• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
А разве не так? Рынок диктует цены. Классика жанра. Пока покупают, никто снижать не будет.
Добавлено:


Вы всё никак не привыкните к мысли, что автомобили теперь дорогие?
Отчасти, помимо рыночных реалий, тут может иметь место и искусственно зарегулирурованный вопрос цены.
И я, в какой то мере, даже согласен с такой постановкой. А то зажирели! Машины меняли по каждому капризу (я в том числе?) Во многих семьях не по одному автомобилю. Во дворах, реально, пропихнуться уже негде.
Хватит, пожили шикарно?
В том то и проблема, что рынка нет. Китай сейчас диктует цены в автоотрасли и антимонопольный комитет им не указ. А своего у нас нет чтоб противопоставить, за что плешивому отдельное спасибо...
Братан уехал на пмж в португалию. Продал здесь свой пассат 2004 года, добавил пару сотен евро и купил там 2018. А так то да весело живем (с)
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
А то зажирели! Машины меняли по каждому капризу (я в том числе?) Во многих семьях не по одному автомобилю. Во дворах, реально, пропихнуться уже негде.
Хватит, пожили шикарно?
Действительно, проблема. Пойти что-ли два своих Мерседеса продать, а то для нового Бентли в подземном паркинге уже и места нет?! Хм м м. . .
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
интересная конструкция вытяжки
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
171
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Автомобиль не роскошь а средство передвижения теряет свою актуальность практически сейчас, купить новый авто просто не на что ибо цены заоблачные даже для Москвичей.Свой равон р4 буду катать до победного то есть долго,всё устраивает и пока даже не думаю менять хоть ему уже почти 5 лет.Усиленно в Москве и обл внедряют каршеринг,стараются пересадить людей на арендные авто,ужас, скоро только богатые и каршеринг на дорогах останется,берегите свои авто,новые уже не купить!!
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Автомобиль не роскошь а средство передвижения теряет свою актуальность практически сейчас, купить новый авто просто не на что ибо цены заоблачные даже для Москвичей.Свой равон р4 буду катать до победного то есть долго,всё устраивает и пока даже не думаю менять хоть ему уже почти 5 лет.Усиленно в Москве и обл внедряют каршеринг,стараются пересадить людей на арендные авто,ужас, скоро только богатые и каршеринг на дорогах останется,берегите свои авто,новые уже не купить!!
К сожалению так оно и есть, по сути цены на авто стали заградительные. Чтобы купить с нуля авто (если уже нет первоначального взноса ввиде накопления или старого авто) нужно получать ну как минимум те же 100 тыс и более при средней цене нового 2.5 -3 млн. И что то мне кажется это ещё не предел, через несколько лет цены могут взлететь ещё выше по мере ослабления рубля к валютам, а это практически неизбежно. Отсюда кстати и рост цен чуть ли не в разы на такси. Поэтому остался один вариант -самокатик!))


Но зато китайскую погремушку ты теперь можешь купить в один клик, ещё и на дом привезут)
 
Последнее редактирование:

vadimvb

влившийся в движение
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
109
Откуда
kazan
У меня
sx
всем привет, вопрос а кто куда ставит подкатной домкрат? кромку загибает
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Перед подрамник, зад под проушину рычага
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
всем привет, вопрос а кто куда ставит подкатной домкрат? кромку загибает
думаю чтоб не гнуло кромку надо использовать накладку с прорезью, ибо когда авто поднимается (и наклоняется на бок соответственно) усилие прикладывается к усилителю уже не снизу, а под углом, оттого и гнет. я в первый же раз использования подкатного домкрата погнул усилитель, потом его выправлял резиновым молотком
на нормальных СТО кстати вилочные подъёмники тоже имеют лапы с прорезью (если не убитые).


но я все равно ставлю впереди либо под подрамник, либо под лонжерон
сзади под проушину продольного рычага

Добавлено:

как вариант иногда подкладываю доску сантиметров 50, опирая её одновременно на усилитель и на лонжерон
еще сделал отрезок доски 50-ки сантиметров 20, пропилил в ней прорезь для усилителя, и использую её
короче можно по-разному. главное чтоб усилие домкрата было строго перпендикулярно полу
 
Последнее редактирование:

Новые сообщения

Партнеры

Верх