• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
кстати обратил внимание что и масло на азс стоит невменяемых денег сейчас
И сейчас и раньше ГСМ (даже одноимённые) стоили дороже чем в интернет-магазине. Посему смысл там затариваться есть только в случае если прижало.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
На большом предприятии по каждой из групп товаров/поставщиков сидит отдельный товарищ. Это сродни закупке на бирже, когда требуется большой сортамент металлопродукции.
По испытаниям и прочему, есть такая вещь как бюрократия и так думаю там как раз такой случай. Низам оно не надо, а верхам и так платят.
бюрократия - это одна из сложностей на крупном производстве
И сейчас и раньше ГСМ (даже одноимённые) стоили дороже чем в интернет-магазине. Посему смысл там затариваться есть только в случае если прижало.
Раньше там и покупал, поскольку шанс нарваться на подделку ничтожно мал.
Дополнительная наценка - оплата за спокойствие и отсутствие риска.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Раньше там и покупал, поскольку шанс нарваться на подделку ничтожно мал.
Дополнительная наценка - оплата за спокойствие и отсутствие риска.
А вдруг по пути до АЗС водитель в преступном сговоре с поддельщиками заменит партию масла на левак?... Надёжно это с самого завода и по знакомству.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А вдруг по пути до АЗС водитель в преступном сговоре с поддельщиками заменит партию масла на левак?... Надёжно это с самого завода и по знакомству.
Это слишком сложно (много возни) и мелко (склад на заправке слишком мал), а учитывая риски и малый выхлоп с такого малого количества единиц товара, думаю даже полный идиот этого делать не станет.
Потому считаю такую вероятность настолько низкой, что этим можно пренебречь.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Хотя кислотники долго не живут обычно два-три года.
Даже самый дешёвый АКБ, сли он без брака, живёт минимум пять лет, если за ним следить и не допускать переразряда и перезаряда. Год два живёт только у тех, кто его специально убивает ну или забывает выключить потребитель. Я дважды высаживал в ноль самый дешёвый из того что было на рынке и то он проработал более 4-х лет и мог бы работать дальше, т.к. уверенно заводил автомобиль. Был заменён превентивно, т.к. плотность в банках была ниже номинала.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 454
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Раньше там и покупал, поскольку шанс нарваться на подделку ничтожно мал.
Дополнительная наценка - оплата за спокойствие и отсутствие риска.
большинство азс у нас работает по франчайзингу, так что думаю им пофиг
и риск того что работники азс как и в магазе легко поставят левую канистру ровно такой же
имхо
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
большинство азс у нас работает по франчайзингу, так что думаю им пофиг
и риск того что работники азс как и в магазе легко поставят левую канистру ровно такой же
имхо
Хз, я не бываю на таких заправках. В основном заезжаю на те лукойл или татнефть, которые есть в приложении в тинькофф. На кассу не хожу, сразу из приложения заправляю и оплачиваю.

С дизелем шутки плохи, нужно заправлять только на проверенных заправках качественную солярку.
 
Последнее редактирование:

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 713
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Только сегодня в Липецке выталкивали дастер с преддомовой дороги. Шлифовал по полной. Вообщем выпнули его задним ходом.
А так снега насыпало и у нас в воронеже по самые гланды. Такого я уже очень давно не припомню. осадков около 80см за две недели. И он до сих пор сыплет.
В соседнем леруа разобрали все лопаты и снеговые и совковые.
Пока не сядет на брюхо , под колесами будет лед, тогда, да, а во всех остальных случаях в раскачку.

Дастер достаточно легкий и имеет короткую базу, плюс у меня 2 л, с esp, этого в полне хватает.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Дастер по проходимости хорош чертяка, особенно если это 2л на автомате. Углы въезда и съезда шикарные для кроссовера. Если еще и самоблок в задний дифф + дополнительный радиатор акпп поставить, то просто пушка.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Дастер по проходимости хорош чертяка, особенно если это 2л на автомате. Углы въезда и съезда шикарные для кроссовера. Если еще и самоблок в задний дифф + дополнительный радиатор акпп поставить, то просто пушка.
Че себе не взял?
 

Партнеры

Верх