нашего двигателя на зиму, 0W30 API SN ILSAC GF-5 (11 тысяч за 20л) или 0W30 API SP ILSAC GF-6 (10 тысяч за 20л) ?
Ты скажи, что за масла конкретно, а то как маслосрач разводить?
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
S-oil, и что изменилось? Меня в данном случае интересуют именно допуски.
Забей на допуски, ты ж вроде тоже Ойл-клабовец, должен знать что допуск это не более чем филькина грамота.
Я подбираю масло по:
1.Цена. Предпочитаю не переплачивать за слишком подделуемые бренды.
2.Вязкость. В Джентру лил 5W-30; в Весту 5W-40 (как правило).
3.База. Предпочитаю гидрокряк как наиболее беспроблемную базу.

Допуски вообще не знаю даже как выглядят. Зато знаю как выглядят внутренности ДВС после оного... :ROFLMAO:
Ну кроме шуток криминала по части масла я и не выявил.
Хочешь выложу ещё фоток нутрянки, или лучше на ночь глядя? ;)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Забей на допуски, ты ж вроде тоже Ойл-клабовец, должен знать что допуск это не более чем филькина грамота.
Меня беспокоит, что более современное масло на более современном пакете присадок стоит не то что не дороже, а дешевле масла предыдущего поколения. Вот и вопрос - какое из них хватать. Выбор-то серьезный, лет на пять сразу.
Добавлено:

Хочешь выложу ещё фоток нутрянки
после полнозольников? ;)
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Я бы взял sp.
Если там всё по честному, то масло должно быть лучше по показателям, а если нет, то нальют того же sn. Но ты об этом быстрей всего и не узнаешь.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Меня беспокоит, что более современное масло на более современном пакете присадок стоит не то что не дороже, а дешевле масла предыдущего поколения.
элементарно может быть закуп разных партий когда бакс стоил дороже, поставщик разный, много короче вариантов обосновать
я б не загонялся этими причинами
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Меня беспокоит, что более современное масло на более современном пакете присадок стоит не то что не дороже, а дешевле масла предыдущего поколения. Вот и вопрос - какое из них хватать. Выбор-то серьезный, лет на пять сразу.
Да не серьёзный это вопрос. Серьёзным он бы был, если б ты размышлял взять за 8т.р. полусинтетику 10W-30 или за 16т.р. ПАО-Эстеры 0W-30.
Вот тут разница быть может и была бы. А тут какие-то допуски.
Короче, совет простой: при прочих равных бери то, которое дешевле.
Добавлено:

после полнозольников?
Наверное да. Я ж говорю, я особо не загоняюсь с допусками, беру недорогое отечественное масло требуемой вязкости и просто почаще его меняю.
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
259
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
беру недорогое отечественное масло требуемой вязкости и просто почаще его меняю.
Самый правильный подход
Добавлено:

Я в Тойоту Витц 1999 года(жена ездит) на лето лью микс из м8дм и м10дм роснефть, меняю каждые 4 тысячи. Мотор мурлыкает, пробег больше 400 тысяч уже
 

Партнеры

Верх