• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
недавно в новостях читал, приспичило мужика отлить, он в кусты, отливает. бац, а там недалеко дети игрались, он их не заметил. дети поржали а потом отливавшего нашли и шьют дело )))
В нете было. Внучка не хотела с дедом и бабкой жить летом. Подружка посоветовала, скажи родакам, что дед пристает. Та дура так и сделала. Об этом услышали посторонние люди и стуканули. В итоге деду 80 лет впаяли 8 лет. Хотя там нашли переписку этих двух дур, как они деда подставили.
я вообще никого не подвожу незнакомых, может их еще пожить пустить?)))
один раз ехал в деревню, на остановке голосуют, ну думаю подкину за денежку на бензин. останавливаюсь, говорю три рубля (давно это было) с носа. а они говорят че так дорого? автобус рубль стоит)
говорю ну и езжайте на автобусе за рубль, куле машину тормозить)
короче это был единственный раз в жизни когда решил подкинуть за бабки)
Недавно подвез девку с ребенком. Туда еду стоит на остановке мерзнет, обратно еду опять стоит. Жалко стало.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 465
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
В нете было. Внучка не хотела с дедом и бабкой жить летом. Подружка посоветовала, скажи родакам, что дед пристает. Та дура так и сделала. Об этом услышали посторонние люди и стуканули. В итоге деду 80 лет впаяли 8 лет. Хотя там нашли переписку этих двух дур, как они деда подставили.
чё далеко ходить
племяха когда совсем мелкая была, несколько месяцев, соответственно иногда ревела, ну орут мелкие дети, обычное дело. соседи братану по стене стучат, типа заткните ребенка.
потом жалобу куда-то накатали.
приходит подруга жены, работает инспектором ПДН, как раз по этой жалобе. говорит как хотите договаривайтесь с соседями, чтоб больше не писали, иначе на учет поставят, проблем не оберётесь.
Добавлено:

 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
у нас нет рыночной экономики
А какая она тогда? Плановая?
ты рекламодатель?
this
эта мера в условиях дефициты подталкивает завышать до небес цены ибо нет конкуренции, а ты мне тут про
Если нет конкуренции, завышение цен в небеса происходит хоть с пошлинами, хоть без, с пошлинами разве что еще немного больше, но это точно не главное, за что надо переживать при полном отсутствии конкуренции.
это никак на качество рекламы не влияет, зато введены штрафы за отсутствие регистрации рекламы и обязательной маркировки
Еще как влияет, уже началась е#ля обнаглевших рекламодателей.
Тут есть 2 момента:
1) Нужна маркировка рекламы, чтобы каждый рекламный креатив был пронумерован и отправлен в базу, чтобы если будет разбирательство, было, на что сослаться.
А то, как раньше было: "скидка 90% налетай, торопись, покупай", приходишь - говорят нет такой акции, цена другая совсем (как например левые автосалоны раньше делали, все помнят же?).
2) Чтобы организации слушались и маркировали - ввели штрафы, стандартная история.
В целом хорошая (хоть лично мне и невыгодная).

а сколько уже случаев в инете описывали когда пассажиры запрещенку подкидывали))
Поэтому в нынешнее время не подвожу незнакомцев, не вожу блаблакаром и не езжу блаблакаром.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 465
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А какая она тогда? Плановая?
не силен в терминах определения типа экономики в условиях олигархического капитализма
ОРД платят те кто рекламу публикует непосредственно (сми сайты медиаплощадки и прочее)
Если нет конкуренции, завышение цен в небеса происходит хоть с пошлинами, хоть без, с пошлинами разве что еще немного больше, но это точно не главное,
повышение пошлин препятствует ввозу, создает искусственный дефицит на рынке, снижает конкуренцию, повышение цен - как следствие
тут важно соблюдать баланс для развития собственной экономики, а этого чем дальше тем меньше, баланса этого
Поэтому в нынешнее время не подвожу незнакомцев,
+
Добавлено:

А то, как раньше было: "скидка 90% налетай, торопись, покупай", приходишь - говорят нет такой акции, цена другая совсем (как например левые автосалоны раньше делали, все помнят же?).
они и сейчас так делают, просто потом говорят что кончился товар ))
Добавлено:

2) Чтобы организации слушались и маркировали - ввели штрафы, стандартная история.
В целом хорошая (хоть лично мне и невыгодная).
там штрафы не за недобросовестную рекламу, а за отсутствие маркировки что это реклама))
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
повышение пошлин препятствует ввозу, создает искусственный дефицит на рынке, снижает конкуренцию, повышение цен - как следствие
Скорее соглашусь с тезисами Schmidt, хотя также апеллирую чисто бытовыми рассуждениями об экономике.
Взять к примеру ВАЗ. Подняли пошлины на иномарки. Иномарки стали дороже, а ВАЗ - "мы что, лысые", подняли цены, аналогично иномаркам с пошлинами, но чуть ниже для вида. Оттого, что подняли пошлину, не факт, что придёт иностранный производитель или кто-то возникнет внутри страны.
Для РФ может не так это очевидно, особенно до того, как было много импортных марок местной сборки, но в РБ это вызывают кучу вопросов, т.к. нет и не было никогда своего производителя и никто не придёт собирать импортные машины для маленького внутреннего рынка, расчёт только на поставку в РФ как минимум.
Вот и получается, что пошлину подняли якобы из хороший побуждений, но цены прыгнули на все машины. Это касается не только машин, где пошлинами регулируют поставки.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
повышение пошлин препятствует ввозу, создает искусственный дефицит на рынке, снижает конкуренцию, повышение цен - как следствие
тут важно соблюдать баланс для развития собственной экономики, а этого чем дальше тем меньше, баланса этого
там штрафы не за недобросовестную рекламу, а за отсутствие маркировки что это реклама))
нет, это именно маркировка рекламных креативов, чтобы можно было отследить конкретную рекламу конкретного продавца. Ты как покупатель этот номер объявления можешь пробить и контролировать чтобы тебя не нагрели.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 465
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
без всяких тезисов о макроэкономике, которыми так любят лупасить по зомбоящику, вижу по своему кошельку.


Добавлено:

да и гранта за 10 лет выросла в цене с 229 до 699 тр (барабан уровня начала 80-х)
в три ! раза
это перебивает все аргументы что мы не специалисты и них...я не понимаем в экономике
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
без всяких тезисов о макроэкономике, которыми так любят лупасить по зомбоящику, вижу по своему кошельку.
Не репрезентативная выборка, знаю людей, у кого за последние 3 года доход в разы вырос, но это также не показатель. Делать выводы можно только на выборках из сотен тысяч и миллионов людей. Обладаешь такой достоверной информацией? Я нет.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Проверил батарейки, все от 1.4 до 1.5в.
Когда-то покупал металдетектор ГолденМаск, такм 8 ботореек,я заметил такую хрень что у всех купленных батареек заряд 1.6-1.7, и когда он начел делать мозг и я решил его сдать обратно, почитав инфу, люди типо писали что реально у батарей заряд больше, а у аккумуляторов столько сколько написано, и типо на батарейках ток слишком большой в сумме, из-за этого типо и глюки в работе.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
знаю людей, у кого за последние 3 года доход в разы вырос, но это также не показатель
Естественно не показатель. Для правильных выводов существует хотя бы официальная статистика, а там хорошо, если доход растёт на 5% в год. Например, у нас оклад за 3 года вырос на 5% и это потому что объектов строительства пока хватает. Зп как сейчас в $ эквиваленте получал лет 10 назад, хотя цены в $ выросли на всё, а когда видишь цену Весты в переводе на $, то ах...шь.
 

Партнеры

Верх