• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
То есть инженер получает в три раза меньше чем рабочий?)
Именно так.
Простой пример, далеко ходить не надо. Перекос в зп в нашей организации, которая не блещет зп в целом, 2-2,5 разница. В целом звание инженер означает - нищеброд, а моё сочетание мама - учительница, папа - инженер - означает малообеспеченную семью голодранцев. Это ещё в прибыль контора вышла, что творилось год-два назад...
Сосед по даче - обычный сварщик - вахта 200т рф, строит 2 этажный блочный дом на 200 квадратов, которых нет в округе в радиусе 10км, одни деревянные холупы.
 
Последнее редактирование:

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Именно так.
Простой пример, далеко ходить не надо. Перекос в зп в нашей организации, которая не блещет зп в целом, 2-2,5 разница. В целом звание инженер означает - нищеброд, а моё сочетание мама - учительница, папа - инженер - означает малообеспеченную семью голодранцев. Это ещё в прибыль контора вышла, что творилось год-два назад...
Сосед по даче - обычный сварщик - вахта 200т рф, строит 2 этажный блочный дом на 200 квадратов, которых нет в округе в радиусе 10км, одни деревянные холупы.
Дак вот кто покупает китайские машны по 3 ляма штука - сварщики)
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Сосед по даче - обычный сварщик - вахта 200т рф, строит 2 этажный блочный дом на 200 квадратов, которых нет в округе в радиусе 10км, одни деревянные холупы.
Ты переведи на стоимость рабочего часа и все сойдется. Вахта это мес через мес обычно и работают они не по 8 часов в день с перерывом на обед.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ты переведи на стоимость рабочего часа и все сойдется. Вахта это мес через мес обычно и работают они не по 8 часов в день с перерывом на обед.
да-да, у нас тоже вон на мебель народ ищут с зп в 2 раза выше средней по региону
только там смены по 12 часов и выходные рабочие
вот и выходит в пересчете на 8-часовой рабочий день тот же самый сорокет
Добавлено:

Я тоже в оборонке работаю, давай, расскажи мне, какие у нас высокие зарплаты. С 2000 года как пришел в МНИИП, жил без копейки сбережений, так и по сей день живу
братан в оборонке много лет работал, время от времени до ЗП занимал
ушел на другое производство, ЗП под сотку если с премиями
Добавлено:

100т - это 1к$, всё, что ниже сварщик, каменщик, любой другой работяга даже не посмотрит.
их еще поискать надо, тех же хороших сварных или других квалифицированных рабочих
как пример, хотя водитель фуры к таким не относится, но
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
братан в оборонке много лет работал, время от времени до ЗП занимал
ушел на другое производство, ЗП под сотку если с премиями
зять в оборонке, зам начальника цеха меньше 100ки на руки
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
зять в оборонке, зам начальника цеха меньше 100ки на руки
ну у братана на оборонке зп раза в 1,5 меньше была
хотя по региону все равно считалась не самой плохой
Добавлено:

То есть инженер получает в три раза меньше чем рабочий?)
у них ссср )
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
их еще поискать надо, тех же хороших сварных или других квалифицированных рабочих
как пример, хотя водитель фуры к таким не относится, но
Близкий стройкой занимается, грит кадровый голод. Не хватает именно квалифицированных работяг. Привозят вахтой, но через 1-2 мес народ понимает уровень з/п в мск и сваливают на вольные хлеба. И все по новой, текучка шо писец.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 671
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Я тоже в оборонке работаю, давай, расскажи мне, какие у нас высокие зарплаты. С 2000 года как пришел в МНИИП, жил без копейки сбережений, так и по сей день живу. Грешно сказать, что я бедствую - нет, сейчас денег на всё хватает, только не на накопления.
То, что у тебя раздвоение личности, это я тут давно понял! Жалко не заскринил те посты, когда ты писал, что зарплата у тебя такая, что я от зависти вздёрнуться должен.
И, кстати, напомню что сам я в оборонке работаю. На ЗП не жалуюсь, откладывать получается Слава Богу!
 
Последнее редактирование:

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 715
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Много знакомых, кто трудиться в отделке уже много лет. Зарабатывают в среднем от 70000 до 200000 в месяц, если не косячат. Работы в моем городе много, вроде все клиенты ноют, что денег нет, а квартиры покупают и покупают. Отделочники все время прыгают с объекта на объект, как говорят надо успеть везде застолбить, что ведет к затягиванию сроков. Правда в этой трудовой деятельности есть и отрицательные моменты здоровье, которое быстро изнашивается. и сука инфляция за которой хрен угонишься. даже имея доход 100000-150000.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
есть тоже знакомые кто отделкой занимается. как маленьких объектов типа квартир и коттеджей, так и ТЦ
говорят работы непочатый край, только успевай уворачиваться. по зп тоже не жалуются
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх