• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    542

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 475
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Погуглил Ойл клуб
Я так понял не смотря на то что производства расположены в одном городе Нижнекамске, друг к другу заводы отношения не имеют.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 651
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
У наших соседей загнали Гранту на ремонт с обрывом ремня грм, угадайте из за чего порвался ремень грм?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 250
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Слышал страшилки, что залипают клапана на холодную от странного бензина со смолами. Но т.к. тема про масло, то подождем аналогично фантастического ответа.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 889
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У наших соседей загнали Гранту на ремонт с обрывом ремня грм, угадайте из за чего порвался ремень грм?
Дешевое масло меняли через 15-20к, клапана заклинило в верхнем положении, распредвал не провернулся, ремень был изношен, так как его тоже доносили до талого, и его разорвало.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 250
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Дешевое масло меняли через 15-20к, клапана заклинило в верхнем положении, распредвал не провернулся, ремень был изношен, так как его тоже доносили до талого, и его разорвало.
Такие прецеденты бывают, но в % соотношению (к обрыву из-за помпы или ролика) они настолько редки, что считай экзотика.
Также бывает что гнёт клапаны из-за зависания в открытом положении, не обязательно на ТАЗомоторах.
Слышал страшилки, что залипают клапана на холодную от странного бензина со смолами. Но т.к. тема про масло, то подождем аналогично фантастического ответа.
Сейчас такие истории редки, т.к. качество топлива на сетевых АЗС всё же достаточно неплохое.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 889
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Такие прецеденты бывают, но в % соотношению (к обрыву из-за помпы или ролика) они настолько редки, что считай экзотика.
Ну, Максим не зря загадку загадал, видимо случай нечастый.
Хотя конечно обычно распредвал клапан продавливает и он зависает в открытом состоянии.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 475
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Хотя конечно обычно распредвал клапан продавливает и он зависает в открытом состоянии.
тогда либо встреча с поршнем, а если последний безвтыковый - распреду пофиг, не заклинит, просто не будет его толкать ибо не достанет
 

Партнеры

Верх