• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 469
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Добавлено:

Добавлено:

Китайцы наши друзья?
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Тянул 13 лет, но у меня месячный платёж был изначально совсем небольшим, успел вскочить в последний вагон. Только жалею, что не напрягся вовремя, чтобы купить не двушку, а трёшку, но тогда надо было бы продать приличную машину и ходить некоторое время пешком.
Мне абсолютно пох на чем ездить. Наигрался по молодости в машинки. А вот касаемо недвиги есть "пунктик". Потому как в конце 90х проипал 2комн квартиру которую сам купил без посторонней помощи, ну и вообще все что было. В мск приехал с одной спортивной сумкой. По этому все бабки в первую очередь в недвигу, авто это мелочь.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 886
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Каким бы трезвым не был расчет, но жизнь вносит свои коррективы. Здоровье и кирпич на голову вещи непредсказуемые. Я как представлю 25 лет платить, это ахтунг. Хотя младший брат как раз другого мнения был. Мог давно закрыть ипотеку, но нет, тянул 15 лет. Я такого подхода вообще никогда не пойму.
Да уж это точно. Каждому своё. Кому повезло тот на коне, кому не повезло, тот под конем, никогда не знаешь, куда занесёт, главное верить и не прекращать действовать.
Добавлено:

Мне абсолютно пох на чем ездить. Наигрался по молодости в машинки.
Так подкрадывается старость.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 886
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
По статистике тот же Порш 911 в основном покупают мужики за 50, у которых уже все сложилось.
Как в анекдоте: "Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Порше, то все равно в детстве у тебя велосипеда не было".
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Как в анекдоте: "Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Порше, то все равно в детстве у тебя велосипеда не было".
По молодости мне "повезло" когда сверстники мечтали о копейке, я ездил на иномарках. А сейчас содержать Порш я себе позволить не могу. Но если вдруг... то я б взял вайпер.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 886
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
По молодости мне "повезло" когда сверстники мечтали о копейке, я ездил на иномарках. А сейчас содержать Порш я себе позволить не могу. Но если вдруг... то я б взял вайпер.
Тот самый из 90х или новый? Хотя какая разница, оба с характером.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 248
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как в анекдоте: "Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Порше, то все равно в детстве у тебя велосипеда не было".
А у меня в детстве, помимо велосипедов, ещё и мопеды были. А у сына квадроцикл и питбайк.
Жалею только что в своё время не записался в секцию СЛА-Мото. Была такая в Сарове, потом всё похерилось... :(
Ну и как-то с женой хотели с парашютом прыгнуть, но не сложилось, а жаль.
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Добавлено:

Добавлено:

Китайцы наши друзья?
Как в рекламе "я не халявщик, я партнёр".
Зачем китайцам плодить себе конкурентов? Тем более когда итак за ними уже 60% рынка, причем по двойному ценнику.
Я вот не понимаю, что мешает взять тупо какой нибудь удачный экземпляр и копировать как делают иранцы с Пежо? Допустим крузак старый, или Камри. У Тойоты есть хорошие надёжные движки полмиллионники, ничего придумывать не надо на авторское право начихать в нынешних условиях)
 
  • Like
Реакции: Vaso

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 886
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Как в рекламе "я не халявщик, я партнёр".
Зачем китайцам плодить себе конкурентов? Тем более когда итак за ними уже 60% рынка, причем по двойному ценнику.
Я вот не понимаю, что мешает взять тупо какой нибудь удачный экземпляр и копировать как делают иранцы с Пежо? Допустим крузак старый, или Камри. У Тойоты есть хорошие надёжные движки полмиллионники, ничего придумывать не надо на авторское право начихать в нынешних условиях)
Наверное потому, что это не так просто, как кажется
 

Партнеры

Верх