• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Кроссовер (от crossover — «переход», «совмещение двух направлений») — «переходная форма» между SUV и легковым автомобилем, по сути — кузов, выполненный по типу SUV (пять дверей, высокая посадка водителя и пассажиров), на легковом шасси. Как правило, с приводом на передние колёса, внедорожные качества в лучшем случае средние (одно время для автомобилей данного типа в русском языке было популярно журналистское сленговое определение «паркетный внедорожник», «паркетник»).


С другой стороны, по форме кузова и клиренсу можно назвать любой кроссовер или вседорожник просто универсалом или же универсалом повышенной проходимости, в зависимости от наличия полного привода.

Это как с примером: все селёдки это рыбы, но не все рыбы это селёдки.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT


С другой стороны, по форме кузова и клиренсу можно назвать любой кроссовер или вседорожник просто универсалом или же универсалом повышенной проходимости, в зависимости от наличия полного привода.

Это как с примером: все селёдки это рыбы, но не все рыбы это селёдки.
Первые кроссоверы, это AMC eagle. Тогда амеры поставили легковушку на тележку внедора. И позже появился Гольф Кантри. Вот с чего начинались кроссы и это обязон ПП. А то что сейчас, это блядство)))
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Написал как есть, живу по деньгам, звезд с неба не хватаю.
Многие этого не признают. Некоторые умудряются значек Дэу менять на Шеви и говорить что это шевроле))) Зачем не пойму. А еще покупая крос на моноприводе уверяют, что так лучше. Аж целую философию задвигают. В реальности все и у всех зависит от полноты кармана.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 909
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
А я вот начинал с Опель Асконы седан, потом Вектра А седан, потом попалась Аскона хетч и после нее я понял преимущество 5 двери. Правда сразу не получилось перейти на универсал, зато купил первую новую машину, Шеви Авео. Но так как заказывал комплектацию со старым мотором, а пришлось купить с новым, то откатав ровно 2 года продал его и купил нового ЗАЗ Шанса (он же до этого Шеви Ланос). Откатал без проблем, но захотелось побольше и тут как раз подвернулась новая Джентра ! Пять лет отъездил и радовался ! Но тут потянуло на рыбалку, купил лодку, мотор и понял, что без универсала никак. А кроме Ларька ничего не смог купить, а сейчас вообще не понятно что с ценами творится. Но Ларек ездит и только радует !
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
А я вот начинал с Опель Асконы седан, потом Вектра А седан, потом попалась Аскона хетч и после нее я понял преимущество 5 двери. Правда сразу не получилось перейти на универсал, зато купил первую новую машину, Шеви Авео. Но так как заказывал комплектацию со старым мотором, а пришлось купить с новым, то откатав ровно 2 года продал его и купил нового ЗАЗ Шанса (он же до этого Шеви Ланос). Откатал без проблем, но захотелось побольше и тут как раз подвернулась новая Джентра ! Пять лет отъездил и радовался ! Но тут потянуло на рыбалку, купил лодку, мотор и понял, что без универсала никак. А кроме Ларька ничего не смог купить, а сейчас вообще не понятно что с ценами творится. Но Ларек ездит и только радует !
Не прилетал видимо из багажника в салон шмурдяк. Я бы без разделительной решетки запретил однообъемники.
 
  • Like
Реакции: MA57

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 248
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
www.ixbt.com
Теперь для управления мотовездеходами, квадроциклами и снегоходами не требуются "АI": можно "А" или "В1" / Оффтопик / iXBT Live В Совете Федерации РФ одобрили закон расширяющий возможности категорий водительского удостоверения для управления самоходнымимашинами, к которым относятся мотовездеходы, квадроциклы и
www.ixbt.com
www.ixbt.com
Как разбогатею - снегоход возьму. :)
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх