• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 887
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
думаешь ЕМУ известно всё-таки? ))
Я к тому, что делать выводы не зная картины - как минимум недальновидно. Все равно что идти на обгон, когда не видно дороги.
Добавлено:

 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 469
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я к тому, что делать выводы не зная картины - как минимум недальновидно. Все равно что идти на обгон, когда не видно дороги.
т.е. всё еще хуже? ты то знаешь наверно
Добавлено:

 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 887
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
т.е. всё еще хуже? ты то знаешь наверно
Никак нет. Чем больше изучаю, тем больше понимаю, что нихрена не знаю и не понимаю. Одно знаю точно, что нет злобных гремлинов, которые, потирая свои костлявые ручонки, только и думают, как бы кого кинуть и сожрать. Это е*анистически сложная система, которую мы себе даже представить не можем и видим лишь то, что всплывает и то, что нам показывают. Я никого не оправдываю, но утверждаю, что ничто просто так не происходит, всё - есть причина и всё - есть следствие.
А понимание, что все не так просто и что деление на черное и белое не работает приходит к сожалению только после некоторого успешного опыта управления людьми.

Под сложной системой я подразумеваю не только какую то группу кабинетов, а вообще весь комплекс того, что влияет: все наши ~150 млн человек, все миллиарды людей на планете, которые тоже влияют, все экономики мира, все правительства мира, все товары и производства мира и т.д. Сейчас всё взаимосвязано.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Никак нет. Чем больше изучаю, тем больше понимаю, что нихрена не знаю и не понимаю. Одно знаю точно, что нет злобных гремлинов, которые, потирая свои костлявые ручонки, только и думают, как бы кого кинуть и сожрать. Это е*анистически сложная система, которую мы себе даже представить не можем и видим лишь то, что всплывает и то, что нам показывают. Я никого не оправдываю, но утверждаю, что ничто просто так не происходит, всё - есть причина и всё - есть следствие.
А понимание, что все не так просто и что деление на черное и белое не работает приходит к сожалению только после некоторого успешного опыта управления людьми.

Под сложной системой я подразумеваю не только какую то группу кабинетов, а вообще весь комплекс того, что влияет: все наши ~150 млн человек, все миллиарды людей на планете, которые тоже влияют, все экономики мира, все правительства мира, все товары и производства мира и т.д. Сейчас всё взаимосвязано.
Заканчивай нести фигню из ТВ. Пойми ты уже наконец, что страна наша АБСОЛЮТНО самодостаточна. И ни от кого мы не зависим. Все можем сделать сами, просто не то что желания нет, а не дали добро)) И про управление людьми тоже заканчивай. Был здесь такой besand76 тоже все рассказывал про макроэкономику и управление, только в большинстве не в кассу. И позиционировал себя с начала директором, потом скатился до начальника отдела и в итоге выяснилось, что отдел из 1 человека)) Надеюсь ты не он.
Добавлено:

Прямо сейчас беспокоит где делись все дворники, уборщики, снегоуборочные машины. Приезжал знакомый товарищ с Липецкой области. Удивился, что у нас снег не почищен ни на трассе, ни в Гомеле. Говорит как границу пересёк, так х.. знает где оказался, в х...чах где-то.
Знакомая работает в бухгалтерии ЖКХ по МСК. В общем в прошлом году дали им задачу нанять сто дворников с ЗП 100тыс. Не одного не нашли. Вот такая вот однако хрень происходит.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 469
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Знакомая работает в бухгалтерии ЖКХ по МСК. В общем в прошлом году дали им задачу нанять сто дворников с ЗП 100тыс. Не одного не нашли. Вот такая вот однако хрень происходит.
даже иностранные специалисты не пошли? наверно откат с зп большой был )
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 469
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 720
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Знакомая работает в бухгалтерии ЖКХ по МСК. В общем в прошлом году дали им задачу нанять сто дворников с ЗП 100тыс. Не одного не нашли. Вот такая вот однако хрень происходит.
В контору в которую мы сейчас подряжены набирают электромонтажников зп сотка(плюс командировочные), никто не идёт. По сути 100тыс - штука баксов это уже не те деньги гонять по командировкам. Уже все это понимают.
У меня знакомый гоняет уже год по воронежу через фирмочку типа мастер на час, доход 50/50 с фирмой, месячная прибыль в среднем 160т.р. График свободный, минус то что всегда нужно таскать с собой инструмент и материал к заказчику. И в большинстве случаев нужно подымать и опускать инструмент по два раза до машины. Еще неизвестно сколько ты получишь завтра, один день 20тыс.р, второй 15тыс., третий 2500-3000р. В прошлую субботу хвалился мне за один день вышло сразу 40тыс., но пришлось тащить инструмент по лестнице на 14 эт. лифт в новостройке не работал. То бишь сейчас прибыльны те профессии где нет четко обозначенной ставки/тарифа.
Добавлено:

даже иностранные специалисты не пошли? наверно откат с зп большой был )
Ино спецы уже по большей части с гражданством РФ.
 
Последнее редактирование:

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 716
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
В контору в которую мы сейчас подряжены набирают электромонтажников зп сотка(плюс командировочные), никто не идёт. По сути 100тыс - штука баксов это уже не те деньги гонять по командировкам. Уже все это понимают.
У меня знакомый гоняет уже год по воронежу через фирмочку типа мастер на час, доход 50/50 с фирмой, месячная прибыль в среднем 160т.р. График свободный, минус то что всегда нужно таскать с собой инструмент и материал к заказчику. И в большинстве случаев нужно подымать и опускать инструмент по два раза до машины. Еще неизвестно сколько ты получишь завтра, один день 20тыс.р, второй 15тыс., третий 2500-3000р. В прошлую субботу хвалился мне за один день вышло сразу 40тыс., но пришлось тащить инструмент по лестнице на 14 эт. лифт в новостройке не работал. То бишь сейчас прибыльны те профессии где нет четко обозначенной ставки/тарифа.
Добавлено:


Ино спецы уже по большей части с гражданством РФ.
[/QUOTE

Не достаток в этой схеме работы один, здоровье не вечно и надо успеть заработать на все необходимое и еще обрасти активами на черный день.

А на счет 1000$ согласен-это уже не те деньги, что 11 или 20 лет назад, пока будешь откладывать Гранта снова подорожает, а об недвижимости вообще можно и не мечтать.
 

Партнеры

Верх