• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Чудный магазин. У нас руководитель магазина тогда получал 20-25.

Штрафы - дааа, у нас нельзя было в торговом зале сидеть (штраф), жевать жвачку (штраф), не подойти к клиенту (штраф), уйти от клиента без уважительной причины (штраф), не отработать по скрипту (штраф), опираться обо что либо рукой (штраф) и т.д. Прям в раздевалке лист А4 весь заполненный штрафами висел.

Справедливости ради, эти штрафы применялись только, если нарваться на тайного покупателя., руководители магазинов же штрафы на продавцов-консультантов не вешали.
.
Ну насколько она рассказывала зарплаты там плавали даже не то что от магазина, а от точки, где более проходная и больше выручки там больше и получали. Опять же какая там у них система точно была не знаю, но вроде как оклад и премия (видимо премия была довольно значительная часть общей зп). Я помню сначала она работала в ебен*х, там платили меньше, перешла в точку рядом с метро стала получать по больше, а потом куда то в центр. Ну и по годам уже много времени прошло, могу +-2 года напутать легко.))
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
ага, гольфкласс лифтанули, и всё, кроссовер )))
Так и есть, в этом вся суть: немного больше объёма в салоне, выше клиренс, высокая посадка (лучше видно дорогу).

Кроссовер (от crossover — «переход», «совмещение двух направлений») — «переходная форма» между SUV и легковым автомобилем, по сути — кузов, выполненный по типу SUV (пять дверей, высокая посадка водителя и пассажиров), на легковом шасси.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Кроссовер (от crossover — «переход», «совмещение двух направлений») — «переходная форма» между SUV и легковым автомобилем, по сути — кузов, выполненный по типу SUV (пять дверей, высокая посадка водителя и пассажиров), на легковом шасси.
Нах за это переплачивать. Развод лохов на бабки. Есть микроавтобус если че.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Нах за это переплачивать. Развод лохов на бабки.
Ты считаешь что человек пришёл купить кроссовер и его развели как лохо и продали передний привод, а он при этом хотел полный?!😱👍
Я купил переднеприводного китайца,осознано купил, зная что он монопривод.Не держи людей за дураков.
И кстати намного практичнее пузотерок,и проедешь подальше, и ямы в асфальте проезжаешь без потерь(215/65) шины, свесы короткие,высокая крыша удобно перевозить допустим стиралку и. т.д. Сейчас не хочу возвращаться к пузотерке, распробовал все удобства этого кузова.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Ты считаешь что человек пришёл купить кроссовер и его развели как лохо и продали передний привод, а он при этом хотел полный?!😱👍
Я купил переднеприводного китайца,осознано купил, зная что он монопривод.Не держи людей за дураков.
И кстати намного практичнее пузотерок,и проедешь подальше, и ямы в асфальте проезжаешь без потерь(215/65) шины, свесы короткие,высокая крыша удобно перевозить допустим стиралку и. т.д. Сейчас не хочу возвращаться к пузотерке, распробовал все удобства этого кузова.
Какой смысл в недоджипе? Брал бы ПП и распробовал бы еще много прелестей. А взял бы пикап, там не только стиралка влезет ;)
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Какой смысл в недоджипе? Брал бы ПП и распробовал бы еще много прелестей. А взял бы пикап, там не только стиралка влезет ;)
На современном авто с имитацией блокировки, если голову иметь, то в принципе в любой снегопад можно выехать. Но с полным приводом конечно веселее, там иной раз можно голову отключать и просто получать удовольствие от езды.
Нах за это переплачивать. Развод лохов на бабки. Есть микроавтобус если че.
С таким же успехом можно сказать, что и продажа седанов - тоже "развод лохов на бабки". Спрос рождает предложение. На рынке 2 дурака, один продаёт, другой покупает.

Сказал, как из цитат Джейсона Стетхема с ютуба 🤣
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 715
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Помню в 2011 году, когда искал себе машину- новая Нексия стартовала от 240000, а Матиз от 215000р, на тест драйве у дилера Нексия была 16 кл на 109 сил, бодрый автомобильчик., да и Матиз на 1 л тоже нормально тянул. С эргономикой у Нексии не очень, по крайней мере для меня салон тесный.

Черт меня дернул проехаться на Логане и в итоге купил бу Логан 5-ти летний за 218000 р + 10000 р подбор, из такси оказалась тк нае..л подборщик.

Тачка сама по себе Логан нормальная, особенно когда с Оки пересел, но ушатанная была вся, как только начала деньги высасывать-скинул через 2 с небольшим года.

В планах был Ларгус и уже несколько раз об этом вспоминал, особенно когда нужен был багажник и 3-й ряд сидений, но в итоге решил попробовать что то иное и выбор пал на ДЖЕНТРУ тк покупал за налик.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
С таким же успехом можно сказать, что и продажа седанов - тоже "развод лохов на бабки". Спрос рождает предложение. На рынке 2 дурака, один продаёт, другой покупает.
Если доплата +15% за клиренс +5см это норм, то наверное я не те программы смотрю)))
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Если доплата +15% за клиренс +5см это норм, то наверное я не те программы смотрю)))
+5 см в вакууме это ничто, но 20 см против ~13 см (из-за обязательной для пузотерок защиты) - это +53%, что очень много.

Я помню на джентре пересел обратно на штатный размер с 195/60/15, вроде разница меньше 1 сантиметра, но проходимость ощутимо ухудшилась, прям часто стал чиркать защитой.

PS: есть ещё Subaru XV с 22 см клиренса, которые не у каждого внедорожника есть (к примеру у прадо 21.5 см)
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 465
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Так и есть, в этом вся суть: немного больше объёма в салоне, выше клиренс, высокая посадка (лучше видно дорогу).

Кроссовер (от crossover — «переход», «совмещение двух направлений») — «переходная форма» между SUV и легковым автомобилем, по сути — кузов, выполненный по типу SUV (пять дверей, высокая посадка водителя и пассажиров), на легковом шасси.
Имхо это определение для бедных, которые купили Крету и считают что у них дефендер
Вся эта мелочь типа креты селтос и прочее - это лифтованый Хэтч. Ни хрена не кроссовер.
Рав4… Хонда СРВ, туарег, Мазда сх5 - это кроссоверы ибо полноприводные и размером ни хрена не хэтчбек
Добавлено:

 
Последнее редактирование:

Новые сообщения

Партнеры

Верх