• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 712
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
"не смеши мои подковы"
Не видел ещё ни одного случая применения этого ТАК НАЗЫВАЕМОГО яарф. Блефуют как обычно.
Таким запасом может похвастаться только нынешний "вождь империи чучхе" на севере :)
Добавлено:

Хоть за последние два года все и стали геополитиками, но все таки свой диплом врача вирусолога я далеко не убираю на всякий)
А можно вопрос как художник художнику, реально ли увидеть вирус в микроскоп?
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Парни, по поводу Китая. Сомнительно конечно что он кусок от РФ хочет откусить или прям душить нас захочет в экономическом плане.
Насколько правдивы источники в этих тырнетах, у них есть некие проблемы с доступными источниками энергии, уголь, газ. Если первое в их стране заканчивается, то второе это завозной СПГ, а он дорог. А тут РФ со своей трубой и приятными скидками на газ. А нефти и них особо и не было..
Откровенно на РФ лезть с амбициями на поглощение территорий? И остаться без трубы с газом и с корабликами нефти? Они же не совсем ку-ку, а прямое военное столкновение и ядерный арсенал РФ, который не только Китай, но и весь мир в труху.
Монголия там первая по границе, туда что не ломятся желтые братишки? Сдается с что нах мы не всрались со своими тайгами и тундрами холодными. Достаточно посмотреть, что Китай имеют максимальную концентрацию населения в комфортном субтропическом климате.
Я не говорю, что Китай такой прекрасный и готов прям клясться в любви и верности к РФ. Но исторически так сложилось в целом, что нам нечего с ними делить и нет моментов где прям надо конфликтовать. Просто, одним выгодно пока продавать ресурсы, другим выгодно продавать товары. У одних много первого, у других до фига сравнительно не сильно дорогой рабочей силы и (!) гибкости в производстве. Отсюда и наш рынок открылся из-за санкций для их автомобилей и прочего. Китаец, это единственное что сейчас можно купить с гарантией и получить хоть какое-то обслуживание (не весь РФ имеет возможность копаться в гаражах).

Ну тут как в анекдоте,
Попутчик Ржевский, а вон та дама в рот берёт?
- да берёт!
- а вот эта герцогиня?
- эта? Точно берёт!
-а вон та в углу?
Попутчик всматривается, подходит к даме, берет за рукав , та оборачивается, поручик уходит.
- да, и эта берёт!
- но подождите, попутчик, а как вы это понимаете?
- ну как , господа, рот есть - значит берёт.


Смысл в том что теоритически может быть все что угодно, практически будет зависеть от множества факторов.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Китаец, это единственное что сейчас можно купить с гарантией и получить хоть какое-то обслуживание (не весь РФ имеет возможность копаться в гаражах).
Это миф, большинство брендов, как обслуживались, так и обслуживаются, только в обход официальных каналов. Детали как были, так и есть. Только дороже стало, но не кардинально. Всё равно дешевле, чем тот же джили.
Парни, по поводу Китая. Сомнительно конечно что он кусок от РФ хочет откусить или прям душить нас захочет в экономическом плане.
Им это не выгодно, поскольку, если падёт Россия, то следующим будет Китай.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Может я не в тех вестах ездил в качестве пассажира, но во всех в салоне звук как будто "эхо" распространяется что ли, как будто она пустая какая-то. Не универсалы.
ХЗ, в своей такого не замечаю, хотя я придирчивый насчёт шумки. Намедни в мороз засверчали обе передние двери (обшивки), так я сразу обратил внимание.
Сегодня вечером, или завтра утром поеду.
Эх, а мне завтра в Кошелиху надо... Ну может ближе к НГ словимся.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Не видел ещё ни одного случая применения этого ТАК НАЗЫВАЕМОГО яарф. Блефуют как обычно.
Когда увидишь, все поляжем. Они тоже. Ты правда хочешь этого увидеть?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 712
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
ХЗ, в своей такого не замечаю, хотя я придирчивый насчёт шумки. Намедни в мороз засверчали обе передние двери (обшивки), так я сразу обратил внимание.

Эх, а мне завтра в Кошелиху надо... Ну может ближе к НГ словимся.
У меня тоже сверчала от басов передняя пассажирская. В это месте(зеленый круг) надавишь норм. Летом разбирал карту и к удивлению обнаружил, что вообще в этом месте поблизости нет крепежа к металлу никакого. Вообщем заколхозил кусочек изоленты с помощью мелкой отвертки прямо в эту щель(отм. красн), похоже что в ней две поверхности перестали сильно соприкасаться и резонировали от басов(вибрации). Изоленты не видно, сверчка нет.fUAAAgC-CeA-960.jpg
Фото не моё
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Намедни в мороз засверчали обе передние двери (обшивки), так я сразу обратил внимание.
Вот сверчков не слышал, а шум от колёс как будто по пустому металлу передаётся.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Сейчас посмотрел на комплектации Гранты и честно говоря офигел. Они даже в топе идут без подушек безопасности и без центрального замка! В принципе она и с подушкой не всегда спасала водителей при ДТП, но что мешает ставить ЦЗ, я не понимаю. Неужели не могут найти китайских поставщиков, раз сами не умеют приводы делать? В моей бывшей Гранте подушки и ЦЗ конечно же были, как и штатная сигнализация и многое другое. Как можно в 21 веке продавать автомобили без этих элементарных функций?
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Когда увидишь, все поляжем. Они тоже. Ты правда хочешь этого увидеть?
Было моделирование, в какой то статье писали,
Сейчас посмотрел на комплектации Гранты и честно говоря офигел. Они даже в топе идут без подушек безопасности и без центрального замка! В принципе она и с подушкой не всегда спасала водителей при ДТП, но что мешает ставить ЦЗ, я не понимаю. Неужели не могут найти китайских поставщиков, раз сами не умеют приводы делать? В моей бывшей Гранте подушки и ЦЗ конечно же были, как и штатная сигнализация и многое другое. Как можно в 21 веке продавать автомобили без этих элементарных функций?
Ну ничего удивительного нет, об этом тыща раз говорилось.
 

Партнеры

Верх