• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Что-то уж вы какие то страсти рассказываете, я знаю людей которые в 2006 и 80 тыс рубили и это не бандиты и не бизнесмены) обычные работяги, ну естественно не на должностях " принеси подай, иди на@й не мешай ")
Все зависит от города, должности и её востребованности.
Уволившись тогда с работы за ~20к, нашёл на работу сначала за ~8к, далее за ~10к, причем я ходил искал работу и ничего толком не было. После этого вернулся в свой родной город, нашёл работу с зп ~13к. Еще пару лет шатался туда сюда, в итоге где-то к 2013 удалось прийти к ~20к. В 2014 году устроился руководителем подразделения на ~25к. Потом направление загнулось, сменил род деятельности и ушёл на те же ~25к только с бОльшей свободой.

В общем, я хз где кто находит хорошие заработки. Я убеждён, что они где-то есть, но сам я их тогда не видел :)
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 465
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Хотел я было сказать, что в современном мире сложные коммерческие предприятия-производства товаров B2C сегмента полного цикла как правило нерентабельны и т.д., но лень победила.
Ну давай х... с пальцем не равнять.
Одно дело сложная электроника и технологии, которыми обладают несколько предприятий в мире, другое - два реле и 4 привода. Эту херню я 30 лет назад на жигу поставил сам, из магазина.
Там нет космических технологий.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ну давай х... с пальцем не равнять.
Одно дело сложная электроника и технологии, которыми обладают несколько предприятий в мире, другое - два реле и 4 привода. Эту херню я 30 лет назад на жигу поставил сам, из магазина.
Там нет космических технологий.
Хотел я было сказать
...
но лень победила.
1703543148073.png

 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Помню в 2008 году средняя зарплата была в районе 10 тыс., когда я узнал, что в фирме-конкуренте из соседнего города получают 20ку, не раздумывая уволился, переехал и устроился к ним.
Вспомнилось. В 2005-ом в возрасте 16 лет устроился на оборонный завод (где и работаю поныне). Дали мне сначала зарплату 3300рублей (здесь и далее - "чистыми" с авансом в месяц) по 3-му разряду слесаря МСР. Менее чем через год присвоили 4-ый разряд и далее я в течении пары лет получал 5000...5500рэ. Работал соответственно как в известной пословице. В 2007-ом мне это начало надоедать и при первой же возможности свинтил в другой цех, освоил 2-ую профессию, начал вкалывать. Первая зарплата на сделке = аж 9000рэ! А когда дали отпускные 11000рэ я подумал что случилась ошибка и пошёл выяснять в бухгалтерию. Там мне объяснили что никакой ошибки нет, просто с учётом дополнительных дней за вредность получилась такая большая сумма. Иду я домой и думаю: "Какие большие деньжищи! Не знай куда их и потратить то..." (на полном серьёзе не знал куда потратить столь непривычно большую сумму). То было в 2008-ом году.

P.S. В этом году (как пошутила супруга) я стал миллионером! В смысле за год заработал "грязными" миллион деревянных. Если б не ел и не пил, то смог бы купить новую базовую Гранту без кредита... :ROFLMAO: :cry: (смех сквозь слёзы).
Добавлено:

Уволившись тогда с работы за ~20к, нашёл на работу сначала за ~8к, далее за ~10к, причем я ходил искал работу и ничего толком не было. После этого вернулся в свой родной город, нашёл работу с зп ~13к.
Если не секрет, это о каких населённых пунктах идёт речь?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да я прям смотрю я олегарх какой-то
В 2000 году пришел старшим техником в НИИ на 2000р, в 2001 закончил ВУЗ и перевели на должность инженера 2 категории с зарплатой аж 3000р. А в 2004 году (конечно, с помощью родителей 50/50) на заработанные на ретрансляционных модулях для провайдеров деньги купил ижа за 100000р - нового, прям с поезда-автовоза ;)
А в 2008 году с уволился с должностей начальника лаборатории и главного конструктора со средней з/п 40 тысяч (меня в неё тыкали при увольнении, типа ты же дохера получаешь, куда ты побежал), потому что нашел работу нормальным ведущим за 60...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А в 2004 году (конечно, с помощью родителей 50/50) на заработанные на ретрансляционных модулях для провайдеров деньги купил ижа за 100000р - нового, прям с поезда-автовоза
Во буржуй! Я свою первую ВАЗ2101 1978г.в. (на 10 лет старше меня) купил в 2008-ом за 10т.р.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Во буржуй! Я свою первую ВАЗ2101 1978г.в. (на 10 лет старше меня) купил в 2008-ом за 10т.р.
Родители решили - машину надо брать новую. Пусть и самую дешёвую на рынке, но новую.
Ждали Фабулу, которая 21261, но не дождались, решили, что она может быть, вообще так и не пойдет в серию.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
решили - машину надо брать новую
Вот. А я к этому решению пришёл только перед покупкой Джентры в 2014-ом. И тоже не обошлось без финансовой поддержки со стороны родни. Хотя тогда часть средств мы с женой решили отложить на стройматериалы для ремонта санузла, а посему взяли кредит по максимуму, что-то около 415т.р. при стоимости Джентры 489т.р. Кредит был под 13,4% годовых, брали его когда бакс стоил около 39...41 рубль, т.е. на тот момент мы не прогадали.
Добавлено:

Ждали Фабулу, которая 21261, но не дождались
А вообще универсал нам надо было брать ещё тогда, в 2014-ом. Но... тогда новых универсалов до 500т.р. на автомате кроме Калины не было... Да их и сейчас нет...
 

Партнеры

Верх