• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Они слабаки к меня не разу не разредились🙁. Да и не греются при зарядке. Вчера нашёл видос как разобрать, сложного нет, все сделано четко, сегодня вечером попробую разобрать и замерить акум.
Если там литий (а 99,99% там именно он), то конечное напряжение заряда - 4,2±0,05 В. Если существенно меньше и греется, то надо менять. Благо липольки сейчас на любой размер есть в продаже.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Соотношение продаж сейчас даже больше, чем в штатах, потому что в отсутствие новых автомобилей в этом году мы продали 500 новых машин и почти 6,5 тыс. с пробегом, то есть получается 1:12.

По оценке «Автостата», уже сейчас на складах дилеров новых китайских автомашин скопились трехмесячные запасы. Учитывая, что впереди январь—февраль, традиционно низкий сезон для автобизнеса — можно ожидать, что склады вырастут до четырехмесячного запаса. Ориентировочный объем продаж новых автомобилей в России на будущий год — порядка 1,35 млн автомашин. На данный момент китайские марки заявили о поставках 1,2 млн автомобилей, российские заводы — о производстве 0,5 млн, плюс параллельный импорт не менее 0,2 млн машин. То есть превышение предложения над спросом составит порядка 40%.

— Что из этого следует? Будут ли снижаться цены?

— Да, скорее всего, можно ожидать снижения цен за счет распродаж и скидок. Это будет очень сложный год, мы прогнозируем нулевую маржинальность по новым автомобилям. При этом многие дилерские сети разучились работать в условии жесткой конкуренции — начиная с конца 2020 года и вплоть до начала 2022-го отрасль имела высокие доходы, связанные с большим дефицитом новых машин. 2024 год — первый, когда дефицита не будет.

Подробнее на РБК:


Ехххуу все в новом году бежим за новыми машинками)))
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 716
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Посмотреть вложение 8528
Что называется найди 10 отличий)))
Второе фото-это, когда налоговая сработала, как надо.
Добавлено:

Соотношение продаж сейчас даже больше, чем в штатах, потому что в отсутствие новых автомобилей в этом году мы продали 500 новых машин и почти 6,5 тыс. с пробегом, то есть получается 1:12.

По оценке «Автостата», уже сейчас на складах дилеров новых китайских автомашин скопились трехмесячные запасы. Учитывая, что впереди январь—февраль, традиционно низкий сезон для автобизнеса — можно ожидать, что склады вырастут до четырехмесячного запаса. Ориентировочный объем продаж новых автомобилей в России на будущий год — порядка 1,35 млн автомашин. На данный момент китайские марки заявили о поставках 1,2 млн автомобилей, российские заводы — о производстве 0,5 млн, плюс параллельный импорт не менее 0,2 млн машин. То есть превышение предложения над спросом составит порядка 40%.

— Что из этого следует? Будут ли снижаться цены?

— Да, скорее всего, можно ожидать снижения цен за счет распродаж и скидок. Это будет очень сложный год, мы прогнозируем нулевую маржинальность по новым автомобилям. При этом многие дилерские сети разучились работать в условии жесткой конкуренции — начиная с конца 2020 года и вплоть до начала 2022-го отрасль имела высокие доходы, связанные с большим дефицитом новых машин. 2024 год — первый, когда дефицита не будет.

Подробнее на РБК:


Ехххуу все в новом году бежим за новыми машинками)))
Тем у кого есть деньги, пойдут и купят новый авто-скидки, не скидки, без разницы-судя по последним 2 - 3 года, когда творилась такая ценовая дичь. Сейчас любой Китайский Кроссовер длиной от 420 см - стартует от 2.1 ляма.

Так же хватает и тех, кто еще присматривается к Китаю тк не хочет, быть, подопытным кроликом и сможет еще, латать свой, бодрый бу авто.

Понятно, что если через 3-5 лет Европейцы, Японцы не вернутся на наш рынок, то останется Китай, Лада и серый импорт-если не закрутят гайки.

А, что касается небольшого избытка новых авто, да наши барыги-найдут способы, как это все красиво, "почти даром" впарить, будет картельный сговор о якобы дефиците новых авто, слушок пустят о скором запрете серых поставок или еще что.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Второе фото-это, когда налоговая сработала, как надо.
Добавлено:



Тем у кого есть деньги, пойдут и купят новый авто-скидки, не скидки, без разницы-судя по последним 2 - 3 года, когда творилась такая ценовая дичь. Сейчас любой Китайский Кроссовер длиной от 420 см - стартует от 2.1 ляма.

Так же хватает и тех, кто еще присматривается к Китаю тк не хочет, быть, подопытным кроликом и сможет еще, латать свой, бодрый бу авто.

Понятно, что если через 3-5 лет Европейцы, Японцы не вернутся на наш рынок, то останется Китай, Лада и серый импорт-если не закрутят гайки.

А, что касается небольшого избытка новых авто, да наши барыги-найдут способы, как это все красиво, "почти даром" впарить, будет картельный сговор о якобы дефиците новых авто, слушок пустят о скором запрете серых поставок или еще что.
Я тебе честно скажу, есть у меня бабки, чтоб пойти купить нового китайца, но он мне нах не нужен ни за какие коврижки. И все мои знакомые/друзья того же мнения. Будут ездить на своих иномарках, только не китай. В край параллельный импорт. Кому нужен был чайна затарились, дальше стагнация. До 2 млн можно туже Гентру взять или сузуки.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 116
:D
Добавлено:

кто с таким сталкивался.
Ну бак просто так не лопнет. Если и лопнет то только от внешнего воздействия.
Да и чача там какая-то под машиной, пойдите пролейте бензин, да там все чисто будет а здесь непонятная жижа с маслом в перемешку.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Вероятно вода в баке, замёрзла и дала трещину.
 

Партнеры

Верх