• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Естественно не показатель. Для правильных выводов существует хотя бы официальная статистика, а там хорошо, если доход растёт на 5% в год. Например, у нас оклад за 3 года вырос на 5% и это потому что объектов строительства пока хватает. Зп как сейчас в $ эквиваленте получал лет 10 назад, хотя цены в $ выросли на всё, а когда видишь цену Весты в переводе на $, то ах...шь.
Недавно разговорились с парнягой с Тамбова. У него недавно подняли з/п с 16 до 22 тыс. Он мне тоже сказал, что з/п существенно выросла))) Бонусы есть у него, но какие то мизерные. Я если честно охерел...
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Недавно разговорились с парнягой с Тамбова. У него недавно подняли з/п с 16 до 22 тыс. Он мне тоже сказал, что з/п существенно выросла))) Бонусы есть у него, но какие то мизерные. Я если честно охерел...
Видимо этот человек вообще не хочет работать, если его устраивает такой доход. Ибо те кто хочет - будут как никак но шевелиться, думать, развиваться. У нас в фирме меньше 35 вообще никто не получает. Это стартовая точка для разнорабочего на неквалифицированные задачи.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Видимо этот человек вообще не хочет работать, если его устраивает такой доход. Ибо те кто хочет - будут как никак но шевелиться, думать, развиваться. У нас в фирме меньше 35 вообще никто не получает. Это стартовая точка для разнорабочего на неквалифицированные задачи.
Так то оно так, но если есть такие з/п значит кто то на этих местах работает и поднимать ее никто не будет. А мы то про уровень з/п в РФ. И думаю если наши не пойдут на такие места, то наберут гастеров и караван как ПОЛЗ так и будет ПОЛЗТИ. А по поводу шевелится, я как то не вижу адекватных предложений по ЗП в МСК, про регионы я ваще промолчу. И к чему это все приведет ХЗ.
П.С. Близкий мой директор ЧОПа. У него все наши слились из за ЗП. Так он гастеров набрал. Сейчас правда ныкает их при каждой проверке, но грит оно того стоит.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Так то оно так, но если есть такие з/п значит кто то на этих местах работает и поднимать ее никто не будет. А мы то про уровень з/п в РФ. И думаю если наши не пойдут на такие места, то наберут гастеров и караван как ПОЛЗ так и будет ПОЛЗТИ. А по поводу шевелится, я как то не вижу адекватных предложений по ЗП в МСК, про регионы я ваще промолчу. И к чему это все приведет ХЗ.
П.С. Близкий мой директор ЧОПа. У него все наши слились из за ЗП. Так он гастеров набрал. Сейчас правда ныкает их при каждой проверке, но грит оно того стоит.
Чем больше смотрю на мир, тем больше убеждаюсь в похожести человеческого общества на мир животных: на любое говно есть стая мух, ровно, как и на антилопу найдется пачка львов. Как говорят некоторые "кто-то же должен это делать" - должен да не должен, но видимо нравится.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
903
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
У нас в фирме меньше 35 вообще никто не получает. Это стартовая точка для разнорабочего на неквалифицированные задачи.
Надо разделять частные/гос компании, зп ИТР/рабочие, о чём несколько страниц назад писал. Но даже для рабочих, у которых зп в 2 раза выше, чем у ИТР она не котируется. 35т. для РФ - это не зп, а пособие по безработице, если взять и курс и нынешние цены. В РБ средневзвешенная зп колеблется 500-600$, в РФ всегда было в 2 раза выше, отсюда и пляшем где кого обманули, мягко выражаясь. Речь о статистике и грязной зп до вычетов налогов.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Надо разделять частные/гос компании, зп ИТР/рабочие, о чём несколько страниц назад писал. Но даже для рабочих, у которых зп в 2 раза выше, чем у ИТР она не котируется. 35т. для РФ - это не зп, а пособие по безработице, если взять и курс и нынешние цены. В РБ средневзвешенная зп колеблется 500-600$, в РФ всегда было в 2 раза выше, отсюда и пляшем где кого обманули, мягко выражаясь. Речь о статистике и грязной зп до вычетов налогов.
Вся ЗП у него белая. Я то же подумал по началу, что в конвертах дают бонусы, но нет.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 464
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
наверно ЗП высокая)))
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
наверно ЗП высокая)))
Гонка зарплат :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 
  • Like
Реакции: arty

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
903
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Не удивлён, т.к. обслуживание жд путей, строительство ВЛЭП или стройка с целом - тяжёлый физический труд, к нему и так всегда привлекали этот контингент.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 464
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Не удивлён, т.к. обслуживание жд путей, строительство ВЛЭП или стройка с целом - тяжёлый физический труд, к нему и так всегда привлекали этот контингент.
тут тоже тяжелые ? )))
 

Партнеры

Верх