• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Кому, как, а для снежной зимы в городе лучше паркетник с 4х4 и клиренсом от 20 см.
Или например Субару Аутбэк, д класс с клиренсом 21 см. Изначально его хотел брать, но не нашёл хороший.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 906
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
С 2019 года эксплуатации Ларька сегодня сгорела лампа Н4 в правой фаре. Так как у себя в закромах не нашел, то заехал на заправку купить лампочку. К своему удивлению и сожалению, кроме китайской ничего не предложили. Дожили, блеать...
Родная была Philips.
 

Вложения

  • 91,2 КБ Просмотры: 4

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Последние 3 дня пересел на Дастер тк мучать Джентру смысла нет, малейший бугорок, каша глубокая, лед под ней и она сидит, плюс откапывать было в лом, у нас центральные дороги вроде терпимо, а чуть в сторону жопа.

А у Дастера проблем с парковкой нет вообще, пока на днище не садится едет везде, включаешь режим Lock блокируешь муфту 4х4, esp отклюешь и попер на все 141 коня, но когда перед тобой ползет пузотерка(и), то ты тоже ползешь. Единственное расход топлива не радует 13 л минимум сейчас на режиме Auto - это когда, момент перекидывает на задок при необходимости.

На счет Санты , Соренто, Спортяги - там муфта быстро перегревается, база больше, вес больше, клиренс 18 см.

Старый Спортейдж 1 и Соренто 1 рамный-были не плохи в плане проходимости.

Х Трейл, Аутлендер - эти тоже неплохо гребут, но там вариатор.

Кому, как, а для снежной зимы в городе лучше паркетник с 4х4 и клиренсом от 20 см.

В будущем, скорее всего Дастер, оставлю в качестве основной рабочей машины на замену любимой Джентре, а для выходных и души, скорее всего что нибудь посерьезнее типа Джили Монжаро, Чанган Un-k и китайской Тойоты Венза(Хариер)-смотрю на эти тачки - слюни пускаю.
Только сегодня в Липецке выталкивали дастер с преддомовой дороги. Шлифовал по полной. Вообщем выпнули его задним ходом.
А так снега насыпало и у нас в воронеже по самые гланды. Такого я уже очень давно не припомню. осадков около 80см за две недели. И он до сих пор сыплет.
В соседнем леруа разобрали все лопаты и снеговые и совковые.
 

Вложения

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 450
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
В 90х на 124 зимой, вот это была ЖОПА.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
заехал на заправку купить лампочку. К своему удивлению и сожалению, кроме китайской ничего не предложили. Дожили, блеать...
Ну, на заправках ассортимент автотоваров, скажем так, сомнительный, да и цены неприемлемые.
Такого я уже очень давно не припомню. осадков около 80см за две недели.
Сегодня подъехал к гаражу, а там... снега по нижнюю кромку калитки... Забыл зачем приехал, поехал домой. Ну его, как прижмёт откопаю или тракториста найму.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Ну, на заправках ассортимент автотоваров, скажем так, сомнительный, да и цены неприемлемые.

Сегодня подъехал к гаражу, а там... снега по нижнюю кромку калитки... Забыл зачем приехал, поехал домой. Ну его, как прижмёт откопаю или тракториста найму.
Лопату всё ж кинул в багажник, мало ли что. Полностью металлическая.
Пока нигде не застревал. Да особо и не лезу в сугробы.
 

Вложения

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 439
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну, на заправках ассортимент автотоваров, скажем так, сомнительный, да и цены неприемлемые.
кстати обратил внимание что и масло на азс стоит невменяемых денег сейчас
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
897
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Бизнес- сложная штука, а крупный бизнес - это вообще пипец. Попробуй поуправлять с год-два для начала коллективом из хотя бы 10 человек, на многое по другому смотреть начнёшь.
На мой дилетантский взгляд чем крупнее бизнес, тем более крупными категориями мыслит руководитель. Более мелкие вопросы в управлении замами и тд по цепочке, по итогу исполнитель разгребает на месте согласно своим способностям.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
На мой дилетантский взгляд чем крупнее бизнес, тем более крупными категориями мыслит руководитель. Более мелкие вопросы в управлении замами и тд по цепочке, по итогу исполнитель разгребает на месте согласно своим способностям.
Об чем и речь, даже управление небольшим коллективом иной раз подкидывает приколы, а когда по цепочке ведется управление махиной в несколько тысяч человек - там совсем другая песня.
А поставщиков сколько, а исполнителей. А сколько тестов нужно делать, а сколько ошибок исправить (учитывая, какое количество людей участвует в разработке) и снова протестировать. Это очень дорого. Так что по Автовазу я лично так скажу: "спасибо что живой".
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
897
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
А поставщиков сколько, а исполнителей.
На большом предприятии по каждой из групп товаров/поставщиков сидит отдельный товарищ. Это сродни закупке на бирже, когда требуется большой сортамент металлопродукции.
По испытаниям и прочему, есть такая вещь как бюрократия и так думаю там как раз такой случай. Низам оно не надо, а верхам и так платят.
 

Партнеры

Верх