• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Эта мера подталкивает иностранные фирмы запускать у нас производство. Таким образом у тебя будет выбор, купить что-то (пусть даже китайское или европейское), но нашего производства или же аналогичное, но с бОльшей наценкой изза этого сбора.
Именно так в своё время Форд Фокус 2 стал бестселлером в 2007 году.
И именно поэтому VW Golf у нас всегда был и остается нишевым авто, ибо за те же деньги продавался Пассат (Российской сборки, которая ничем не хуже любой другой).
Опять не понял. Там ставки разные что ль были ? Я просто этот вопрос не изучал.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Не в тему но...
Сегодня произошла какая то непонятная для меня хрень. Отказался работать прибор измерения давления. Проверил батарейки, все от 1.4 до 1.5в. Не знаю что сподвигло, но поменял одну которая была под подозрением и прибор заработал. Замененная батарея выдавала 1.45в. Что за... ?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Не в тему но...
Сегодня произошла какая то непонятная для меня хрень. Отказался работать прибор измерения давления. Проверил батарейки, все от 1.4 до 1.5в. Не знаю что сподвигло, но поменял одну которая была под подозрением и прибор заработал. Замененная батарея выдавала 1.45в. Что за... ?
Не претендую на истину, но возможно у неё повышенное внутреннее сопротивление, от чего под нагрузкой напряжение просаживалось ниже критического, а при снятии нагрузки восстанавливалось.
Добавлено:

Во дела
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
В стремное время живем. Недавно дочь попросила подвести девченок из школы, не подруг. Я отказался. Она глаза вытарищила и говорит "в чем проблема ?" А я про себя думаю, ХЗ девки незнакомые чего ожидать не понятно. Потом пришьют педофилию на ровном месте. В общем очканул))
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
В стремное время живем. Недавно дочь попросила подвести девченок из школы, не подруг. Я отказался. Она глаза вытарищила и говорит "в чем проблема ?" А я про себя думаю, ХЗ девки незнакомые чего ожидать не понятно. Потом пришьют педофилию на ровном месте. В общем очканул))
Да уж. Тот случай, когда, если вдруг решишься везти, то регистратор лучше разворачивать в сторону салона.

С другой стороны, зачем себя напрягать, свои нервы важнее. А чужие дети явно не озябнут, доберутся как-нибудь.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Да уж. Тот случай, когда, если вдруг решишься везти, то регистратор лучше разворачивать в сторону салона.

С другой стороны, зачем себя напрягать, свои нервы важнее. А чужие дети явно не озябнут, доберутся как-нибудь.
Я сказал, если будет сопровождающий взрослый то без проблем. Но взрослого не нашлось))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Отказался работать прибор измерения давления. Проверил батарейки, все от 1.4 до 1.5в. Не знаю что сподвигло, но поменял одну которая была под подозрением и прибор заработал. Замененная батарея выдавала 1.45в. Что за... ?
Батарейки нужно проверять под нагрузкой, для этого китайцы множество специализированных батарейных тестеров выпускают.
 
  • Like
Реакции: Vaso

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 465
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ты не понял суть этого вопроса, это регуляторный механизм,
конечно понял, из ВТО не вышли, а пошлины снижать должны. чтоб не потерять от снижения пошлин ввели утильсбор
у государства и нужных производителей профит, ценник вверх
у нас с тобой в карманах минус
который подталкивает покупать товары с бОльшей степенью локализации.
т.е. тратить больше денег а не меньше
В рыночной экономике
у нас нет рыночной экономики
Хз, я ничего не отстегиваю, о каких 4% идет речь?
у некоторых ОРД есть бесплатные тарифы, у кого-то 0,1% от рекламного контракта, у кого 1%, у кого больше
Добавлено:

Эта мера подталкивает иностранные фирмы запускать у нас производство.
эта мера в условиях дефициты подталкивает завышать до небес цены ибо нет конкуренции, а ты мне тут про
В рыночной экономике
))))
PS: одно могу сказать точно - это заставит рекламодателей думать, прежде чем в рекламе писать что-то в стиле "Айфон со скидкой 90% прямо сейчас в наличии! Жми!
это никак на качество рекламы не влияет, зато введены штрафы за отсутствие регистрации рекламы и обязательной маркировки
Добавлено:

вотнихеражсебе
то бабы прыгали в тачку а потом возмущенные сутенеры подходили предьявлять за приставание
теперь детки, правда легенда чуть другая
Добавлено:

Хз, я ничего не отстегиваю, о каких 4% идет речь?
ты рекламораспространитель? или рекламодатель?
услуги ОРД оплачивает тот кто рекламу публикует (СМИ, сайты, и прочее)
Добавлено:

В стремное время живем. Недавно дочь попросила подвести девченок из школы, не подруг. Я отказался. Она глаза вытарищила и говорит "в чем проблема ?" А я про себя думаю, ХЗ девки незнакомые чего ожидать не понятно. Потом пришьют педофилию на ровном месте. В общем очканул))
недавно в новостях читал, приспичило мужика отлить, он в кусты, отливает. бац, а там недалеко дети игрались, он их не заметил. дети поржали а потом отливавшего нашли и шьют дело )))
вот и сходи поссать))
Добавлено:

и это не единичный случай )) https://fedpress.ru/news/66/society/3107011
Добавлено:

Да уж. Тот случай, когда, если вдруг решишься везти, то регистратор лучше разворачивать в сторону салона.

С другой стороны, зачем себя напрягать, свои нервы важнее. А чужие дети явно не озябнут, доберутся как-нибудь.
а сколько уже случаев в инете описывали когда пассажиры запрещенку подкидывали))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vaso

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 465
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да уж. Тот случай, когда, если вдруг решишься везти, то регистратор лучше разворачивать в сторону салона.

С другой стороны, зачем себя напрягать, свои нервы важнее. А чужие дети явно не озябнут, доберутся как-нибудь.
я вообще никого не подвожу незнакомых, может их еще пожить пустить?)))
один раз ехал в деревню, на остановке голосуют, ну думаю подкину за денежку на бензин. останавливаюсь, говорю три рубля (давно это было) с носа. а они говорят че так дорого? автобус рубль стоит)
говорю ну и езжайте на автобусе за рубль, куле машину тормозить)
короче это был единственный раз в жизни когда решил подкинуть за бабки)
 

Партнеры

Верх