• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Вот уроды. Для начала решили бы вопрос с утилизацией как таковой. А то все едет на полигоны ТБО и там тупо сжигается/зарывается.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Вот уроды. Для начала решили бы вопрос с утилизацией как таковой. А то все едет на полигоны ТБО и там тупо сжигается/зарывается.
Правильно, нахрен своих кормить, лучше чужих будем!
Бей своих, чтоб чужие боялись!
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Так это завуалированный налог, ни разу не экология, как и с машинами. Причём его размер не фиксированный, от потолка.
Значит и у нас скоро будет аналогичное.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Так это завуалированный налог, ни разу не экология, как и с машинами. Причём его размер не фиксированный, от потолка.
Значит и у нас скоро будет аналогичное.
С машинами как раз все прозрачнее. Металлолом. Остальное сжигается/закапывается. Только причем здесь утильсбор я никак не пойму)) По сути платим за уничтожение природы))
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
С машинами как раз все прозрачнее. Металлолом. Остальное сжигается/закапывается. Только причем здесь утильсбор я никак не пойму)) По сути платим за уничтожение природы))
Обычная защита внутреннего рынка, чтобы больше денег внутри страны оставалось.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 465
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
не дают китайцы шильдики клеить паходу
Добавлено:

Правильно, нахрен своих кормить, лучше чужих будем!
Бей своих, чтоб чужие боялись!
просто будет кто-то нужный бабки себе в карман складывать за "утилизацию", которой де-факто не существует, и её никто не планирует думаю. "мусорная реформа" и та провалилась
это например как с рекламой сейчас. придумали регистрацию рекламы, и с каждого контракта отстегни 4% в карман регистратора
чинки научились делать деньги из воздуха, которым мы с вами дышим.
люди - новая нефть
 
Последнее редактирование:

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
не дают китайцы шильдики клеить паходу
Этот фав в Китае продаётся наверное норм, смотрю барыги показывают много их бу там.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 465
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Обычная защита внутреннего рынка, чтобы больше денег внутри страны оставалось.
это не защита внутреннего рынка, это попытка срубить бабла из ничего, точнее из нашего с вами кармана
Добавлено:

Этот фав в Китае продаётся наверное норм, смотрю барыги показывают много их бу там.
у них больше конечно упор на грузовики, с них фав начинали
Добавлено:

легковушки не в топе у фав
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Обычная защита внутреннего рынка, чтобы больше денег внутри страны оставалось.
Не понял. Так если утильсбор не платить, деньги останутся в карманах.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
не дают китайцы шильдики клеить паходу
Скорее в цене не сошлись
просто будет кто-то нужный бабки себе в карман складывать за "утилизацию", которой де-факто не существует, и её никто не планирует думаю.
Ты не понял суть этого вопроса, это регуляторный механизм, который подталкивает покупать товары с бОльшей степенью локализации. В рыночной экономике по другому не сделать, нельзя просто сказать поставщикам "идите найух, вы нам не интересны", можно только всякими пошлинами мухлевать. Понятно, что речь вообще не про утилизацию, но для международной арены должно всё выглядеть красиво, "за все хорошее против всего плохого".
это например как с рекламой сейчас. придумали регистрацию рекламы, и с каждого контракта отстегни 4% в карман регистратора
Хз, я ничего не отстегиваю, о каких 4% идет речь?
это не защита внутреннего рынка, это попытка срубить бабла из ничего, точнее из нашего с вами кармана
Оооо, сразу видно человека с мощным экономическим образованием и недюжинным опытом в отрасли :trollface:
Не понял. Так если утильсбор не платить, деньги останутся в карманах.
Эта мера подталкивает иностранные фирмы запускать у нас производство. Таким образом у тебя будет выбор, купить что-то (пусть даже китайское или европейское), но нашего производства или же аналогичное, но с бОльшей наценкой изза этого сбора.
Именно так в своё время Форд Фокус 2 стал бестселлером в 2007 году.
И именно поэтому VW Golf у нас всегда был и остается нишевым авто, ибо за те же деньги продавался Пассат (Российской сборки, которая ничем не хуже любой другой).
Добавлено:

придумали регистрацию рекламы
PS: одно могу сказать точно - это заставит рекламодателей думать, прежде чем в рекламе писать что-то в стиле "Айфон со скидкой 90% прямо сейчас в наличии! Жми!
 

Партнеры

Верх