• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 887
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Не достаток в этой схеме работы один, здоровье не вечно и надо успеть заработать на все необходимое и еще обрасти активами на черный день.
Для этого и нужна хотя бы минимальная финансовая грамотность. Радует, что постепенно это начинает доходить до людей, правда очень медленно, но начинает.
А на счет 1000$ согласен-это уже не те деньги, что 11 или 20 лет назад, пока будешь откладывать Гранта снова подорожает, а об недвижимости вообще можно и не мечтать.
Потому и говорю, что кредит, при аккуратном и правильном подходе может быть добром. Но только с холодной головой и трезвым расчетом.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 720
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Потому и говорю, что кредит, при аккуратном и правильном подходе может быть добром. Но только с холодной головой и трезвым расчетом.
Нет. Это фишка банкиров. Кредитные деньги( будем честны виртуальные деньги), это те которые мы еще не заработали. А в целом это деньги будущего поколения, а "проедаем" мы их сейчас - в наше время.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 887
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Нет. Это фишка банкиров. Кредитные деньги( будем честны виртуальные деньги), это те которые мы еще не заработали. А в целом это деньги будущего поколения, а "проедаем" мы их сейчас - в наше время.
Чую учение Карла Маркса, по логике которого не бывает так, чтобы было хорошо обоим участникам сделки. Хорошо, что он был не прав.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 720
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Чую учение Карла Маркса, по логике которого не бывает так, чтобы было хорошо обоим участникам сделки. Хорошо, что он был не прав.
Зря ты думаешь что "Капитал" не читал никто из чинушей. Ни сразу конечно, но наступал тот момент, когда приходилось свой зад сажать для его прочтения.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 887
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Нет. Это фишка банкиров. Кредитные деньги( будем честны виртуальные деньги), это те которые мы еще не заработали. А в целом это деньги будущего поколения, а "проедаем" мы их сейчас - в наше время.
Не, я бы с удовольствием проел деньги будущих поколений, но к сожалению могу проесть только свои) так как отдавать все равно мне
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Очередное гадание на кофейной гуще с элементами пугалок. Основная ошибка в том, что по мнению авторов сценарий развития неизвестен, но это далеко не так. Мир на сегодня четко структурирован и те кто им управляет не дадут его раскачивать, потому как это чревато массовым хаосом, которым управлять уже не получится. Те войны, что мы наблюдаем, это локальные столкновения, которые допустили опять же не просто так. Россия в частности сейчас входит в период аналогичный до 1917г. Все давно продумано и идет по плану, но не нашему.
Странный товарищ на самом деле. Говорит про невозможность предугадать развитие и тут же приводит примеры доминантности гос-ва, тем самым давая понять, что все структурировано. Еще один теоретик балабол.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 716
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Для этого и нужна хотя бы минимальная финансовая грамотность. Радует, что постепенно это начинает доходить до людей, правда очень медленно, но начинает.

Потому и говорю, что кредит, при аккуратном и правильном подходе может быть добром. Но только с холодной головой и трезвым расчетом.
Знакомый три года назад взял, а вернее его жена взяла кредит на бу квартиру в Москве на 25 лет с платежом под 100 000 в месяц. Первый взнос у них была тещина квартира(1.5 мульта) и мат капитал.
Сейчас эта квартира купленная за 10 мультов стоит по его словам стоит 13-15 мультов. Жена работает парикмахером и прочие услуги с доходом 100 000-200 000, а он простой работяга 100 000.

Вроде, как доходы позволяют платить такой кредит, но если в этой цепочке будет сбой, то все превратиться в тыкву.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Знакомый три года назад взял, а вернее его жена взяла кредит на бу квартиру в Москве на 25 лет с платежом под 100 000 в месяц. Первый взнос у них была тещина квартира(1.5 мульта) и мат капитал.
Сейчас эта квартира купленная за 10 мультов стоит по его словам стоит 13-15 мультов. Жена работает парикмахером и прочие услуги с доходом 100 000-200 000, а он простой работяга 100 000.

Вроде, как доходы позволяют платить такой кредит, но если в этой цепочке будет сбой, то все превратиться в тыкву.
Каким бы трезвым не был расчет, но жизнь вносит свои коррективы. Здоровье и кирпич на голову вещи непредсказуемые. Я как представлю 25 лет платить, это ахтунг. Хотя младший брат как раз другого мнения был. Мог давно закрыть ипотеку, но нет, тянул 15 лет. Я такого подхода вообще никогда не пойму.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Были годы, когда кредитов было штук 6 одновременно с выплатой примерно с мою зп, но как-то выкручивался. Сейчас кредиты закончились, но внутреннее состояние не изменилось, т.к. коммунальные, телефон, налог на недвижимость - это примерно те же выплаты как и кредит, регулярные, отвертеться не получиться. Так что по окончанию кредитов на самом деле легче не становится. Ну может чуть-чуть, осознавая, что не переплачиваешь проценты кому-то.
Добавлено:

ипотеку, но нет, тянул 15 лет
Тянул 13 лет, но у меня месячный платёж был изначально совсем небольшим, успел вскочить в последний вагон. Только жалею, что не напрягся вовремя, чтобы купить не двушку, а трёшку, но тогда надо было бы продать приличную машину и ходить некоторое время пешком.
 

Партнеры

Верх