• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Когда увидишь, все поляжем. Они тоже. Ты правда хочешь этого увидеть?
Накину тематических: https://gentra-club.ru/threads/anekdoty.90/post-225194
Добавлено:

Как можно в 21 веке продавать автомобили без этих элементарных функций?
Тут есть один нюанс: авто без ЦЗ и ПБ сможет поехать. А вот без руля и колёс нет. Соответственно можно по максимуму скроить на авто, лишь бы оно ехало, при этом продать его с максимальной наценкой. Профит.
шум от колёс как будто по пустому металлу передаётся.
На самых первых Вестах-седан задних подкрылков не было вообще, соответственно вполне возможно что в них шумнее. У меня то вон чего: https://www.drive2.ru/l/572810099895055834/
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 712
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
На самых первых Вестах-седан задних подкрылков не было вообще, соответственно вполне возможно что в них шумнее. У меня то вон чего: https://www.drive2.ru/l/572810099895055834/
Тимофей, посмотрел твой ролик в комментах под твоим же постом, состояния антикора джентры. А чем ты отмывал сухую грязь с днища и джентры и весты перед обработкой, вручную?
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Было моделирование, в какой то статье писали
Собери вместе троих учёных, получишь четыре разных мнения по одному и тому же вопросу. Мне достаточно свидетельств того, что произошло в Хиросиме и Нагасаки, что бы понять, что от нескольких тысяч, к тому же более мощных боеголовок, ничего хорошего не будет ни той ни другой стороне.
Ну ничего удивительного нет, об этом тыща раз говорилось.
Кем, когда и что? Меня удивляют такие вот конкретные заявления. Смысловая нагрузка какая было это написать?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тимофей, посмотрел твой ролик в комментах под твоим же постом, состояния антикора джентры. А чем ты отмывал сухую грязь с днища и джентры и весты перед обработкой, вручную?
С днища Весты грязь смывал угловой грязевой фрезой. Если не ошибаюсь,
Schmidt мне подкинул такой вариант: Насадка угловая Sterwins, 90 градусов + Переходник для аксессуаров Karcher-Sterwins (у меня старенькая мойка Херкер К5.20). Брал в наличии в Н.Новгороде в Леруа Мерлен:
Угловая грязевая фреза: https://leroymerlin.ru/product/nasadka-uglovaya-sterwins-18400580/
Переходник: https://leroymerlin.ru/product/perehodnik-dlya-aksessuarov-karcher-sterwins-18400619/

Одна фреза правда спустя пару лет пала, взял такую же, пока работает.
Заранее наливал побольше воды в канистры и бочку и херачил от души. Может оставлять пробелы, т.к. факел узкий если херачить в упор. Особенно удобно такой угловой фрезой отмывать колёсные арки.
Потом сутки просушки в гараже, затем подразборка (снятие локеров, выпуска и сопутствующего). Ну и далее антикор. По окончании работ сутки (или хотя бы ночь) на подсыхание антикора и сборка.

По поводу фрезы. Пользуюсь ею не только перед антикором, но и перед большинством работ (в тёплый сезон) связанных с доступом в колёсные арки. Например надо мне тормозные колодки поменять - бахнул арки фрезой, дал стечь воде и работаешь в чистоте, песок за шиворот и на детали не сыпется, мило дело. Ну а если где "в тени" остался песок, так его можно при разборке сжатым воздухом удалить.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 644
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
В 2008 году в сентябре купил Нексию N-150 в жирной комплектации за 315 тысяч.
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Кем, когда и что? Меня удивляют такие вот конкретные заявления. Смысловая нагрузка какая было это написать?
Всеми и много раз, поэтому удивляют такие удивления по этому поводу, что нет своих АБС, ЕСП, центральных замков, и прочих электронных примочек итд Потому что их не было ни пять лет назад, ни 10 лет назад, ни два года назад. и я так полагаю никто этим не озаботился чтоб они появились, соответственно откуда им взяться сейчас? Китайцы завезут -поставят, китайцы не завезут - не поставят.
Есть ещё один вариант заключить договор с каким нибудь старлайном, и что бы он уже с сиглалкой ставил по крайней мере цз или соответствующую систему блокировки дверей
Добавлено:

Ничего с 2008го не изменилось кроме цен😅
Ну по тем временам 330 тыс за фокус 2 при средней зарплате 30 тыс тоже не сказать чтоб задаром. Хотя если сравнивать с сегодня при зарплате 100 тыс цена схожего авто 2.5-3 ляма) то как минимум соотношения поменялось раза в два)
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
поэтому удивляют такие удивления по этому поводу, что нет своих АБС, ЕСП, центральных замков, и прочих электронных примочек итд
А причем тут свои? Даже сейчас нетрудно найти поставщиков в том же Иране или Китае. Просто менеджмент на ВАЗ отъел толстые задницы и ничего не делает в этом направлении. И так сойдёт.
Добавлено:

Хотя если сравнивать с сегодня при зарплате 100 тыс цена схожего авто 2.5-3 ляма) то как минимум соотношения поменялось раза в два)
Ты хочешь сказать что сейчас средняя зарплата 100 тысяч? Это в отдельных регионах России так хорошо зарабатывают. Средняя по стране гораздо ниже
 
Последнее редактирование:

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
А причем тут свои? Даже сейчас нетрудно найти поставщиков в том же Иране или Китае. Просто менеджмент на ВАЗ отъел толстые задницы и ничего не делает в этом направлении. И так сойдёт.
Добавлено:


Ты хочешь сказать что сейчас средняя зарплата 100 тысяч? Это в отдельных регионах России так хорошо зарабатывают. Средняя по стране гораздо ниже
Ну и тогда 30 тыс далеко не все получали, у меня знакомая работала в столовой в 2006 году ее зарплата была 5-8 тыс рублей и не за смену или неделю, а в месяц)
Ну понятно что далеко не все получают за 100 тыс, но ...
Ну кто-то же все же покупает этих китайцев за 3 млн, значит деньги есть)
Добавлено:

А причем тут свои? Даже сейчас нетрудно найти поставщиков в том же Иране или Китае. Просто менеджмент на ВАЗ отъел толстые задницы и ничего не делает в этом направлении. И так сойдёт.
Добавлено:
Я не понимаю почему если такая проблема с центральными замками, тупо не предустанавливать сразу на заводе сигналку, ведь функционал по сути схож и дублируется. Где блок сигналки бы уже управлял как и самой сиглалкой, так и запиранием дверей напрямую через блокираторы, а не через цз.
 

Партнеры

Верх