• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 720
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 116
А что мерить собрался ?
Замерить потребление тока, идет или нет, если идет значит заряд идет, я так мыслю.
Добавлено:

А еще данный мультиметр в режиме амперметра может измерять только постоянный ток.
Мультиметр не подходит?!
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 909
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Замерить потребление тока, идет или нет, если идет значит заряд идет, я так мыслю.
Добавлено:


Мультиметр не подходит?!
Только если мерять ток потребления на выходе блока
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Замерить потребление тока, идет или нет, если идет значит заряд идет, я так мыслю.
Добавлено:


Мультиметр не подходит?!

А что там за аккумуляторы то? Какого типа?
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 116
А что там за аккумуляторы то? Какого типа?
Хз, я их не разбирал, на них инфы нет, завод часов 30 часов не прерывной работы.
Пишут что возможно акум виноват, он не набирает ток зарядки, и типо токи не сравниваются поэтому лампа не гаснет🙁, а зарядка вроде как идет. Но блок питания от телефона (пробовал и мощнее и слабее)не греется не капельки.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Хз, я их не разбирал, на них инфы нет, завод часов 30 часов не прерывной работы.
Пишут что возможно акум виноват, он не набирает ток зарядки, и типо токи не сравниваются поэтому лампа не гаснет🙁, а зарядка вроде как идет. Но блок питания от телефона (пробовал и мощнее и слабее)не греется не капельки.
Ещё как вариант, аккумулятор уже почти на исходе и имеет высокое внутреннее сопротивление, как итог - в конце заряда вся энергия в тепло уходит, он тупо греется и заряд не завершается.
У меня были такие аккумуляторы, тоже могли несколько часов на зарядке стоять, горяченные, а напряжение так и не поднялось до 4,2 вольт, максимум где то 3,95 было, благополучно выкинул.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 469
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 116
Ещё как вариант, аккумулятор уже почти на исходе и имеет высокое внутреннее сопротивление, как итог - в конце заряда вся энергия в тепло уходит, он тупо греется и заряд не завершается.
У меня были такие аккумуляторы, тоже могли несколько часов на зарядке стоять, горяченные, а напряжение так и не поднялось до 4,2 вольт, максимум где то 3,95 было, благополучно выкинул.
Они слабаки к меня не разу не разредились🙁. Да и не греются при зарядке. Вчера нашёл видос как разобрать, сложного нет, все сделано четко, сегодня вечером попробую разобрать и замерить акум.
 

Партнеры

Верх