• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 471
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Достойно получилось
Думал купить оригинальные на авито, т.к колпаки в единственном виде у меня(переставляю на летние/зимние диски), но там тоже коцаные, пошарпаные. Решил замарочится с реставрацией.
Добавлено:

Зима много сюрипризов преподнесла, пара задних направляющих суппортов обнаруженны закисшими, резинки направляющих имеют по одному-два мелких пореза, снял почистил смазал по новой, заказал рем комплект резинок(через неделю приедет), капот с трудом зимой открывался, закис трос, набрызгал внутрь туды жидкого силикона, в месте, где трос крепится клипсой к кузову (30см от замка) обнаружено хорошее повреждение его изоляции, длинной в 1,5 см. Вода туда летела сто процентов. Вообщем более менее разработал с помощью смазки, но усилие пружины в замке не хватает оттягивать трос на место, приходится помогать вручную. Требуется замена троса. Кто знает скиньте артикул, лачиковский подходит?
Пороги опять под покраску, в этот раз закажу в магазине краску в цвет в аэрозольном баллоне, и сверху покрою лаком.
Вообщем, наконец то кончилась зима. В этом году предстоит еще покупать и летние и зимние шины.
 
Последнее редактирование:

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 600
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Не нашëл, куда выложить. Интересный способ набивки смазки в закрытый подшипник. Вдруг кому пригодиться:
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 471
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не нашëл, куда выложить. Интересный способ набивки смазки в закрытый подшипник. Вдруг кому пригодиться:
Так то лайфхак неплохой, но есть нюанс. Вопрос в том, сколько смазки попало в подшипник?... Т.е. для чего-нибудь неответственного вполне себе метод. А для высокоскоростных подшипников не вариант, там надо ни много, ни мало.
Ну и с герметичными подшипниками тоже не разгуляешься.
Да и в общем то сейчас подшипники идут в основном уже смазанные, за исключением открытого типа.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 471
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Так то лайфхак неплохой, но есть нюанс. Вопрос в том, сколько смазки попало в подшипник?... Т.е. для чего-нибудь неответственного вполне себе метод. А для высокоскоростных подшипников не вариант, там надо ни много, ни мало.
Ну и с герметичными подшипниками тоже не разгуляешься.
Да и в общем то сейчас подшипники идут в основном уже смазанные, за исключением открытого типа.
Смазанные то идут это одно. Сколько той смазки заложено в них? По минимуму, чтобы через год два его опять менять?
Пример тяги стабилизатора CTR(косточки), смазки-кот наплакал. Учитывая что практически у всех тяг, крепится только нижняя часть пыльника, а верхняя просто плотно посажена на палец, то такие стойки и ходят 10-15тыс.км. т.к при работе(изгибании пальца вверх-вниз) в той части пыльника который сидит на пальце, образуется щель через которую летит пыль и вода.
А если бы пыльник был бы набит внутри смазкой то всё это гумно с дороги не попадало бы в шарнир.
Видел еще такой лайфхак это проблемное место у пыльника обсаживают термоусадкой.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Не нашëл, куда выложить. Интересный способ набивки смазки в закрытый подшипник. Вдруг кому пригодиться:
а много её там не будет таким образом? получается что все свободное пространство занято смазкой
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 600
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Не знаю. Но это уже другая история. ;)
 

Партнеры

Верх