• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    543

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 741
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
И так ответ на загаданную загадку: Лада Гранта 1,6л, после капиталки в другом сервисе где установили новую поршневую без втыковую, водитель катался, и менял масло не дорогое, и последний раз залил Лукойл 10-40 насколько я понял, и вот приехал домой человек, а на утро начал заводить, и получил обрыв ремня. Вскрытие показало что заклинило р/валы, что и привело к обрыву ремня. При вскрытии оказалось, что р/валы перестали вращаться из за масло, которое дало нагар и приклеило р/валы, и гидрики в головке. Пастели р/валов и р/валы не пострадали. Гидрики удалось извлечь из головки только многократным замачиванием в растворитиле и многочесовом отмокании.
Фотки можно посмотреть в этом альбоме, нажимайте на фото для увеличения
https://postimg.cc/gallery/5MwXCHX9/7148dd5d
Насколько известно 10w-40 это полусинтетика, а иными словами это чуть улучшенная минералка. Хозяин катал от замены до замены 10тыскм и вот результат. Сэкономил называется.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 273
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
водитель катался, и менял масло не дорогое, и последний раз залил Лукойл 10-40 насколько я понял
Насколько я понял до/вместо Лукойла была какая-то палёнка (бренд не столь важен). Потому как на неподдельном Лукойле (как впрочем и на любом моторном масле) такого никогда не случится, если менять масло хотя бы раз в 20т.км.
Ну либо владелец лукавит, а на самом деле залил вместе с маслом какую-нибудь "волшебную" присадку.
Добавлено:

Насколько известно 10w-40 это полусинтетика, а иными словами это чуть улучшенная минералка. Хозяин катал от замены до замены 10тыскм и вот результат. Сэкономил называется.
Ты сам то в это веришь? Я на Джентре катал масла по 15т.км. в смешанном цикле, в т.ч. и Лукойл (правда синтетику). Однако до продажи хватило, да и 2-ой владелец не жаловался.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 141
И так ответ на загаданную загадку: Лада Гранта 1,6л, после капиталки в другом сервисе где установили новую поршневую без втыковую, водитель катался, и менял масло не дорогое, и последний раз залил Лукойл 10-40 насколько я понял, и вот приехал домой человек, а на утро начал заводить, и получил обрыв ремня. Вскрытие показало что заклинило р/валы, что и привело к обрыву ремня. При вскрытии оказалось, что р/валы перестали вращаться из за масло, которое дало нагар и приклеило р/валы, и гидрики в головке. Пастели р/валов и р/валы не пострадали. Гидрики удалось извлечь из головки только многократным замачиванием в растворитиле и многочесовом отмокании.
Фотки можно посмотреть в этом альбоме, нажимайте на фото для увеличения
https://postimg.cc/gallery/5MwXCHX9/7148dd5d
Я встречал такую хрень, дело было так, люди купили газель с 405 мотором в НН, выехали в Саранск проехав пол пути мотор заглох, все что могло все залипло в гбц, гидрики выбивали привариваясь к ним обратным молотком, цвет был не естественный толи зеленоватый у деталей. Вопшим барыги кто продавал машину заправили ее какой-то присадкой от души, чтобы не че не стучало и давление было норм на холостых, итог был печален.

В вашем случае могла случиться такая же хрень, мыже как считаем, кашу маслом не испортишь😁
Добавлено:

Ну либо владелец лукавит, а на самом деле залил вместе с маслом какую-нибудь "волшебную" присадку
Правильно, я об этом и написал вышь!
Добавлено:

Вопшим посмотрел сейчас фото и судя по фото там явное попадание антифриза в масло, обратить внимание на гидрокомпенсаторы, на некоторых видна краснота от антифриза, оно так бывает , и при мойке если не мыть сразу до блеска а а допустим пролить все очистителем из болона при его высыхание будет все хорошо видно.И если долго катать с антифризом в масле то получается такой нагар, и гидрики залипают 100%, ну и валы прилипли на холодную.
Фото почему-то не увеличивается у меня?
Добавлено:

Дело не в масле, тут либо косяк сборки либо перегрев с последствиями.
 
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 741
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Ты сам то в это веришь? Я на Джентре катал масла по 15т.км. в смешанном цикле, в т.ч. и Лукойл (правда синтетику). Однако до продажи хватило, да и 2-ой владелец не жаловался.
Ещё раз- 10w-40 это полусинтетика на минеральной основе. И если оптимально на синтетике пробег до замены 7,5тыс км(турбо)-10тыс.км(атмосферник), то на полусиньке максимум 5 тыс.км. То что люди могут катать и по 15 тыс.км и по 20даже тыс км. Это не говорит что мотору покуй. Это говорит что хозяин проехавший до продажи авто 70-80тыс.км поменявший всего 4 раза масла в нём дальнейшую судьбу угробившего мотора не ведает, и возможно такой мотор на 200тыс.км попросит капиталку.
Кстати. Найдите мне синтетику лукойла 10в-40. Мож я что то не понимаю.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 141
То что люди могут катать и по 15 тыс.км и по 20даже тыс км. Это не говорит что мотору покуй.
Согласен но частично, я видел такие грязные моторы, что на клапанной крышке был слой как раньше в центрифугах на грузовиках, на гарантийных машинах, они проходили То каждые 15 и меняли масло через 15. Но, у них было одно но, машины очень долго работали на холостом ходу в этой организации. А других на этом же масле кто гонял по трассе такого нагара не было.
У механика проблема не из-за масла 100%.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 273
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ещё раз- 10w-40 это полусинтетика на минеральной основе. И если оптимально на синтетике пробег до замены 7,5тыс км(турбо)-10тыс.км(атмосферник), то на полусиньке максимум 5 тыс.км. То что люди могут катать и по 15 тыс.км и по 20даже тыс км. Это не говорит что мотору покуй.
И?
Ещё раз повторюсь. Если масло обычный дешман и катают на нём по 15...20т.км., то никакого криминала кроме ускоренной закоксовки поршневых колец быть не должно.
А вот если масло лютая палёнка, то возможны разные чудеса вроде залипших гидриков и т.п.
У механика проблема не из-за масла 100%.
Проблема то быть может и из-за масла, только это явно какая-то паль: либо масло подделка, либо лютый микс с каким-нибудь "стоп-дымом" как ты писал выше. Мля, я на минеральном АКроссе 5т.км. откатал, ну ничего там после него не склеилось.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 141
только это явно какая-то паль
Да там антифриз, обрати внимание на гидрокомпенсаторы, на них красные налет, из-за антифриза такая фигня происходит, то что мы видем на фото.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 273
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да там антифриз, обрати внимание на гидрокомпенсаторы, на них красные налет, из-за антифриза такая фигня происходит, то что мы видем на фото.
Теоретически да, но фото/видео может искажать оттенки. Например мне когда делали эндоскопию цилиндров ДВС, у спеца были подозрения на попадание антифриза в цилиндры, на самом же деле это был оптический обман, при вскрытии ДВС следов попадания ОЖ в цилиндры выявлено не было.
 

Партнеры

Верх