• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мото-техника

Владели ли Вы когда-нибудь мотоциклом?


  • Всего проголосовало
    15

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Поставил АКБ вдвое большей ёмкости (8А/ч против 4А/ч):

Перекроил светотехнику:
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
А у меня мопед сломался. В понедельник отогнал в сервис, до сих пор находится там.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Стали плохо включаться передачи вверх. Сцепление и механизм переключения уже проверили. Придется половинить двигатель и смотреть саму КПП.
Во дела! А с маслом всё норм? Говорят примитивные мото-ДВС лучше всего работают на моноградных маслах 20W-50. Главное менять почаще.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Говорят примитивные мото-ДВС лучше всего работают на моноградных маслах 20W-50.
По книжке надо 10W-40 лить. Лил автомобильную полусинтетику и все было хорошо. Решил попробовать мотоциклетное минеральное 20W-50 и на четвертый день перестали нормально включаться передачи, так же стала включаться нейтраль между 3 и 4. Иногда вылетать 2 или 4-я. Смена масла не помогла. Такие вот дела. Не знаю, связана замена масла с проблемой или другая причина, но больше эксперименты с маслом другой вязкости ставить не буду.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не знаю, связана замена масла с проблемой или другая причина, но больше эксперименты с маслом другой вязкости ставить не буду.
На Яве я КПП положил (приварилась шестерня 1-ой передачи к валу) из-за применения более жидкой АТФ-ки Д-3. Но на Ойл-клабе пишут что для 4-тактной мототехники в жару 20W-50 самое то, а в холода 10W-40.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Как я и подозревал, проблема была вовсе не в масле, а в заводском дефекте. Развалился сепаратор на вторичном валу. Поскольку это мой первый мотоцикл, я не почувствовал при покупке, что с КПП что то не так. Только сейчас я понял, как на самом деле должны включаться передачи. То есть я на самом деле купил мопед с дефектом. Но самое интересное не это. Во вторник вечером я упал с велосипеда и довольно сильно разбился. Распухло колено, больно разгибать правую руку. До кучи угробил новые мотоперчатки. Хорошо что ехал на велосипеде в них, иначе последствия для кистей были бы плачевные. А вчера звонит мастер и говорит что надо забирать мопед. Я надеялся что его не сделают до праздников, а тут такой подарок. Пришлось ехать на такси и гнать мопед домой самому. Доехал без приключений, но почти без тормозов. Передним тормозом больно нажимать на рукоятку, а правая нога плохо гнется в колене. Теперь еще на недельку придется поездки на мопеде отложить, т.к. ездить с такими травмами довольно небезопасно.
 

Вложения

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Может надо поменьше опасной техники: гироскутер, велосипед, а теперь еще и мопед.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Может надо поменьше опасной техники: гироскутер, велосипед, а теперь еще и мопед.
У меня никогда не было гироскутера.
Велосипед практически безопасен, опасен его владелец. Иногда сам для себя.
Мопед или малокубатурный мотоцикл наиболее безопасен из всех видов мототехники. Не даром на них можно ездить уже с 16 лет. Я же не литровый спортбайк себе купил.
 

Партнеры

Верх