• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 887
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
По той же причине почему до сих не придумали сокол тысячилетия, мозгов не хватало. )
Еще координации мозгов. Никогда раньше у людей не было возможности устраивать полноценный нетворкинг. Ученые и инженеры месяцами ждали ответа в переписках, всем вместе собраться и спроектировать какую-нибудь вундервафлю они просто не могли.

Доступность информации опять же.

Точкой бифуркации стало появление телеграфа, если правильно помню, после этого все полетело по экспоненте.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вот быстрый старт сегодня помог. Поэтому и думаю на проблемы в топливной системе.
У эфира октановое число намного выше, чем у бензина, так что он как раз может хорошо воспламеняться при низкой компрессии, когда бензиновоздушная смесь уже не хочет. А потом двигатель раскрутился, масла на цилиндры накидало - компрессия пришла в норму. Были бы виноваты форсунки - завелся бы на двух-трех горшках, не все же они одновременно отказали? А вот давления в рампе может и не быть, на морозе может топливный насос дурить или регулятор.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 720
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Не ну все понимаю, конспирология конспирологией, мировое /теневое правительство, рептилойды и все такое, но совсем то уж впадать в маразм не стоит.
Вот поэтому когда человеку говоришь что 2х2=4, а он говорит, нет! 4 можно получить только путём 2+2, то становится сразу понятно, что человек запрограммирован по самые кости. И когда альтернативная история мироздания оторгается им самим же, ему мерещатся рептилойды и анунаки всякие. Он готов принять, то что ему сказали великие историки и он слепо этому верит, потому что так ему сказали и научили, да и по другому быть и не может. А ваша альтернатива это всё враки и неправда.
Возможно есть какие тайные сообщества, да скорее всего есть, но на то они и тайные что о них никто не знает) а если каждая бабка в любом подъезде на улице Ленина знает что Мойша Израилевич тайный агент тайного римского клуба, то это уж какой-то анекдот, а не масонская ложа.
Всё тайное когда нибудь становится явным. Не так ли? Возможно, потому что Мойша тайный агент, пока что знают не многие.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 050
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Ещё Этгар По сказал, что мнение большинства всегда ошибочно, потому, что большинство людей идиоты. Все беды современной цивилизации от неконтролируемого всеобщего избирательного права.
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Еще координации мозгов. Никогда раньше у людей не было возможности устраивать полноценный нетворкинг. Ученые и инженеры месяцами ждали ответа в переписках, всем вместе собраться и спроектировать какую-нибудь вундервафлю они просто не могли.

Доступность информации опять же.

Точкой бифуркации стало появление телеграфа, если правильно помню, после этого все полетело по экспоненте.
Я бы ещё назвал снижение влияния церкви, хоть некоторые университеты появились гораздо раньше, но все же большинство были довольно зависимы, как идеологически, так и материально. Ну и не до этого было, грабили-с
Добавлено:

Всё тайное когда нибудь становится явным. Не так ли? Возможно, потому что Мойша тайный агент, пока что знают не многие.
Не, этого Мойшу все знают, и он самый что ни на есть явный) у него ещё есть другая кличка "Ваучер")
Добавлено:

Ещё Этгар По сказал, что мнение большинства всегда ошибочно, потому, что большинство людей идиоты. Все беды современной цивилизации от неконтролируемого всеобщего избирательного права.
У всех не может быть всего, потому что всех много, а всего - мало.)
То что большинство идиоты это оно понятно, но проблема не в этом, а в том что оставшееся меньшинство, которые не идиоты, по большей части мерзавцы. А беда современной цивилизации это что все хотят всего и сразу. Раньше это желание ограничивалось религией. Теперь религия на вторых ролях, и мало кого можно напугать карами от несоблюдения заповедей. По этому, как по Достоевскому -"бога нет -значит все дозволено", ну или по Ницше.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 469
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Были бы виноваты форсунки - завелся бы на двух-трех горшках, не все же они одновременно отказали?
Допустим могут быть негерметичны и пока стоит авто топлива нальет. Потом переобогащение.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
По той же причине почему до сих не придумали сокол тысячилетия, мозгов не хватало. )
Добавлено:



Напоминает , разделение труда называется ,на любом сколь угодно малом заводе такая херня, да и не только. Вася точит винтики, Галя гайчки, Иннокентий Иванович из этого собирает трактор Беларусь.
Не ну все понимаю, конспирология конспирологией, мировое /теневое правительство, рептилойды и все такое, но совсем то уж впадать в маразм не стоит. Возможно есть какие тайные сообщества, да скорее всего есть, но на то они и тайные что о них никто не знает) а если каждая бабка в любом подъезде на улице Ленина знает что Мойша Израилевич тайный агент тайного римского клуба, то это уж какой-то анекдот, а не масонская ложа.
Так никто не говорит про тайны. Надо просто немного почитать и подумать, но народ привык верить в то что ему навязывают. Вот элементарно, с какого хера я должен платить налоги за купленную землю и построенный дом за свои ? Гос-во в данном случае мне чем помогло/помогает ? Но народ тупо считает, что так и должно быть. Давай введем тогда налог за ношение трусов и носков))) Сейчас более чем уверен, что найдутся писаки, которые найдут тому оправдание. И так во всем к сожалению. Массы попросту перестают думать хоть чуть чуть...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Допустим могут быть негерметичны и пока стоит авто топлива нальет. Потом переобогащение.
Такое переобогащение, что потом можно крутить пока аккумулятор не высадится, а цилиндры так до конца и не проветриваются?... А потеплело до нуля - и перестают лить? Как-то странно. Машина не субару ли?
Добавлено:

Не всегда на этой старушке плохой пуск на холодную. Иногда не понимаю зависимости. Но чаще после морозов ниже 20. АКБ исправен, стартер крутит, масло 5-40, для 20'С не густое
Когда не заводится просто крутит в холостую пока АКБ не сдохнет.
Вот свежее из тг-чата
Друзья, помогите. Москва, -27, имеется горячо любимое ухоженное, старенькое авто, прекрасное, но и юные годы объективно мерзлявое, сейчас капитально примерзшее. Бензин. АКБ и свечи свежие, новые поставили в ноябре. Крутит, но не схватывает. Subaru impreza, 2009 г, добраться до свечей - разобрать полмашины на морозе. К кому теперь с этим? Сдаваться бодрым ребятам из первой десятки выдачи Яндекса, не хочется - 5 К выезд и "мы гарантированно определим, что не так с машиной". Я и так знаю, что не так, мне б кого-то, кто завел. Порекомендуйте, пожалуйста, из личного опыта. И да, я знаю, что, как только потеплеет, она заведется, надо сейчас. И вариант отвезти в тепло эвакуатором тоже уже есть)) 5+ и 10+ гонорар выплатить готова за заведенное авто. Которое в полном порядке, последнее ТО в конце ноября,
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 469
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Машина не субару ли?
Сузуки 2001… 1.8 бензинка
Добавлено:

Такое переобогащение, что потом можно крутить пока аккумулятор не высадится, а цилиндры так до конца и не проветриваются?... А потеплело до нуля - и перестают лить? Как-то странно
Летом ТВС теплее и воспламеняется легче
 

Партнеры

Верх