• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мойка двигателя

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Всё зависит от эксплуатации.Ушатать можно за мгновения.И она уже не новая.Как быть?:)
У меня коллега по работе, так он пару раз в неделю машину моет.
Тряпочкой песок по лкп гоняет.Тачка уже матовая.
Надо ему подкинуть идейку - движку мыть:D:D:D
 

Александр68

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
134
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus АT
Тряпочкой песок по лкп гоняет
Так скажи ему что не тряпочкой песок гонять надо ,а керхером если за ЛКП речь.
А вот подкапотное пространство да тряпочка или же компрессор с пулевизатором, и давление не высоко и продуть после можно:)
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
зашел через сутки после последнего сообщения. "натрещали ниачём" на четыре листа. даже читать не стал. ибо сам двигатель мою и никого не спрашиваю "почему не моешь" и уж тем более никому не говорю - "надо мыть", ибо пофиг. ибо вопрос из разряда - греть/не греть, тонировать/не тонировать, пить/не пить и тд и тп.

ибо ... ... допишут сами. здесь умеют.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 304
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Вот это байка!:DБабы на мужика смотрят, если ботинки начищены то мужик в порядке, механик смотрит на машину водителя и если под капотом грязь то делается внушение(прояви фантазию в какой тебе хотелось бы форме).Мойдодыра читал? Стремится надо к хорошему а не к "чуханству".:D
Товарищ *Правдоруб* так и блещет умными мыслями.. :)Полностью поддерживаю.,особенно насчёт ботинок.(в молодости в обувном работал 8лет)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
механик смотрит на машину водителя и если под капотом грязь то делается внушение
Если мне какой "механик" попробует сделать какое-нить "внушение", он сразу быстро пойдет в жопу, а я пойду к нормальному мастеру.


Мойдодыра читал? Стремится надо к хорошему
В автомобиле разработчиками всё что надо - от грязи закрыто, а что не закрыто - или грязи не боится, или самоочищается.
Вместо того, чтобы по движку тряпкой возюкать, лучше бы разъемы датчиков АБС от грязи защитили, вот где реальный косяк - они живут в грязище и никакого даже колпачка, даже гофра до конца не доведена - голые провода наружу торчат.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Во тему разогнали...:D

Я никогда движок не мою больше. Как помою - так обязательно что-нибудь сломается.:D
 

Burav4ik

новичок
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
35
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
Подкину дров в старую темку! :D
Тут на мойке, на которой я всегда моюсь, хозяева притаранили небулайзер. И теперь моют подкапотное паром. Пар, насколько я понял, не водяной, а какой то химозный (и мойка происходит только на свежем воздухе). 25-30 минут и подкапотное девственно чистое, как с завода. Кроме этого этим же небулайзером, они чистят салоны. При мне пригнали тииду, напрочь прокуренную с когда то кремовым салоном. За час с небольшим, отдраили до практически первоначального блеска.
Главный недостаток данной процедуры - это конский ценник - 1,5 килорубля за подкапотное. Сколько стоит салон даже не знаю, не спрашивал...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Тут на мойке, на которой я всегда моюсь, хозяева притаранили небулайзер. И теперь моют подкапотное паром. Пар, насколько я понял, не водяной, а какой то химозный (и мойка происходит только на свежем воздухе).
Рекомендую делать такое только в рамках предпродажной подготовки. От греха подальше. Пусть лучше двигатель и подкапотное будут грязными - они на это рассчитаны - чем подвергать проводку и все резинотехнические изделия воздействию неизвестного реагента.
 

Партнеры

Верх