• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Возможно куплю следующего а он уже не будет такой надежный?.
Вас парни не поймешь... То вы пишите, что китай подтянулся в плане надежности и коррозии, теперь "уже не будет такой надежный ". Мне вот сдается, что китай ДОЛЖЕН подтянуть надежность и остальное. Как бы это в его интересах, т.к. весь мир на развитие его автопрома смотрит. И конкуренция у них внутри просто ОГРОМНАЯ.
Ну их в пень за такую цену.
Т.е. было бы дешево, купил бы. Ну ничему тебя жизнь не учит...
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ну тогда расскажешь нам про немца, когда наезжаешь 100к, очень интересно. 100к твоих, не чьих-то до тебя, подсчитаем амортизацию, как вы любите?. Что-то мне кажется не дешёвое удовольствие?.
Да, немцы - не дешевое удовольствие (а немки так и подавно:D).
Старые китайцы были по обслуживанию, как японцы или дороже, современные - как немцы или дороже.
Сужу по гольфу, который в семье был, откатали на нем около 150000.

Т.е. было бы дешево, купил бы. Ну ничему тебя жизнь не учит...
Нет, не купил бы. Если нужна обязательно новая жоповозка за условные 1,5 млн взял бы весту не раздумывая, если допустить б/у - то солярис или рио на автомате, если новый кроссовер за 2-3 млн - то Jetta VS5/VS7 взял бы или Outlander 2.0, Если 3+ - тут уже вилка поболее: можно и Outlander 2.4 новый взять, можно и Tiguan/Kodiaq б/у, можно BMW 3 б/у взять, много чего интересного есть за эти деньги.

Однако я понимаю людей, которые прокатившись тест драйв и посмотрев на внешку, берут эти поделия. Машины то сами по себе классные, но вот инфраструктура вокруг них - швах.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Если нужна обязательно новая жоповозка за условные 1,5 млн взял бы весту не раздумывая, если допустить б/у - то солярис или рио на автомате
А как же Джентра ? В прошлую зиму сдавая назад въехал в меня солярис на парковке. Бампер потрескался в хлам у него. У меня только притертость. Вот такие дела...
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А как же Джентра ? В прошлую зиму сдавая назад въехал в меня солярис на парковке. Бампер потрескался в хлам у него. У меня только притертость. Вот такие дела...
Джентра - лучшая за свои деньги, но ведь речь идет не об условных 800 тыс., а о 1,5 млн и более, в таком бюджете есть авто современнее.

Кстати, в курсе кто-нибудь, в современных авто Б-класса есть адаптивный круиз контроль и удержание в полосе?
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Джентра - лучшая за свои деньги, но ведь речь идет не об условных 800 тыс., а о 1,5 млн и более, в таком бюджете есть авто современнее.

Кстати, в курсе кто-нибудь, в современных авто Б-класса есть адаптивный круиз контроль и удержание в полосе?
Современнее не значит надежнее. Меня в первую очередь неубиваемость волнует. Все эти планшеты не колесах мне нах не нужны. Баловство это...
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Современнее не значит надежнее. Меня в первую очередь неубиваемость волнует. Все эти планшеты не колесах мне нах не нужны. Баловство это...
Это да, Джентра нынче - это островок неубиваемости и ремонтопригодности. Обслуживание копейки стоит.

Единственное но: автомат довольно нежный, следить за ним надо пристально и почаще делать частичную замену жидкости.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
теперь и мы проникнемся отношением к авто
которое в недалекие времена покупали одно и почти на всю жизнь
помню в 89 года авто купили по госцене за 9 тысяч на улице за него предлагали налом сразу 25
и 9 штук ценник был некислый, а уж купить авто на базаре за 25 это вообще было не реально
теперь мы будем понимать своих отцов )
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх