• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 671
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Дело ведь не только в заработке. Финансовая культура и хозяйская жилка нужны!
Дочка у нас, например, вышла замуж несколько лет назад.Переехала с мужем в соседнюю область. Живут финансово самостоятельно принципиально. Родили двух внуков и внучку. Сейчас с младшим внуком в декрете,не работает. Зять работает в фирмочке местной "Декор окон" , город хоть и областной центр, но небольшой. Уровень зарплат скромный, но зять старается.
При этом, умудряются самостоятельно платить ипотеку за трёх комнатную квартиру. В прошлом году поменяли свой старенький Тойота Ярис на Шкода Октавия А7 посвежее без кредита. В отпуска на море ездят не каждый год, но через.
Как то так, я сам в шоке. И круг их знакомых и друзей молодых семейных примерно так же живут.
Просто мы её с детства приучили с деньгами обращаться.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Много знакомых, кто трудиться в отделке уже много лет. Зарабатывают в среднем от 70000 до 200000 в месяц, если не косячат. Работы в моем городе много, вроде все клиенты ноют, что денег нет, а квартиры покупают и покупают. Отделочники все время прыгают с объекта на объект, как говорят надо успеть везде застолбить, что ведет к затягиванию сроков. Правда в этой трудовой деятельности есть и отрицательные моменты здоровье, которое быстро изнашивается. и сука инфляция за которой хрен угонишься. даже имея доход 100000-150000.
есть тоже знакомые кто отделкой занимается. как маленьких объектов типа квартир и коттеджей, так и ТЦ
говорят работы непочатый край, только успевай уворачиваться. по зп тоже не жалуются
ничего удивительного... такой же пузырь по недвиге как в сша
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 671
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
А какие у нас цены, позавидовать не хочешь?
Что ж я, по твоему, в столице не бываю?
Да не особо отличаются цены от нашего северного региона! Где торгаши по традиции лишнее накручивают.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
их еще поискать надо, тех же хороших сварных или других квалифицированных рабочих
как пример, хотя водитель фуры к таким не относится, но
В России сейчас нехватка любых квалифицированных и не очень квалифицированных кадров.
Добавлено:

Что ж я, по твоему, в столице не бываю?
Одно дело бывать, другое дело жить.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 110
Все зп что вы сейчас здесь перечисляли, большей части населения страны и не снилесь, ктобы что не говорил.
Ну и есть другая проблема, не хотят люди работать физически, хотят сидеть и чтобы капало в карман.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 715
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Все зп что вы сейчас здесь перечисляли, большей части населения страны и не снилесь, ктобы что не говорил.
Ну и есть другая проблема, не хотят люди работать физически, хотят сидеть и чтобы капало в карман.
У меня есть друг 3 высших образования у него, на все случаи жизни, военный, бухгалтер, юрист.

Последние 10 лет он работает юристом в гос учреждении с з.п 25000 и ему не хватает, а сменить работу на более оплачиваемую в этом направлении не хочет тк нет желания обманывать.

Что самое интересное, он тоже шарит в электрике, я ему раз 100 предлагал заняться этим и увеличить свои доходы раз в 5, а он все ходит по своим судебным заседаниям и ноет, как государство - плохо об нем заботиться.

Для себя давно вывел простую формулу, нужны деньги заработай и сделай так, чтобы они работали.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Что самое интересное, он тоже шарит в электрике, я ему раз 100 предлагал заняться этим и увеличить свои доходы раз в 5, а он все ходит по своим судебным заседаниям и ноет, как государство - плохо об нем заботиться.
Мож он эл-во боится. И я ща не стебусь. С возрастом начал бздеть высоты. Не... на самолетах летаю, а вот с балкона 9 этажа ссыкотно смотреть.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
юристом в гос учреждении
бывших чиновников на работу мало где берут
пусть хоть он первокласнный юрист
у людей предубеждение затмевает объективность, считают полными бестолковками, лентяями и не желающими напрочь работать
у меня бывший коллега работал в госслужбе юристом, суды, представительство, спец. потом несколько лет был начальником надзорного отдела (административка)
полгода со своим багажом не мог работу найти, а он хорош в своем деле.
куда говорит не совался в частные структуры - у всех предубеждение - бывший чиновник - лентяй и неуч
в конце концов нашел работу по профилю. и где? в муниципальной структуре
так что не все так однозначно
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
бывших чиновников на работу мало где берут
пусть хоть он первокласнный юрист
у людей предубеждение затмевает объективность, считают полными бестолковками, лентяями и не желающими напрочь работать
у меня бывший коллега работал в госслужбе юристом, суды, представительство, спец. потом несколько лет был начальником надзорного отдела (административка)
полгода со своим багажом не мог работу найти, а он хорош в своем деле.
куда говорит не совался в частные структуры - у всех предубеждение - бывший чиновник - лентяй и неуч
в конце концов нашел работу по профилю. и где? в муниципальной структуре
так что не все так однозначно
О к стати... Посмотрел сериал "Последний министр" 2 сезона. Жесткая сатира. Последнюю серию 2 сезона чувак так и не выпустил, т.к должна была выйти 24.02.22, а там жесткий стеб. 3 сезон думаю ему ваще не дали снять. В общем рекомендую к просмотру однозначно.
 

Партнеры

Верх