• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На что способна DAEWOO GENTRA

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
пристроился в салон Киа
Рассмешил.
Не буду впадать в дискуссии, я обозначил лишь то что есть в КИА/Хендэ на момент продаж джентр и 2013-2017 годах. Да дороже, но есть за что.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Вот кстати да, прокатился тут на днях с товарищем на его солярисе еще предыдущего поколения дорестайлинговом. Ощущение как от китайской игрушки, даже в форе не было такого ощущения. В то время, как джентра ощущается кондовой и добротной, как фокус 2 примерно (кстати отличный авто, если удастся найти 1.6 на механике и нормально обслуженный, да и акпп нормальная, просто старая 4ступка)
У жены сейчас рио 3 дорест. Я наоборот зауважал эту машину, ибо сделана она не плохо. Уж точно не напоминает китайскую игрушку.
Добавлено:

Заезжал вчера в сервис, на счет уточнения шлифовки фар и птф. Сервис этот находится(да он и раньше находился там), в 50м от бывшего автосалона Daewoo. Я кстати в нём покупал джентру в 14ом. А напротив этого салона через дорогу была огромная площадка где и стояли эти машины для продажи, нексии, матизы, джентры. Так вот довелось мне пообщаться с хозяином этого сто на улице. Говорит что машинка моя выглядет свежо для своих лет и фары так то еще можно и не "трогать", но хозяин барин. Сказал, что есть абсолютно любые запчасти на джентру и даже могут продать новые машины целиком цена 760тыс.р, только вот им также 8-9 лет.
А на хрена они их столько маринуют?
Добавлено:

Не знаю какая комплектация, не интересовался, но раз на автомате, то, думаю, не самая простая, хотя и без задних ЭСП. Я то, в принципе, эту машину никогда не рассматривал для покупки, на мой взгляд уродец этот кобальт)).
Он мне первый логан напоминает. Такой рабочая лошадка, без закоса на дизайн.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
У жены сейчас рио 3 дорест. Я наоборот зауважал эту машину, ибо сделана она не плохо. Уж точно не напоминает китайскую игрушку.
Может специально сделали в салоне по другому, чтобы разграничить, а то не просто так же рио дороже, хоть и тот же самый автомобиль.

PS: катался в такси на днях на последнем рио, понравилось, в городе пассажиром почти как в джентре, только в салоне приятнее.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Он мне первый логан напоминает. Такой рабочая лошадка, без закоса на дизайн.
Да, что-то такое есть.
Добавлено:

У жены сейчас рио 3 дорест. Я наоборот зауважал эту машину, ибо сделана она не плохо. Уж точно не напоминает китайскую игрушку.
Китайские игрушки тоже не все одинаковы. На что уж мне не нравится Бонус3 супруги, но ни Рио, ни Солярис по комфорту(другие аспекты не рассматриваем:rolleyes:) и рядом не стоят. Бонус мягкий, как корабль плывет, ничего не тарахтит, не скрипит, а корейские поделки, жёсткие, и тарахтят даже на ровной дороге. В общем создают ощущение пустой пластиковой коробки. Какие именно мне попадались Рио, ХЗ, я в сортах до, после, вместо и других рестайлов ее не разбираюсь, поскольку они эту несчастную Рио с 2002 года мусолят,но ощущения именно такие. Может просто мне такие таксисты попадались, не знаю.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вообще, оооочень похоже на крик души обиженного менеджера по продажам дилера Уздэу(Равона), которого поперли с работы, и он пристроился в салон Киа. Ну и теперь поливает прежнего работодателя. Без обид!? Просто очень похоже...:)
И тут шаблонный ad hominem
А у начальника видимо денег не хватило на нормальную машину?
А у тебя тоже?
Добавлено:

Рассмешил.
Не буду впадать в дискуссии, я обозначил лишь то что есть в КИА/Хендэ на момент продаж джентр и 2013-2017 годах. Да дороже, но есть за что.
Мне сейчас лень рыться в спецификациях, но насколько я помню - нигде в базе такого электропакета, как в Джентре, не было. Все 4 ЭСП, электропривод и регулировка зеркал, обогрев зеркал и электропривод замка багажника и две подушки, да еще и кондей. Потом они конечно начали кроить, но вот этот базовый вариант 13-14 годов был неподражаем.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А кто вам сказал, что начальник кому-то что-то должен доказывать, путем покупки автомобиля не ниже какого-то класса?
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
А кто вам сказал, что начальник кому-то что-то должен доказывать, путем покупки автомобиля не ниже какого-то класса?
Если это мне вопрос, то отвечу- доказывать никто, никому, ничего не должен, разумеется, не только начальник. Просто не видел ещё ни одного! человека, который купил бы две одинаковые машины. Тем более учитывая, что раз человек "начальник", значит средства на покупку, не какой-то паршивой Киа, а нормальной машины у него должны быть, ввиду большей ЗП. А имея некоторое представление о том, что это за авто, то слова: "настолько понравилась, что купил такую же", наводят на мысли)). Но, повторюсь- это мое личное ИМХО, соответственно, на истину не претендую?‍♂ .
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Если это мне вопрос, то отвечу- доказывать никто, никому, ничего не должен, разумеется, не только начальник. Просто не видел ещё ни одного! человека, который купил бы две одинаковые машины. Тем более учитывая, что раз человек "начальник", значит средства на покупку, не какой-то паршивой Киа, а нормальной машины у него должны быть, ввиду большей ЗП. А имея некоторое представление о том, что это за авто, то слова: "настолько понравилась, что купил такую же", наводят на мысли)). Но, повторюсь- это мое личное ИМХО, соответственно, на истину не претендую?‍♂ .
Имею ввиду саму подачу вопроса так, будто раз зп больше то и обязательно должна быть машина лучше
А у начальника видимо денег не хватило на нормальную машину?
Ибо автомобиль - вообще не показатель достатка.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Дорогая машина у того, у кого не хватает на квартиру.
 
  • Like
Реакции: MA57

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Да, что-то такое есть.
Добавлено:


Китайские игрушки тоже не все одинаковы. На что уж мне не нравится Бонус3 супруги, но ни Рио, ни Солярис по комфорту(другие аспекты не рассматриваем:rolleyes:) и рядом не стоят. Бонус мягкий, как корабль плывет, ничего не тарахтит, не скрипит, а корейские поделки, жёсткие, и тарахтят даже на ровной дороге. В общем создают ощущение пустой пластиковой коробки. Какие именно мне попадались Рио, ХЗ, я в сортах до, после, вместо и других рестайлов ее не разбираюсь, поскольку они эту несчастную Рио с 2002 года мусолят,но ощущения именно такие. Может просто мне такие таксисты попадались, не знаю.
У неё Рио 3 2014 года. Подвеска сбитая, не как у логана (ёмкая и мягкая), этой зимой побрякивает, но принципиальной разницы с джентрой я не увидел, на бонусе 3 не ездил. Раньше был хужего мнения о Рио, после тесного знакомства изменил мнение.
 

Партнеры

Верх