• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Там уже цена другая, да и задачи его немного отличаются от переднеприводного кроссовера.
Пересев с пузотерки на кроссовер монопривод ты почувствуешь огромную разницу, во всем! Не берем в расчет такие авто типа Веста кросс, Риохлайн, эти просто поднятые Седаны и хэтчбеки.
И если встанет выбор в дальнейшем седан или кроссовер монопривод и по финансам они будут сопоставимы то мой выбор однозначно кросс, это более универсальный автомобиль!
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Там уже цена другая, да и задачи его немного отличаются от переднеприводного кроссовера.
Пересев с пузотерки на кроссовер монопривод ты почувствуешь огромную разницу, во всем! Не берем в расчет такие авто типа Веста кросс, Риохлайн, эти просто поднятые Седаны и хэтчбеки.
И если встанет выбор в дальнейшем седан или кроссовер монопривод и по финансам они будут сопоставимы то мой выбор однозначно кросс, это более универсальный автомобиль!
Только по одной цене будут кросс монопривод Б-класс и седан Ц-класс.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
529
Откуда
Казань
У меня
Jaecoo J7 AWD
Ты не понял мою писанину. Да, в кросе выше и т.д. и т.п. Но, платить +15% за такие сомнительные плюшки, так себе оправдание. Купи микрик, там тоже высоко сидишь, но еще + салон трансформер. Вот за это +15% я понимаю.
Все относительно, конечно 15% от 100 рублей это одно, от 1000 рублей другое.
На момент покупки своего текущего автомобиля, была разница в 60 000 р с седаном. И уже на протяжении более двух лет эксплуатации убеждаюсь, что сделал правильный выбор:
- я не застревал нигде у себя в городе, ни разу. За это время были снегопады очень сильные у нас и проч. Машина как только перестает ехать в сугробах, задний ход, передний на полном газе с включенной системой пробуксовки и всегда выезжает. Клиренс и хорошая резина делают свое дело, TCS тоже.
- я ни разу в теплый период не чиркал дном автомобиля, на таких ужасных дорогах, куда на джентре/прочие подобные седаны я даже не подумал бы соваться
- обшивка пластиком колесных арок и дверей и по периметру, мне плевать на пескоструй и камни летящие оттуда
- рога на крыше, преимущества самому перевезти крупногабарит никто не отменял. Недавно перевез так кровать с матросом икеа
- пятая дверь, лично на моей машине опыт перевозки новой стиралки тещи, друзей, а также духовки 2 шт
- отсутствие заднего съезда как такового, парковка легче, бездорожье опять легче
По мне, достаточно причин грамотно потраченные 60 000 р., чем мучаться и думать нафига я сэкономил. Тем более в текущих реалиях, когда машины с нами чаще всего и скорее всего надолго.
Далее выбор комплектации, который меня устраивал был максималка и предмаксималка, разница в 90 000 р. Но в максималке были передние заводские (!) датчики парковки, 16 катки вместо 15, светодиодная оптика в круг (!), салон из кожзама (обогревы есть везде), безключевой доступ и т.д. Я выбрал максималку, опять же напрячь пришлось ж по деньгам, но я с этим справился.
Еще раз, каждый выбирает по себе.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Я тебе доказывать ничего не буду. Подумай на досуге, почему их не ставят на премиум авто. Спортяги в расчет не берем, там другая кухня.
Смотря, что для тебя премиум. У порше пдк, у ауди дсг, у мерса дкт, у бмв тоже роботы есть.
Добавлено:

Только по одной цене будут кросс монопривод Б-класс и седан Ц-класс.
Рамки классов довольно условны. К примеру джентра - Ц класс, а Веста, которая по размерам и весу такая же или больше - Б класс, кодиак - кроссовер Ц класса, Х3 или Ку5 - классом выше, хотя размеры сопоставимы.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Майбах, Бентли, Ройс и тп... Аурус)))
В этих автомобилях приоритет - комфорт, который достигается путем большого размера и массы.

Все логично, эти трансмиссии для таких автомобилей просто не подходят.

Робот при очень плавном трогании какое то время двигается при частично сомкнутом сцеплении, при большой массе автомобиля это приводило бы к быстрому износу сцепы.

Вариатор просто не выдержит таких больших нагрузок.

Остаётся только автомат.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
В этих автомобилях приоритет - комфорт, который достигается путем большого размера и массы.

Все логично, эти трансмиссии для таких автомобилей просто не подходят.

Робот при очень плавном трогании какое то время двигается при частично сомкнутом сцеплении, при большой массе автомобиля это приводило бы к быстрому износу сцепы.

Вариатор просто не выдержит таких больших нагрузок.

Остаётся только автомат.
Континенталь не тяжелый, однако на обычном автомате. Просто обычный автомат надежнее. Все остальное, это бюджетные автоматы. Опять все упирается в бабки. Были бы варики, дсг и тп также надежны, ставили бы их.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Континенталь не тяжелый, однако на обычном автомате. Просто обычный автомат надежнее. Все остальное, это бюджетные автоматы. Опять все упирается в бабки. Были бы варики, дсг и тп также надежны, ставили бы их.
ЛК Прадо тяжёлый автомобиль? Это к тому, что континенталь весит еще больше.
Добавлено:

Опять все упирается в бабки.
В целом да, в бабки владельца, ибо автомат даёт чуть больше комфорта (но не всегда, например японский автомат айсин, менее комфортный чем текущее поколение dsg) за счёт бОльшего расхода топлива.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
ЗЫЖ надежность в ущерб каким-то другим свойствам - это тоже вопрос экономии 😉
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
  • Like
Реакции: MA57

Новые сообщения

Партнеры

Верх