• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Есть кто соображает в мультиметре? Или может объяснить как проверить видит заряд или нет.
Имеются беспроводные наушники от металлодетекторы, раньше ставил на заряд и лампочтка на них гасла при зарядке,этим летом все лето проходил, до конца не разрезал, индикатор разрядки не загорался.Ставил на заряд не разу лампа не гасла, так все лето проходил, как понять идет заряд или нет? Акумы там очень мощные и могли не разредиться от тех выходов что я с ними ходил.Есть мысли все продать и обновиться, но продавать не рабочим уши я не могу, надо понять идет заряд или нет. Если подключить мультиметр в разрыв ,к блоку зарядника и в розетку, что нужно включить на мультиметре?!

Ну теоритически в разрыв на измерении силы тока, только это может ничего не покажет. Пытался восстановить аккумник, поставил сопротивление соответствуещее заряду по мануалу, подключил амперметр и питальник, вроде сначала показывала что заряд идёт и ток который надо, но по факту аккумник все равно по итогу дохлый был через сутки, хотя должен был как раз зарядится.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 115
Ну теоритически в разрыв на измерении силы тока, только это может ничего не покажет. Пытался восстановить аккумник, поставил сопротивление соответствуещее заряду по мануалу, подключил амперметр и питальник, вроде сначала показывала что заряд идёт и ток который надо, но по факту аккумник все равно по итогу дохлый был через сутки, хотя должен был как раз зарядится.
Здесь акум не дохлый, здесь на оборот не разряжается, а индикатор заряда не гаснет при зарядке.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 469
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Что то Семенович не пытается убавить свои "высшие". Хотя представляю какая ноша, но красота требует жертв :)
Интервью давала
Она свои семеновичи уже урезала, у нее гигантомастия
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 115
Только уж лучше не на входе блока питания мерить а на выходе на том что идёт на зарядку аккумника
Померил на входе в блок, подключаю один щюп в розетку начинает прыгать от 0 до -0.04, соединяю с блоком, лампа на ушах загорается, а на мультике так и скачет теже цифры 😟.
Добавлено:

Только уж лучше не на входе блока питания мерить а на выходе на том что идёт на зарядку аккумника
Это надо уши разобрать, а это не желательно. Какьы не вышло так что я их в последний путь не отправил, конструкция хз что и как.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 720
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Да с винами х..й пойми у них. Я вроде писал что когда продавал свою жентру то по автотеки бился Матиз, и его продавали в Краснодаре.
Автотека та ещё шляпа, я уже отписывался когда заказал отчет по своей машине, по пробегу и кол-ву дтп вообще ни в курсах этот сервис. Инфа древняя там.
Я так понимаю, что вся информация по авто стекает туда только с лицензированных СТО, когда владельцы проходят ежегодное ТО. И там данные только тех машин, владельцы которых реально проходили это самое ТО. Ну и со страховой, когда происходит страховая выплата. А если она не происходит(разруливание на месте дтп), то и естественно никаких данных по этому поводу.
Добавлено:

Интервью давала
Она свои семеновичи уже урезала, у нее гигантомастия
😅
Ну на ту же семенович найдётся обычная офисная секретарша.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Померил на входе в блок, подключаю один щюп в розетку начинает прыгать от 0 до -0.04, соединяю с блоком, лампа на ушах загорается, а на мультике так и скачет теже цифры
На беспроводной зарядке ты ничего и не намеряешь таким образом. Отличие по току потребления будет ничтожное, что идет зарядка девайса, что не идет.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 909
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Если можно, обведите что куда? Буде мерить на входе в блок питания из розетки.
А что мерить собрался ? От правильного вопроса зависит ответ. Пока что выше был ответ по замеру тока потребления. Если таким образом попытаться измерять напряжение, то будет ба-бах. А еще данный мультиметр в режиме амперметра может измерять только постоянный ток.
 

Партнеры

Верх