• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 465
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну по тем временам 330 тыс за фокус 2 при средней зарплате 30 тыс тоже не сказать чтоб задаром
средняя 30? хз
щас посмотрел свою декларацию, 20 чистыми 2008 год
Добавлено:

2008 - 17 290
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
средняя 30? хз
щас посмотрел свою декларацию, 20 чистыми 2008 год
Добавлено:

2008 - 17 290
Как это было давно) я уж и не помню, но тыс 30 я тогда уже наверное получал..
Хотя в любом случае на фокус даже не заглядывался... 330 тыс я так понимаю это был барабан, в реальности со всеми ковриками и сигналами надо было тыс 350-400 отдать
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 465
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я не понимаю почему если такая проблема с центральными замками, тупо не предустанавливать сразу на заводе сигналку, ведь функционал по сути схож и дублируется. Где блок сигналки бы уже управлял как и самой сиглалкой, так и запиранием дверей напрямую через блокираторы, а не через цз.
Вот именно что ты не понимаешь. А на ВАТОВАЗе всё очень даже понимают. Ещё раз: зачем устанавливать что-то в авто, если авто без этого элемента способен ездить, при этом авто в условиях кризиса можно впарить покупателю втридорога. А покупатель поставит ЦЗ в сборе с сигналкой самостоятельно. Естественно за дополнительные деньги.
И всем хорошо: и ВАТОВАЗ-у, ведь они хорошо кроят в масштабах массового производства; и производителю сигналок, ведь теперь сигналки будут покупать даже те, кто раньше обходился ЦЗ с ДУ; и установщикам сигналок.
В попе только (как всегда) покупатели авто, ведь теперь ещё и на сигналку + монтаж надо будет выкраивать дополнительных денег, даже если раньше обходился ЦЗ с ДУ.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Даже сейчас нетрудно найти поставщиков в том же Иране или Китае. Просто менеджмент на ВАЗ отъел толстые задницы и ничего не делает в этом направлении. И так сойдёт
Золотые слова.
Почему-то Газ не имеет проблем допустим с рулями, и даже в период сво они начали ставить даже на газель бизнес современные рули в коже. А АВТОВАЗ в это время достал рули от семерки😁.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Неслабо у чери тигго двигатель отпрыгнул на 60 тысячах.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Неслабо у чери тигго двигатель отпрыгнул на 60 тысячах.
На форуме встречались люди с проблемой компрессии, у последнего точьно помню был установлен газ, чел купил второй тигго4 1.5 атмо и установил газ на 4 тыщах пробега, на 15 замерил компрессию (не ровная работа двс) и разброс был в 2 еденицы, до этого он ездил на 2 литровом Тигго4 тоже на газу ,проехал 140 и сдал в тредын не каких проблем.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 465
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А на ВАТОВАЗе всё очень даже понимают.
именно
для них вернулось время дефицита СССР. когда спрос многократно превышает предложение и нет конкуренции.
тогда можно не стараться что-то делать. ведь купят и так
ЦЗ не такая сложная система как абс/есп/подушка, там всего одна кнопка, блок с парой реле (открывание/закрывание) и 4-5 приводов. (на джентре так, без д/у). на шевике цз с д/у и сигнализацией, правда не разбирался как она работает)
и отсутствие компонентов - это не санкции виноваты, это завод виноват что нифига не делал сам, а только просил многоахулиардные дотации.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
отсутствие компонентов - это не санкции виноваты, это завод виноват что нифига не делал сам, а только просил многоахулиардные дотации.
Хотел я было сказать, что в современном мире сложные коммерческие предприятия-производства товаров B2C сегмента полного цикла как правило нерентабельны и т.д., но лень победила.
Добавлено:

средняя 30? хз
щас посмотрел свою декларацию, 20 чистыми 2008 год
Добавлено:

2008 - 17 290
Помню в 2008 году средняя зарплата была в районе 10 тыс., когда я узнал, что в фирме-конкуренте из соседнего города получают 20ку, не раздумывая уволился, переехал и устроился к ним. Правда, когда увидел, как там мухлюют и вообще безалаберно подходят к работе, свалил оттуда в закат. Мой внутренний "кодекс" не позволил остаться в такой организации.
 
Последнее редактирование:

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Помню в 2008 году средняя зарплата была в районе 10 тыс., когда я узнал, что в фирме-конкуренте из соседнего города получают 20ку, не раздумывая уволился, переехал и устроился к ним. Правда, когда увидел, как там мухлюют и вообще безалаберно подходят к работе, свалил оттуда в закат. Мой внутренний "кодекс" не позволил остаться в такой организации.

Что-то уж вы какие то страсти рассказываете, я знаю людей которые в 2006 и 80 тыс рубили и это не бандиты и не бизнесмены) обычные работяги, ну естественно не на должностях " принеси подай, иди на@й не мешай ")
 

Партнеры

Верх