• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 713
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Вопрос по запчастям на "родной" ваз, всеж есть на родненький ваз. Нужна коса проводов на Ларгус первый, вот номер 240517086R.Нет не куля не где, только б/у. А вы все китай хаете, вот он родной АВТОВАЗ.
сори, там тоже бу
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 715
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
На днях решил ошиповать ремонтными шипами свою зимнюю резину Нокиан Нордман 4, которой скоро 10 лет, по протектору она вроде живая.

Цена вопроса 3000 р за 200 ремонтных шипов. Сегодня у нас выпал снежок и резина с ремонтными шипами меня порадовала, авто отлично тормозит и в поворотах не заносит. Не знаю на сколько хватит тк увы чудес не бывает, а новая зимняя резина кусается по цене.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 713
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
На днях решил ошиповать ремонтными шипами свою зимнюю резину Нокиан Нордман 4, которой скоро 10 лет, по протектору она вроде живая.

Цена вопроса 3000 р за 200 ремонтных шипов. Сегодня у нас выпал снежок и резина с ремонтными шипами меня порадовала, авто отлично тормозит и в поворотах не заносит. Не знаю на сколько хватит тк увы чудес не бывает, а новая зимняя резина кусается по цене.
Зачем ездить на резине, которая еще видела бакс по 30р? Любая брендовая резина теряет свои свойства уже после 5 лет, в ней также появляются микротрещины в которые отлично проникает влага, самое то для металлических нитей. У меня товарищ по работе катал зимнюю липучку кумхо 13года этим летом(не было средств на летнюю), жаловался на биение, а когда снял колесо, то обнаружил что с внутренней стороны вылез корд. Долго удивлялся ведь протектор то еще нормальный.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
была еще лучше резина ИН-251
такая штатно на 6-ке стояла когда мы её купили в 89м
Добавлено:

Цена вопроса 3000 р за 200 ремонтных шипов
дорогонах
Добавлено:

Зачем ездить на резине, которая еще видела бакс по 30р? Любая брендовая резина теряет свои свойства уже после 5 лет, в ней также появляются микротрещины в которые отлично проникает влага, самое то для металлических нитей. У меня товарищ по работе катал зимнюю липучку кумхо 13года этим летом(не было средств на летнюю), жаловался на биение, а когда снял колесо, то обнаружил что с внутренней стороны вылез корд. Долго удивлялся ведь протектор то еще нормальный.
резина резине рознь
на жиге в этом году докатываем р13 Rosava BC-11 сделанную в украине лет 15 назад, живая, ничего никуда не полезло, просто из-за схода-развала бочины съело
сзади стоит Goodyear Ultra Grip 500 зимняя (без шипов, летом добиваем, добить не можем, не смотря на все уверения шиномонтажников экспертов и блохеров что зимняя резина летом умирает за сезон) года 2006 примерно, или старше, никаких трещин, сделана в польше, в прошлом годе одно колесо выкинул ибо шишку на протекторе набили, дороги говно
зима катается кама лет 15 от роду, почти все шипы на месте, протектор как новый, может она и дубоватая, но на жиге в принципе быстро не ездим )))
Добавлено:

а вот йокогаму маде ин наша 13 гв выкинул на шиномонтаж в идеальном состоянии через три года, ибо стала как пластмасса, и купил кордиант
Добавлено:

так что брендовая резина брендовой резине рознь!
 
Последнее редактирование:

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
сори, там тоже бу
Да, я его тоже и присмотрел, на вид норм.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 713
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
а вот йокогаму маде ин наша 13 гв выкинул на шиномонтаж в идеальном состоянии через три года, ибо стала как пластмасса, и купил кордиант
Добавлено:

так что брендовая резина брендовой резине рознь!
Кордиант к бренду не относится. Чем может порадовать односезонная резина, у которой слабый корд, износ как у шустрого веника, и выстреливающей при малейшей ямке боковой грыжей?
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Кордиант к бренду не относится. Чем может порадовать односезонная резина, у которой слабый корд, износ как у шустрого веника, и выстреливающей при малейшей ямке боковой грыжей?
Я кордиант катаю несколько сезонов, братан второй комплект кордианта катает уже, что мы делаем не так?
Добавлено:

Хотя да, не фирмА ))
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Модель, размерность?
У меня скоукросс первый, 195/60-15
У братана на спортаже был скоукросс тоже первый, сейчас на дустере второй. 16 размер. Детали размерности не помню.
Братан очень любит тапку давить и с пробуксовкой гонять, поэтому сезона через 4 половину шипов от первого кордианта потерял )))
У меня кордиант наверное года с 18 или 19, я тапку не давлю и пенсионерю)) шипов ну наверное по 3-4 на колесо в минус всего.
Сейчас только мокрая каша на дороге.
Но по прошлому сезону Отмечу что со временем не задубела, по снегу едет как на гусеницах)) по льду тоже прогнозируемо. ТТТ
Да, немного шумновата. Но в целом я доволен.
В принципе, если придется вдруг купить ещё зимнюю резину - куплю если из наших, то скоукросс не задумываясь особо о выборе. Если денег дофига было бы - наверное там и мысли были бы другие, вероятно гудиер ультрагрип, но это порядок цен совсем другой, очень другой (((
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
сезона через 4 половину шипов от первого кордианта потерял )))
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх