• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мото-техника

Владели ли Вы когда-нибудь мотоциклом?


  • Всего проголосовало
    15

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня никогда не было гироскутера.
Припоминаю вроде на моноколесе ты в тот раз поломался, а потом он по утру пыхнул... Но это скорее неудачное совпадение.
Велосипед практически безопасен, опасен его владелец. Иногда сам для себя.
У меня жена (тогда ещё невеста) на велике словила шимминг в момент разжатия тормозов при движении на спуск накатом и жёстко разложилась на асфальте. Все колени, локти и одна из ладоней были стёрты в кровь. Всё лето она проходила в джинсах...
А в прошлом году сам неудачно перепрыгнул через канаву, притёрся бородой к асфальту и ещё великом по хребтине получил...
Мопед или малокубатурный мотоцикл наиболее безопасен из всех видов мототехники. Не даром на них можно ездить уже с 16 лет. Я же не литровый спортбайк себе купил.
Так то да, главное колёса диаметром побольше и резину под покрытие. Заметил что питбайк сына с колёсами 12/10 дюймов нещадно мотает. А на моём с 21/18такого эффекта нет. Разве что на кроссовой резине очень волнительно на асфальтовых колеях.
Сегодня в полтретьего утра решил завязывать ипстись с ТАЗом, поеду думаю домой, а перед этим заеду на АЗС заправлю мот. Только заправился и влупил дождь... Ну ничего, аккуратненько доехал. Хоть и не хватало стеклоочистителей и электрообогрева лобового стекла. :D
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Только заправился и влупил дождь...
Возвращался я в третий раз с юга в Ленинград.Было начало сентября.К началу курса в институте уже опоздал,а еще дня четыре ехать.На улице моросит мелкий дождь.Подождал еще пару дней и поехал.Ехал 4 дня,дождь не прекращался ни на минуту.К вечеру покупал бутылку водки,искал большой стог и делал небольшой гротик в сене.Выпивал бутылку с хорошей закуской и ложился спать.И вот так три ночи подряд.Так в Ленинград по дождю и въехал.Наутро даже и не чихнул.Что значит молодой.
Скорость все время держал на отметке 100.Мотоцикл Ява.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Возвращался я в третий раз с юга в Ленинград.Было начало сентября.К началу курса в институте уже опоздал,а еще дня четыре ехать.На улице моросит мелкий дождь.Подождал еще пару дней и поехал.Ехал 4 дня,дождь не прекращался ни на минуту.К вечеру покупал бутылку водки,искал большой стог и делал небольшой гротик в сене.Выпивал бутылку с хорошей закуской и ложился спать.И вот так три ночи подряд.Так в Ленинград по дождю и въехал.Наутро даже и не чихнул.Что значит молодой.
Скорость все время держал на отметке 100.Мотоцикл Ява.
Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей. (y)
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У гироскутера лишнее колесо, причём, благодаря ему он малопригоден для лесных и парковых тропинок. Моноколесо гораздо более проходимое и удобное СИМ. Впрочем, в плане самовозгорания они совершенно одинаково опасны.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Кстати, с рынком мототехники сейчас ничуть не лучше, чем с автомобилями. Более менее нормальный новый китайский байк вроде Voge 500AC стоит более 8,5 тысяч долларов, если пересчитать по курсу. Про европейские и японские я вообще скромно молчу, ибо не смотрел. Даже убогая индийская повозка для новичка типа Bajaj Dominar 400 стоит аж от 6 тысяч долларов. Шесть гребных тысяч долларов за индийскую одностволку, которая нефига не едет! ?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кстати, с рынком мототехники сейчас ничуть не лучше, чем с автомобилями.
Я ХЗ, мне по динамике разгона и воздушной двухклапанной "чекушки" хватает.
Вчера вообще чуть не убился нах.

Около 13:25 двигался на мотоцикле по городу в прямом направлении. Солнечная погода, ни сзади, ни спереди от меня авто не было. Гляжу, на встречке в левом ряду едет кроссовер, замедляется почти до нуля и... в последний момент начинает поворачивать налево в парковочный карман вот прям под меня... Бью по тормозам и останавливаюсь буквально в 1...2 метрах от его бочины. Благо скорость у меня была около 50км/ч, а то влетел бы ему аккурат в правую бочину.

Уважаемые автомобилисты, не будьте пожалуйста слепошарыми коробочниками, будьте Водителями, следите за дорожной обстановкой!
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я ХЗ, мне по динамике разгона и воздушной двухклапанной "чекушки" хватает.
И за сколько она хотя бы 150 км/ч набирает? Можешь не отвечать. Она вообще не способна набрать такую скорость. И как тогда прикажешь делать обгоны на трассе?
Получается что это тот же мопед. Если нет разницы, то зачем платить больше? Кстати, со звёздами 16 на 36 мой 125 кубовый друг, легко набирает 90 км/ч по спидометру, максималку ещё не проверял. На штатных 15 на 41 было 80 максимально, далее двигатель просто не набирал обороты, на 16 на 41 я единожды смог разогнаться до 100 км/ч по GPS, но по факту разгон заканчивался после 80 км/ч на семи тысячах оборотов в минуту. Это на штатном двигателе со штатным карбюратором PZ19. Стоит запилить головку и установить карбюратор Mikuni VM22, мопед будет нормально ездить. Примерно на уровне любого малокубатурника. Сколько я их обзоров не смотрел, более менее нормально мотоцикл начинает ехать от 400 кубов и выше. Вот и получается, что сейчас оптимально купить мопед и слегка допилить. Единственно с чем я лоханулся, это купил его на барабанных тормозах. В городе, до 60 км/ч их более чем хватает, а вот свыше 80 км/ч они скорее притормаживают. В принципе можно конечно переделать на дисковые тормоза, но слишком много чего придется покупать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
И за сколько она хотя бы 150 км/ч набирает? Можешь не отвечать. Она вообще не способна набрать такую скорость. И как тогда прикажешь делать обгоны на трассе?
Мля, а как делать обгоны на автомобиле, не превышая разрешённую скорость более чем на 20км/ч?... Я вот каким-то чудом умудряюсь обгонять на автомобиле в зоне действия треноги, не закладывая за 110км/ч.
У меня мот шустро набирает 100км/ч, потом разгон скисает и он докручивается до 114км/ч. На кроссовой резине и этого много...
Так что чекушка для эндурика самое то: лёгкий и достаточно мощный.
P.S. Меня на 150-кубовом BSE Z-1 на лысой покрышке сотрудник на грунте уделывал как стоячего.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У меня мот шустро набирает 100км/ч
Шустро? Из пяти секунд хотя бы выезжает?
Добавлено:

Мля, а как делать обгоны на автомобиле, не превышая разрешённую скорость более чем на 20км/ч?...
Если разгон 90-120 занимает 2 секунды, как нефиг делать. Просто нажал на педаль и все.
Добавлено:

Меня на 150-кубовом BSE Z-1 на лысой покрышке сотрудник на грунте уделывал как стоячего.
Aprilia RS 50 с тюнингом разгоняют до 150 км/ч. Это "полтинник"! Так что не все решает кубатура.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх