• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Че себе не взял?
Хватило на тигуан
Добавлено:

Хотя если бы не хватило, все равно не Дастера брал бы на тот момент, в таком бюджете есть октавия.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Хватило на тигуан
Добавлено:

Хотя если бы не хватило, все равно не Дастера брал бы на тот момент, в таком бюджете есть октавия.
Я по Дастеру не могу понять такой момент. Вроде народ пишет авто надежное. С другой стороны на различных ресурсах перечисляют кучу проблем. Вот и пойми...
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Я по Дастеру не могу понять такой момент. Вроде народ пишет авто надежное. С другой стороны на различных ресурсах перечисляют кучу проблем. Вот и пойми...
У любой машины есть свои проблемы джентра вроде тоже надёжная но автомат нежный и вертолёт на мкпп вредный и т.д.
Добавлено:

Автомат на дастере не надёжный, но по проходимости из кроссовков он хороший + хорошие геометрические показатели + наличие тюнинга + вес.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Автомат на дастере не надёжный, но по проходимости из кроссовков он хороший + хорошие геометрические показатели + наличие тюнинга + вес.
Про акпп на 2л версии версии пишут, все гуд.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 713
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Че себе не взял?
Речь об новом SUV авто или бу. На вторичке есть разные варианты.

Тигуан-это уже другая лига, а Дуся для не прихотливого владельца который вырос из Нивы или из пузотерки, а до более дорогих денег нет или жаба душит.

Только, что по таким снегам частного сектора лазил( заказик возник), что пару раз думал засяду, но ни чо, едешь все ок , тут бац лед и из колеи бросает.

Лопату всегда с собой вожу.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 454
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Лопату всегда с собой вожу.
Никогда не возил с собой лопаты.
Садился несколько раз на брюхо. Копать там было бессмысленно, это надо было весь снег из-под авто выгребать ибо он сырой и авто тупо прилипло. Здоровье дороже под ней валяться.
Всегда находился тот кто дернет на буксир.
А мягкий снег даже выше порога проходится без проблем.
А вообще не надо соваться на пузотерке туда где волки срать боятся.
Но это не касается дальних поездок. Там сборы арсенала в принципе другие.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Никогда не возил с собой лопаты.
Садился несколько раз на брюхо. Копать там было бессмысленно, это надо было весь снег из-под авто выгребать ибо он сырой и авто тупо прилипло. Здоровье дороже под ней валяться.
Всегда находился тот кто дернет на буксир.
А мягкий снег даже выше порога проходится без проблем.
А вообще не надо соваться на пузотерке туда где волки срать боятся.
Но это не касается дальних поездок. Там сборы арсенала в принципе другие.
У нас тут весь воронеж прикупил себе лопаты даже те кто на джЫпах ездют, в любом ЖК сами чистят парковочные места, снега с полметра высотой, шлифуют все. По воронежу дорога в три полосы в одном направлении стала в две, которая в две полосы стала в одну. На чистку дорог все положили йух, да ОНИ почистили у себя перед администрацией им зае...сь, с окошка смотрят и думают что весь город и пригород такой чищенный, а по факту полный пиз...ц. В самих ЖК проезд между домов вообще оставляет лучшего. Причем такая же картина и в липецке куда сейчас мотаюсь в командировку. У их "супер комбината НЛМК"творится вообще полный трешак, неужели бабки (для них, нлмк, копейки нельзя выделить на очистку парковочной территории). Позорники голимые. А ведь такие осадки к примеру выпадают постоянно в томске и новосибирске и ничего всё у них убирается. А в наших регионах зима как всегда неожиданно наступила.
Трасса м4 вся в снегу никогда такого не было всегда в такие бураны курсировали куча камазов снегоуборочных с желтыми маячками друг за другом, а в этом году видно соляры нет. Зато коммуналку не забывают присылать с каждым разом всё больше и больше плати. СY#ки.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Никогда не возил с собой лопаты.
Садился несколько раз на брюхо. Копать там было бессмысленно, это надо было весь снег из-под авто выгребать ибо он сырой и авто тупо прилипло. Здоровье дороже под ней валяться.
Всегда находился тот кто дернет на буксир.
А мягкий снег даже выше порога проходится без проблем.
А вообще не надо соваться на пузотерке туда где волки срать боятся.
Но это не касается дальних поездок. Там сборы арсенала в принципе другие.
Я по сути покупал лопату, чтоб разгребать заледеневший бруствер, который трактор на стоянке перед авто нагребает постоянно. Но по итогу так ей и не воспользовался))
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 454
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У нас тут весь воронеж прикупил себе лопаты даже те кто на джЫпах ездют, в любом ЖК сами чистят парковочные места, снега с полметра высотой, шлифуют все. По воронежу дорога в три полосы в одном направлении стала в две, которая в две полосы стала в одну. На чистку дорог все положили йух, да ОНИ почистили у себя перед администрацией им зае...сь, с окошка смотрят и думают что весь город и пригород такой чищенный, а по факту полный пиз...ц. В самих ЖК проезд между домов вообще оставляет лучшего. Причем такая же картина и в липецке куда сейчас мотаюсь в командировку. У их "супер комбината НЛМК"творится вообще полный трешак, неужели бабки (для них, нлмк, копейки нельзя выделить на очистку парковочной территории). Позорники голимые. А ведь такие осадки к примеру выпадают постоянно в томске и новосибирске и ничего всё у них убирается. А в наших регионах зима как всегда неожиданно наступила.
Трасса м4 вся в снегу никогда такого не было всегда в такие бураны курсировали куча камазов снегоуборочных с желтыми маячками друг за другом, а в этом году видно соляры нет. Зато коммуналку не забывают присылать с каждым разом всё больше и больше плати. СY#ки.
Ну у нас в этом плане стало лучше. Бывают конечно авралы когда снега навалит немеряно. Но в принципе чистят адекватно
 

Партнеры

Верх