• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 257
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
А как тогда ? Ударили по одной щеке, подставь другую.
Раскидай тогда за нынешнюю ситуацию. Кто грешники и кто праведники и почему...
Как хочешь чтоб поступали с тобой, так и ты делай другим. Когда дело касается тебя лично, ты можешь и простить и потерпеть обиду, потому что если честно вспомнить и сам не раз обижал и был не прав и можно и потерпеть на себе что-то скорбное как наказание за свои грехи- промахи.

А когда дело касается других и ты способен остановить злое дело, то должен защитить слабого, остановить действие злого и т.п.

За нынешнюю ситуацию - тут все люди взрослые, сами всё понимают.

Кто грешники и кто праведники и почему - я не больше Бога, нет такой заповеди судить других. Люди все до единого грешные и падшие. И чем дальше тем будет еще хуже.

  1. как написано: нет праведного ни одного;
  2. нет разумевающего; никто не ищет Бога;
  3. все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Как хочешь чтоб поступали с тобой, так и ты делай другим. Когда дело касается тебя лично, ты можешь и простить и потерпеть обиду, потому что если честно вспомнить и сам не раз обижал и был не прав и можно и потерпеть на себе что-то скорбное как наказание за свои грехи- промахи.

А когда дело касается других и ты способен остановить злое дело, то должен защитить слабого, остановить действие злого и т.п.
Я вопрос задавал в контексте убийств на войне. Праведной или нет без разницы.
Давай заканчивать, потому как бестолку это...
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 257
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Я вопрос задавал в контексте убийств на войне. Праведной или нет без разницы.
Я кажется ответил, если ты обязан воевать, защищая жизнь других и борешься, чтобы зло остановить - правое дело. Но при этом можно быть милосердным к конкретному человеку, не зверствовать, не насиловать, не убивать просто так, когда можно сохранить жизнь пленному. Русские солдаты прошли почти всю Европу в свое время и никогда не творили бесчинства по отношению к мирному населению и пленным.

Но это не значит что ты просияешь Благодатью, придя с войны. Убийство налагает отпечаток определенный на человека конечно.
После войн полагалась епитимья солдатам, довольно продолжительная (запрет на причастие), чтоб прийти в нормальное состояние духа.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Я кажется ответил, если ты обязан воевать, защищая жизнь других и борешься, чтобы зло остановить - правое дело. Но при этом можно быть милосердным к конкретному человеку, не зверствовать, не насиловать, не убивать просто так, когда можно сохранить жизнь пленному. Русские солдаты прошли почти всю Европу в свое время и никогда не творили бесчинства по отношению к мирному населению и пленным.

Но это не значит что ты просияешь Благодатью, придя с войны. Убийство налагает отпечаток определенный на человека конечно.
После войн полагалась епитимья солдатам, довольно продолжительная (запрет на причастие), чтоб прийти в нормальное состояние духа.
Подставить другую щеку, в моем понимании просто подохнуть не сопротивляясь. В прочем двойные стандарты никто не отменял...
Ты не задумывался, что сам себя загнал в рамки и живешь по стандартам которые тебе кто то навязал ?
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 257
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Подставить другую щеку, в моем понимании просто подохнуть не сопротивляясь. В прочем двойные стандарты никто не отменял...
Ты не задумывался, что сам себя загнал в рамки и живешь по стандартам которые тебе кто то навязал ?
А мне нравятся рамки, в которые мне предлагает Бог загнать в себя. Жить по заповедям Бога приятнее, чем по своей воле служить дьяволу растлевая себя страстями и похотями. А любить, прощать, жалеть, помогать, природе человека свойственно и близко, т.к. мы так задуманы изначально Богом и сотворены.

И любить Бога мне нравится, т.к. только ОН достоит поклонения и любви, благодарности. Всё остальное что есть в мире, ничто, мука и тяжесть для души.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
И любить Бога мне нравится, т.к. только ОН достоит поклонения и любви, благодарности. Всё остальное что есть в мире, ничто, мука и тяжесть для души.
Дети, родители ???
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
901
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Может его боты захватили в плен? Понесло не в ту степь, да ещё и жирный шрифт...:unsure:
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 257
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Да всё, норм, сам не знаю зачем я тут стал проповедовать, тема закрыта.
 

Партнеры

Верх