• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
А какие у нас цены, позавидовать не хочешь?
Ну честно говоря Москве грех жаловаться на цены, не дальний восток чай)
Добавлено:

О к стати... Посмотрел сериал "Последний министр" 2 сезона. Жесткая сатира. Последнюю серию 2 сезона чувак так и не выпустил, т.к должна была выйти 24.02.22, а там жесткий стеб. 3 сезон думаю ему ваще не дали снять. В общем рекомендую к просмотру однозначно.
Не смог осилить и первый. Из последнего отечественного что понравилось это сериал про короля и шута.
Добавлено:

ничего удивительного... такой же пузырь по недвиге как в сша
Ну да, нераспроданного нового жилья на пять лет вперёд продавать, а они все строят и строят, а цена все растет и растет. Рано или поздно это должно схлопнуться.
Добавлено:

да-да, у нас тоже вон на мебель народ ищут с зп в 2 раза выше средней по региону
только там смены по 12 часов и выходные рабочие
вот и выходит в пересчете на 8-часовой рабочий день тот же самый сорокет
Добавлено:


братан в оборонке много лет работал, время от времени до ЗП занимал
ушел на другое производство, ЗП под сотку если с премиями
Добавлено:


их еще поискать надо, тех же хороших сварных или других квалифицированных рабочих
как пример, хотя водитель фуры к таким не относится, но
Часто вижу сейчас объявления в соц сетях требуются в милицию)
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
ноют, что денег нет, а квартиры покупают и покупают
Это наша народная забава?
Screenshot_20231102_235117_Chrome.jpg
original.jpeg

Близкий стройкой занимается, грит кадровый голод. Не хватает именно квалифицированных работяг. Привозят вахтой, но через 1-2 мес народ понимает уровень з/п в мск и сваливают на вольные хлеба. И все по новой, текучка шо писец.
Текучки не бывает на хороших местах. Видимо что то там не так, а скорее всего именно зп (что в сообщении в общем-то и сказано).
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Известно все из-за чего так, не больно сейчас бегут туда любители не х..ра не делать, переживают за свою шкуру.
нифига, ЗП щас там не ахти, не смотря на то что регулярно индексируют
даже в районах. где ментовская ЗП в разы выше средней по деревне

список вакансий огромен
Добавлено:

у меня знакомый один бывший мент (на пенсию ушел по выслуге) постоянно сам просился на кавказ в командировки из-за командировочных (которые потом в суде выбивал с минфина и мвд).
говорю нафига тебе это?
ответил что на обычную ментовскую ЗП не прожить, если конечно служить в рамках закона
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
нифига, ЗП щас там не ахти, не смотря на то что регулярно индексируют
даже в районах. где ментовская ЗП в разы выше средней по деревне

список вакансий огромен
Добавлено:

у меня знакомый один бывший мент (на пенсию ушел по выслуге) постоянно сам просился на кавказ в командировки из-за командировочных (которые потом в суде выбивал с минфина и мвд).
говорю нафига тебе это?
ответил что на обычную ментовскую ЗП не прожить, если конечно служить в рамках закона
дрючить их проверками начали не по детски, со всеми вытекающими... и это правильно
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
дрючить их проверками начали не по детски, со всеми вытекающими... и это правильно
вот недавно по радио слушал про нехватку ментов
какая-то шишка вещала
никто не идет на такую зп, типа ппс 25, опера 35, следаки 40-45. это в среднем типа
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
вот недавно по радио слушал про нехватку ментов
какая-то шишка вещала
никто не идет на такую зп, типа ппс 25, опера 35, следаки 40-45. это в среднем типа
хз сколько они там получают, но сажать и увольнять с волчьим билетом стали пачками
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
хз сколько они там получают, но сажать и увольнять с волчьим билетом стали пачками
это да, от рядового до полковника, как телегу почитаешь на эту тематику, офигеваешь от масштабов коррупции
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Кибердеревню посмотрите. Там тоже жёсткая сатира. Кстати, в Барогозине углядывается явный намёк на Рогозина. :)?
 

Партнеры

Верх