• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 248
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Так. Технологи металлообработчики
Вопрос.
На уазике поводок дворника болтается в месте сочленения самого поводка и конусной хреновины что на вал трапеции надевается.
Заменить поводок не вариант, он старого образца с новым не совместим, нужно трапецию менять, а на буханке тот ещё геморрой.
Короче.
Шплинт можно выбить и рассверлить под больший диаметр.
Вопрос как этот шплинт потом другой изготовить. Он с обеих сторон со шляпкой. Из чего его изготовить и как сделать шляпку? Просто болтик думаю не пойдет, резьбой раздрочит отверстие в поводке.
А нет фотки, а то на пальцах не совсем понятно?
Но если я правильно понял, то. С болтом самый простой вариант, только надо поискать длинный болт, на котором резьба нарезана не на всю длину. Подогнать длину гладкой части (донарезать резьбу при необходимости) таким образом, чтобы в силовой зоне резьбы не было, а резьба была только наружи. Дальше резьбу посадить на разъёмный фиксатор или клей БФ, это спасёт от разбалтывания и коррозии, позволит демонтировать в случае необходимости.
Ну либо какая-то самоделка из нержи, выполненная на токарном станке, это если есть доступ.

P.S. Про болт, из того что вспомнилось. В ТАЗ-озапчастях есть в продаже "болт подвеса глушителя ВАЗ2101", резьба М4 или М5, длина около 30...40мм (точно не помню), на нём резьба не с начала нарезана, металл норм, если маркировка BD. Если есть плашка, то донарезать резьбу до нужной длины в общем то не проблема. Сам из этого болта недавно что-то ваял, вроде штифта кулисы на Яву.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А я с прошлой зимы не переобувал:ROFLMAO:
Такая же фигня. Лето отъездил на зиме и вчера купил новую зимнюю резину. Традиционно это китайская недорогая нешиповка. На этот раз это WINDFORCE Snowblazer 185/60 R15 88H Нешипованные. До этого стояла 185/65 R15, но мне показалось что она высоковата и тяжеловата несколько.
Вот кусок теста зимней резины летом:
1698312646767.png
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вот кусок теста зимней резины летом:
офигенный тест, лето куча брендов и моделей, а зимние - просто хз какие-то б/у ))))), ни модели, ни остатка протектора, просто убитая в усмерть лысая зима с помойки )

аналогичная разница будет если сравнить просто новые шины и изношенные процентов на 60-70, на которых по нормативам еще можно долго ездить

зы а в 80-х зимой на жигах ездили на летних бл-85, ибо других вообще не было, и зимнюю снежинку не достать было даже по блату
и ничего. выжили. просто еще голову надо иметь с мозгами
Добавлено:

А нет фотки, а то на пальцах не совсем понятно?
вот это сочленение

1698313804052.png
 
Последнее редактирование:

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 732
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
зы а в 80-х зимой на жигах ездили на летних бл-85, ибо других вообще не было, и зимнюю снежинку не достать было даже по блату
Да,были времена.Я, например,Балдел,когда машину заносило.Умел ездить поперек дороги.А снежинку все таки себе достал,зашиповал и вошел в ранг блатных.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
офигенный тест, лето куча брендов и моделей, а зимние - просто хз какие-то б/у ))))), ни модели, ни остатка протектора, просто убитая в усмерть лысая зима с помойки )
А вот и нет, зимняя резина изначально очень мягкая, но со временем дубеет и чем дальше - тем лучше ведёт себя летом.
зы а в 80-х зимой на жигах ездили на летних бл-85, ибо других вообще не было, и зимнюю снежинку не достать было даже по блату
и ничего. выжили. просто еще голову надо иметь с мозгами
Тогда у людей выбора не было, а сейчас и выбор есть и тестов куча, но нет, они ради своего комфорта готовы насрать на головы всем окружающим... это ещё хуже, чем экологию под ноль вырезать на бензиновых моторах, когда ремонтный кат стоит около 5к
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 248
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
экологию под ноль вырезать на бензиновых моторах, когда ремонтный кат стоит около 5к
Ну хер бы там. Мне за ремонтный кат ЕВРО-4 загнули в районе 12К, это просто бочонок с конусными фланцами, который ещё надо вварить. Коллекторный ещё дороже выйдет. Ну или вот по дешману: https://emex.ru/f?detailNum=CBD111.004&brandId=-5315
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 713
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
зы а в 80-х зимой на жигах ездили на летних бл-85, ибо других вообще не было, и зимнюю снежинку не достать было даже по блату
и ничего. выжили. просто еще голову надо иметь с мозгами
Не совсем так, была еще лучше резина ИН-251. Достать её было ой как не просто, ну а я покупал свой первый космич на МИ-16. То еще "удовольствие". И размерность шин тогда была в трех вариантах 175/70, 165/70,155/70. Никаких вам низкопрофильных размеров, только хардкор.
 
Последнее редактирование:

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Вопрос по запчастям на "родной" ваз, всеж есть на родненький ваз. Нужна коса проводов на Ларгус первый, вот номер 240517086R.Нет не куля не где, только б/у. А вы все китай хаете, вот он родной АВТОВАЗ.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх