• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 257
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Истина - сам Богочеловек Иисус Христос, и каждый может дать жить Богу в нас и со
По библии бог сотворил Еву из ребра Адама. Но ученые доказали, что днк женщины на 40 тыс лет старше мужского. Как бабы все эти 40 тыс лет размножались ? Это один из приколов Глубинной книги. Там в общем то многое основано на научных фактах. Так кто и кому врет ? Я не призываю тебя не верить и не ходить в храм. Это твой выбор. Но отвергать доказанное как то не правильно, согласись. Почему церковь последняя инстанция ? А мож все не так ? Только не записывай меня в бесы )))
Так ребро Адама, не в буквальном смысле надо понимать, это перевод на русский неточный, ребро это другая грань человека, женская и мужская грани, а изначально был просто человек два в одном.

Читать нужно толкование св. Писания святых Отцов, которые были просвещены от Бога и многие и по-светски образованы.

Многие уважаемы ученые пришли в познанию Творца и стали Христианами.
Добавлено:

Когда человек ослабевает умом, то сочиняет себе религию в бога и тратит на это остатки своей очень короткой жизни.
Ненависти к сектантам не испытываю, просто считаю их странными.
Многие уважаемые всеми великие ученые пришли в познанию Творца и стали Христианами.
Добавлено:

Но пока человек мнит себя "умным", часто Бог дает время для самопознания себя, но путей к Богу много разных и каждую уникальную личность Бог спасает как Сам знает, поэтому мир вам братья.
Добавлено:

И в Церковь ходить дело пятое в духовной жизни, Бога нужно полюбить сердцем и общаться с ним можно всегда и везде своим сердцем. И главное жить по совести, то что тебе открылось как Истина - делай правду, а если заблуждаешься Бог поправит если надо со временем.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Читать нужно толкование св. Писания святых Отцов, которые были просвещены от Бога и многие и по-светски образованы.
Не сотвори себе кумира (это вроде из библейского). Так почему ты во главу угла ставишь толкование св. Писания святых Отцов ? Глубинная книга, это то же толкование библии, карана, талмуда, танаха только основывается на научных открытиях.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 257
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Не сотвори себе кумира (это вроде из библейского). Так почему ты во главу угла ставишь толкование св. Писания святых Отцов ? Глубинная книга, это то же толкование библии, карана, талмуда только основывается на научных открытиях.
Причем тут кумир? Современная наука до сих пор знает может 1% как и что сотворено Богом и то в чет-то ошибается. Только Бог может открыть истину, и Он это делает тем кто может воспринять Его, а не тем кто сам думает своим умишком постичь что-то. Смиренным Бог дает благодать, а гордым противится.
Добавлено:

Может в этой книге и есть что-то разумное не читал, не буду судить, но сам человек без просвещения Свыше мало что может совершенного сделать.

Без Меня не может творити ничесоже.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Причем тут кумир? Современная наука до сих пор знает может 1% как и что сотворено Богом и то в чет-то ошибается. Только Бог может открыть истину, и Он это делает тем кто может воспринять Его, а не тем кто сам думает своим умишком постичь что-то. Смиренным Бог дает благодать, а гордым противится.
Добавлено:

Может в этой книге и есть что-то разумное не читал, не буду судить, но сам человек без просвещения Свыше мало что может совершенного сделать.

Без Меня не может творити ничесоже.
Может просвятишь, зачем богу войны и убивать детей ? И почему батюшка благославляет на убийства идущих на войну. Если первая заповедь Не убий ?
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 257
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Глубинная книга
Автор пробует смонтировать правду на базе легенд, сказок, преданий, и еще научных сведений, с изобличением недоразумений, в которых располагается прогрессивная наука. Эта книга - хроники планеты и её секреты.Содержит нецензурную брань.

