• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 469
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Мысль про топливную систему пришла после того как сегодня прыснул быстрый старт.
Может форсы не держат и заливают впуск?
Летом проблем таких нет. Бензин она заправляет постоянно на одной и той же заправке много лет. Некоторые знакомые тоже там заправляются, претензий к бензину нет.
Добавлено:

Для схватывания, нужно три вещества, воздух, топливо и искра. Даже с х@#евой форсункой движок должен ожить. Причин много, пробуй без воздухана с просушенными свечами. Ну и состяние свеч тоже посмотреть надо бы, может там всё печально по зазору и электроду свечи.
В минус 20 снимать катушки так себе занятие. Проводку поломаешь нах.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 720
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
В минус 20 снимать катушки так себе занятие. Проводку поломаешь нах.
Ну либо ждать оттепель, либо гараж с печуркой. Если раньше беды не было я бы грешил на свечи. Они морозы тож не любят как и люди :)
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
А ты как думаешь, что туда постоянно наведываются вывески?
первый в ватикане
второй в ватикане
третий в ватикане
даты смотри.
Ещё скажи, что им всем вдруг ой как захотелось католическую церковь повидать.


Ни что ни смущает по такому росту населения? Это не исторические фантазерские высеры которые в школе нам втюхивали. То что много тысяч лет бегали с копьем и каменным ножом, а потом бац в один момент(образно) электричество, металлургия, электронника, ой да что мы тут капаемся? разделить атом(в глаза никто не видавши) - легкотня, да подожди ты с атомом летим в космос, ну и вот нейросети, я думаю это конечная станция.
Reload впереди.
Нет, ничего не смущает. Просто человечество перешло в другую эпоху, эпоху машин, увеличилась в разы производительность труда. Если раньше что бы отвести графа н к бл@ди Х трубовалось одна лошадь и один извозчик и 1 час трудозатрат извозчика и лошади, то теперь на автобусе 50 графов Н могут приехать к 50 бл@дям Х минут за 15.) Ну просто для наглядности
Или сколько требовалось усилий и труда что бы вскопать поле под посев? Целая деревня от мала до велика бегала несколько месяцев по колено в грязи, теперь за день это может сделать обычный трактор Беларусь , но не только вспахать , но ещё и посадить, а потом ещё и убрать. Вот и все.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 720
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Нет, ничего не смущает. Просто человечество перешло в другую эпоху, эпоху машин, увеличилась в разы производительность труда. Если раньше что бы отвести графа н к бл@ди Х трубовалось одна лошадь и один извозчик и 1 час трудозатрат извозчика и лошади, то теперь на автобусе 50 графов Н могут приехать к 50 бл@дям Х минут за 15.) Ну просто для наглядности
Или сколько требовалось усилий и труда что бы вскопать поле под посев? Целая деревня от мала до велика бегала несколько месяцев по колено в грязи, теперь за день это может сделать обычный трактор Беларусь , но не только вспахать , но ещё и посадить, а потом ещё и убрать. Вот и все.
А почему 100500лет назад не придумали автобус для графов, и трактор беларусь для деревни "Бабёнки", а всё только заверте как 150лет назад?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 469
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну либо ждать оттепель, либо гараж с печуркой. Если раньше беды не было я бы грешил на свечи. Они морозы тож не любят как и люди :)
Свечи
После запуска двигатель работает ровно, без детонаций, вибраций, троения.
Не похоже
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Нет, ничего не смущает. Просто человечество перешло в другую эпоху, эпоху машин, увеличилась в разы производительность труда. Если раньше что бы отвести графа н к бл@ди Х трубовалось одна лошадь и один извозчик и 1 час трудозатрат извозчика и лошади, то теперь на автобусе 50 графов Н могут приехать к 50 бл@дям Х минут за 15.) Ну просто для наглядности
Или сколько требовалось усилий и труда что бы вскопать поле под посев? Целая деревня от мала до велика бегала несколько месяцев по колено в грязи, теперь за день это может сделать обычный трактор Беларусь , но не только вспахать , но ещё и посадить, а потом ещё и убрать. Вот и все.
Один из докладов римского клуба о переустройстве мировой экономики. Кратко, создать мировой конгломерат. Каждому из участников определенная задача. Один занимается агрокомплексом, второй добычей и поставками ресурсов, третий производством чего либо, четвертый разработками и т.д. Основная мысль не допускать смешения. Доклад 70х годов. Ничего не напоминает ?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Куда смотреть? В топливную систему? Форсунки, давление в рампе и прочее?
Для начала я бы измерил очевидное: рабочее давление в рампе и компрессию на холодную. У Ильдара в роликах по оживлению был не один и не два случая, когда двигатель не схватывал, а потом оказывалась компрессия по 5-6 очков в цилиндрах из-за намертво залегших колец.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 469
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Для начала я бы измерил очевидное: рабочее давление в рампе и компрессию на холодную. У Ильдара в роликах по оживлению был не один и не два случая, когда двигатель не схватывал, а потом оказывалась компрессия по 5-6 очков в цилиндрах из-за намертво залегших колец.
Ильдара смотрю регулярно. Особенно про оживления.
Поэтому и подумал про топливную систему
Но это если сейчас смотреть то в сервис. У меня нет ничего чтоб мерить давление и компрессию. Тем более на морозе
Не всегда на этой старушке плохой пуск на холодную. Иногда не понимаю зависимости. Но чаще после морозов ниже 20. АКБ исправен, стартер крутит, масло 5-40, для 20'С не густое
Когда не заводится просто крутит в холостую пока АКБ не сдохнет.
Вот быстрый старт сегодня помог. Поэтому и думаю на проблемы в топливной системе.
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
А почему 100500лет назад не придумали автобус для графов, и трактор беларусь для деревни "Бабёнки", а всё только заверте как 150лет назад?
По той же причине почему до сих не придумали сокол тысячилетия, мозгов не хватало. )
Добавлено:

Один из докладов римского клуба о переустройстве мировой экономики. Кратко, создать мировой конгломерат. Каждому из участников определенная задача. Один занимается агрокомплексом, второй добычей и поставками ресурсов, третий производством чего либо, четвертый разработками и т.д. Основная мысль не допускать смешения. Доклад 70х годов. Ничего не напоминает ?
Напоминает , разделение труда называется ,на любом сколь угодно малом заводе такая херня, да и не только. Вася точит винтики, Галя гайчки, Иннокентий Иванович из этого собирает трактор Беларусь.
Не ну все понимаю, конспирология конспирологией, мировое /теневое правительство, рептилойды и все такое, но совсем то уж впадать в маразм не стоит. Возможно есть какие тайные сообщества, да скорее всего есть, но на то они и тайные что о них никто не знает) а если каждая бабка в любом подъезде на улице Ленина знает что Мойша Израилевич тайный агент тайного римского клуба, то это уж какой-то анекдот, а не масонская ложа.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх