• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Да и даже если ты уже купил типа оригинал, а по факту подделку как отличить не влезая внутрь? ведь визуально они скорее всего абсолютно идентичные. Так что здесь скорее просто самоуспокоение ). А дилер все же сам отвечает за ЗЧ, ему по идее ремонтировать за свой счёт в случае чего (ну если естественно машина на гарантии) , так что ставить паленку (нарваться) есть смысл только нерадивому слесарю
Так и я о чем, если брать зч непонятно где да еще и по самой низкой цене, то шанс нарваться на подделку - велик. Дилеры тоже конечно могут сунуть фуфло (с чем я лично столкнулся), НО: это касается в основном только всяких говнодилеров, которые торгуют только китайскими и прочими непопулярными брендами, ввиду отсутствия контроля со стороны брендов.

Например та же шаровая у официалов Ижевска стоит 15к, да даже и неоригинал Lemforder стоит в полтора раза дороже, чем у дистрибьютора в автодоке.
 
Последнее редактирование:

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 699
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Посидел сегодня у товарища в Черитиго8промакснью. Пока китаянка, которую сборщики забыли в пассажирском кресле, делала моей поясничке приятно, друг расписывал ништяки и плюшки. Выбирал неделю, объездил все Пермские чайнамаркеты. По комплекции крупный и некоторые не подходили буквально по ширине бёдер. Пока доволен как слон.
ту би континуед.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 644
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Что то тихо сегодня. ;) Башкирия в минус заходит (температура). Переобул резину. (y)
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 712
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Что то тихо сегодня. ;) Башкирия в минус заходит (температура). Переобул резину. (y)
У нас еще пока минуса нет. Но утром уже до +5 за ночь опускается. Заказал себе липучку pirelli ice zero fr 185/60/15. Выбор был между хэнкоком, нордманом и пирелли. Остановился на последней.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 465
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Добавлено:

Что то тихо сегодня. ;) Башкирия в минус заходит (температура). Переобул резину. (y)
Я ещё в субботу переобулся.
На этой неделе -2 и снег обещали,
А на следующей +10 ?
Добавлено:

Так. Технологи металлообработчики
Вопрос.
На уазике поводок дворника болтается в месте сочленения самого поводка и конусной хреновины что на вал трапеции надевается.
Заменить поводок не вариант, он старого образца с новым не совместим, нужно трапецию менять, а на буханке тот ещё геморрой.
Короче.
Шплинт можно выбить и рассверлить под больший диаметр.
Вопрос как этот шплинт потом другой изготовить. Он с обеих сторон со шляпкой. Из чего его изготовить и как сделать шляпку? Просто болтик думаю не пойдет, резьбой раздрочит отверстие в поводке.
 
Последнее редактирование:

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
740
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
А я с прошлой зимы не переобувал:ROFLMAO:
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
А я с прошлой зимы не переобувал:ROFLMAO:
Такая же фигня. Лето отъездил на зиме и вчера купил новую зимнюю резину. Традиционно это китайская недорогая нешиповка. На этот раз это WINDFORCE Snowblazer 185/60 R15 88H Нешипованные. До этого стояла 185/65 R15, но мне показалось что она высоковата и тяжеловата несколько.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Что то тихо сегодня. ;) Башкирия в минус заходит (температура). Переобул резину. (y)
Не только Башкирия. В Удмуртии тоже прихватило. Резину купил неделю назад, а ближайшая запись аж на ноябрь, где есть живая очередь - это чуть ли не сутки.

Нашел окно у официалов на пятницу. Сегодня испытал полный привод на летней резине - что сказать, это кайф, во дворе все льдом и снегом укатано, а машина просто едет. Благо скорость небольшая, тормозов хватает, но сам факт, что не буксуешь в горку очень приятен. На дорогах пока нормально: или мокро или сухо, но гололёда нет (пока). Далеко не езжу, жду переобувки.

PS резина Continental IceContact 3, посмотрим, как себя поведёт.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх