• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Убирают мигающий зеленый и отсчет обратного времени на светофорах.
Да уж, до такого надо было догадаться (
У нас на оживлённых перекрёстках с высоким процентом ДТП светофор настроен так, чтобы успокоить летунов на розовый - всем горит красный несколько секунд, остальные режимы как обычно: отсчёт, плюс мигающий зелёный, жёлтый.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Кстати о дорожном движении. У нас инспекция довольно адекватно реагирует на годные предложения по организации движения, хотя пожеланий от пешеходов наверное больше :) Лежекопов море, при этом реально это куски "брёвен" и через них надо проезжать со скоростью 10-15км/ч, чтобы потолок машины не пробить.
От меня было 2 предложения:
- установка дополнительной секции светофора направо на Т-образном перекрёстке 4-хполосных дорог с удалением 1 пешеходного перехода, чтобы в час-пик на оживлённом маршруте машины пролетали без остановки;
- настройка режима светофора с красным сигналом всем потокам для устранения проезда на красный городским транспортом там, где ходят школьники и родители с детьми в сад. Там реально просто ох..е водители автобусов и троллейбусов каждый цикл светофора проезжали на реально красный, при этом машины начинали ехать на свой зелёный. А автобусы с гармошкой так вообще блокировали перекрёсток.
Все предложения оперативно реализовали.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Кстати о дорожном движении. У нас инспекция довольно адекватно реагирует на годные предложения по организации движения, хотя пожеланий от пешеходов наверное больше :) Лежекопов море, при этом реально это куски "брёвен" и через них надо проезжать со скоростью 10-15км/ч, чтобы потолок машины не пробить.
От меня было 2 предложения:
- установка дополнительной секции светофора направо на Т-образном перекрёстке 4-хполосных дорог с удалением 1 пешеходного перехода, чтобы в час-пик на оживлённом маршруте машины пролетали без остановки;
- настройка режима светофора с красным сигналом всем потокам для устранения проезда на красный городским транспортом там, где ходят школьники и родители с детьми в сад. Там реально просто ох..е водители автобусов и троллейбусов каждый цикл светофора проезжали на реально красный, при этом машины начинали ехать на свой зелёный. А автобусы с гармошкой так вообще блокировали перекрёсток.
Все предложения оперативно реализовали.
А у нас все сводится к зарабатыванию бабла. Светофоров навтыкали через 200 метров. Там где они нах не нужны. И посреди дороги воткнули небольшие участки типа для пешеходов. В результате едешь не прямо, а вынужден их объезжать. В общем тупизм процветает бурным цветом. Там где были двухполоски, сделали карманы для парковки. В результате однополоска и пробки шо писец.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 459
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А у нас все сводится к зарабатыванию бабла. Светофоров навтыкали через 200 метров. Там где они нах не нужны. И посреди дороги воткнули небольшие участки типа для пешеходов. В результате едешь не прямо, а вынужден их объезжать. В общем тупизм процветает бурным цветом.
А у нас новые светофоры меняют на новые.
Правда настройщиков второй год найти не могут)))
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
посреди дороги воткнули небольшие участки типа для пешеходов
Тоже такое внедряют, мне не понять, хотя без машины я тоже пешеход. Инспекцию вижу крайне редко, они сейчас в кабинетах сидят за мониторами, камеры на перекрёстках отслеживают, плюс иногда ставят временные камеры фиксации скорости.
Товарищ с РФ приезжал, говорил, что у вас так и осталось явление оплаты на руки за "мелкие провинности". У нас за такое сразу решётка.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Тоже такое внедряют, мне не понять, хотя без машины я тоже пешеход. Инспекцию вижу крайне редко, они сейчас в кабинетах сидят за мониторами, камеры на перекрёстках отслеживают, плюс иногда ставят временные камеры фиксации скорости.
Товарищ с РФ приезжал, говорил, что у вас так и осталось явление оплаты на руки за "мелкие провинности". У нас за такое сразу решётка.
Давно уже на лапу не давал. Даже и не помню когда последний раз))) Последний раз останавливали для проверки ранней весной ночью, а так в городе они на посту не стоят.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 882
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Всё!
Отныне я больше не почетный джентравод, а почетный тракторист и вагодрочер :LOL:
 
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
А я получаю новые ВУ на след неделе, медкомиссия пройдена. Запись кстати сейчас в мрэо через госуслуги только. По крайней мере в Воронеже так.
Добавлено:

Всё!
Отныне я больше не почетный джентравод, а почетный тракторист и ваго&рочер?
Зачем?
 

Партнеры

Верх