Как можно смонтировать Правду на базе легенд, сказок, это мнение какого-то человека и брать её за базу мировоззрения ... ну не знаю
Добавлено:

Может просвятишь, зачем богу войны и убивать детей ? И почему батюшка благославляет на убийства идущих на войну. Если первая заповедь Не убий ?
Богу войны и убийства не нужны (это делают люди по данной им свободе), их затевают люди поврежденные грехом, эгоизмом.
Добавлено:

Бог человека сотворил свободным, но человек был обольщён падшим духом и научен гордостью и пал, стал смертным, злым, и да часто убивает своих детей. Бог же терпит это все пока до поры до времени, но Сам зла не творит, люди наученные злобе всё это делают. При чем тут Бог?
Добавлено:

И не убий не первая заповедь, хотя это в контексте данного разговора не важно.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Глубинная книга
Автор пробует смонтировать правду на базе легенд, сказок, преданий, и еще научных сведений, с изобличением недоразумений, в которых располагается прогрессивная наука. Эта книга - хроники планеты и её секреты.Содержит нецензурную брань.

Как можно смонтировать Правду на базе легенд, сказок, это мнение какого-то человека и брать её за базу мировоззрения ... ну не знаю
Добавлено:


Богу войны и убийства не нужны (это делают люди по данной им свободе), их затевают люди поврежденные грехом, эгоизмом.
Добавлено:

Бог человека сотворил свободным, но человек был обольщён падшим духом и научен гордостью и пал, стал смертным, злым, и да часто убивает своих детей. Бог же терпит это все пока до поры до времени, но Сам зла не творит, люди наученные злобе всё это делают. При чем тут Бог?
Добавлено:

И не убий не первая заповедь, хотя это в контексте данного разговора не важно.
Я Глубинную книгу не беру за базу мировоззрения. У меня своя база если че)) Ты просто почитай ради интереса, так сказать противовес твоему чтиву.
Если я не ошибаюсь, то батюшка в церкви, это проводник божий. Получается по твоему он грешит, когда благославляет на войну=убийства ?
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 257
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Я Глубинную книгу не беру за базу мировоззрения. У меня своя база если че)) Ты просто почитай ради интереса, так сказать противовес твоему чтиву.
Если я не ошибаюсь, то батюшка в церкви, это проводник божий. Получается по твоему он грешит, когда благославляет на войну=убийства ?
Я глянул эту книгу сейчас, пару абзацев - бред сивой кобылы. Таким вот мозг людям и засирают, что ни не могут потом различить белое от черного.

Батюшка такой же грешный человек, как и все, сан автоматом не дает святость и непорочность. Батюшка может делать всё что угодно и по каким мотивам это надо в каждом случае лично разбираться.

По христианскому учению, защищать своих близких с оружием в руках нужно и обязан каждый человек, а убивать ради чего то другого нет. Поэтому нужно смотреть что за война и за что кто воюет и уже от этого делать выводы.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
По христианскому учению, защищать своих близких с оружием в руках нужно и обязан каждый человек, а убивать ради чего то другого нет. Поэтому нужно смотреть что за война и за что кто воюет и уже от этого делать выводы.
А как тогда ? Ударили по одной щеке, подставь другую.
Раскидай тогда за нынешнюю ситуацию. Кто грешники и кто праведники и почему...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 454
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
а у древних вообще было множество богов) по мне так никто не знает как и что и из чего сотворено
и почему например у всех животных, птиц, и людей по одному рту, одному носу, 4 конечности, один хвост и одна задница)
может те кто сотворил нас и были боги, сверхсущества, или сверхсущности, никто об этом не знает, хотя считают что знают ))
и присвоение этого знания, т.е. объявление себя сведующим, это всего лишь борьба за умы для приведения жизни к какому-либо порядку, но не есть абсолютная истина.
истина своя у каждого в голове, но истина не константа, может меняться в зависимости от мировоззрения
это если просто)))
да не воспламинится срачь из этого))
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Бог человека сотворил свободным, но человек был обольщён падшим духом и научен гордостью и пал, стал смертным, злым, и да часто убивает своих детей. Бог же терпит это все пока до поры до времени, но Сам зла не творит, люди наученные злобе всё это делают. При чем тут Бог?
Извини напомнило. Президент хороший, просто он не в курсе)))
 

Партнеры

Верх