• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Только это никаким образом не объясняет, почему можно сравнивать совершенно разные страны.
Я не сравниваю. Для производства нужны ресурсы и технологии. Если второго нет, то можно скомуниздить. Все что вокруг первого и второго можно отладить и будет работать, но нет главного ЖЕЛАНИЯ. Никто не говорит, что одномоментно можно все сделать. Но время было и оно упущено. А сейчас вашему поколению этот просер пытаются оправдать и я понимаю, что у них получается))
Добавлено:

Кто в России в это инвестирует?
Гос-во, если захочет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Гос-во, если захочет.
Что значит "государство"? Решение должно быть принято конкретными чиновниками конкретного ведомства, из бюджета которого и пойдут деньги. Ты лично согласился бы поставить подпись под таким документом? С учетом того, что когда эти деньги через три года окажутся разворованными, а результата не будет - отвечать тебе?
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Что значит "государство"? Решение должно быть принято конкретными чиновниками конкретного ведомства, из бюджета которого и пойдут деньги. Ты лично согласился бы поставить подпись под таким документом? С учетом того, что когда эти деньги через три года окажутся разворованными, а результата не будет - отвечать тебе?
С автовазом не то же самое или Сколково, но подписи там ставят и никого не боятся. Почему, думаю понимаешь. Так может надо не пиздить, а работать ?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если второго нет, то можно скомуниздить.
Увы, но это риторика позапрошлого века. Чтобы скоммуниздить современные технологии, нужно иметь не только современное же оборудование, но и нормально функционирующую промышленность, в которую эти технологии можно встроить.
Добавлено:

С автовазом не то же самое или Сколково, но подписи там ставят и никого не боятся.
Очень боятся, поэтому подписи ставят только под теми работами, которые ни к чему конкретному не обязывают и только с проверенными контрагентами, которые смогут прикрыться большой пачкой убедительных отчётов. Или с теми, кто грамотно свалит в туман или обанкротится к моменту, когда пора будет кого-то подтянуть отвечать за результаты.

Так может надо не пиздить, а работать ?
Само собой, вот только с чего бы это те чиновники, которые уже 20+ лет воруют, внезапно начнут "работать"? Им и так хорошо.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Само собой, вот только с чего бы это те чиновники, которые уже 20+ лет воруют, внезапно начнут "работать"? Им и так хорошо.
Строительную отрасль же развили, при этом залазя в мой и твой карман под видом льготной ипотеки. Что мешает развить автопром в плане финансов ? И отсталую промышленность можно было развить, но опять же никому это не надо. Приказ из за океана отдан не был))))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Строительную отрасль же развили, при этом залазя в мой и твой карман под видом льготной ипотеки.
В стойки инвестируют российские банки, потому что получают за это в собственность вполне конкретную недвижимость.
А вот российской строительной техники я не вижу. У меня на работе за окнами стройка, так вот может только грузовики российского производства и были.
И отсталую промышленность можно было развить
Ну да, ну да. Развить промышленность, создать технологии, заботится о людях, поднять медицину, финансировать науку... В этот момент он проснулся...
Добавлено:

Разница в том, что когда нас учили, то нас учили тому, что наша страна может все. А ваше поколение учат тому, что мы долбоебы, которые без остального мира просто не могут существовать.
Когда учили вас - это было правдой. На технологическом уровне 60-70 годов СССР вполне сам себя обеспечивал (ну кроме пакетов присадок в моторное масло, этого так и не освоили). А вот на технологическом уровне 20 годов 21 века ни одно государство не способно жить без остального мира - пупок развяжется. Просто нереально развить в одном государстве все направления науки и промышленности, штук людей не хватит. Поэтому, ограничивая связь с внешним миром - правительство вполне сознательно возвращает нас в 70е года прошлого века. Что характерно - им-то всё привезут, так же как Ким Чен Ыну. И лекарства, и технику, и продукты. А нам - нет.
Добавлено:

Просто нереально развить в одном государстве все направления науки и промышленности, штук людей не хватит.
Особенно когда все более-менее дышащие производства завалены военным заказом.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
В стойки инвестируют российские банки, потому что получают за это в собственность вполне конкретную недвижимость.
А вот российской строительной техники я не вижу. У меня на работе за окнами стройка, так вот может только грузовики российского производства и были.

Ну да, ну да. Развить промышленность, создать технологии, заботится о людях, поднять медицину, финансировать науку... В этот момент он проснулся...
Добавлено:


Когда учили вас - это было правдой. На технологическом уровне 60-70 годов СССР вполне сам себя обеспечивал (ну кроме пакетов присадок в моторное масло, этого так и не освоили). А вот на технологическом уровне 20 годов 21 века ни одно государство не способно жить без остального мира - пупок развяжется. Просто нереально развить в одном государстве все направления науки и промышленности, штук людей не хватит. Поэтому, ограничивая связь с внешним миром - правительство вполне сознательно возвращает нас в 70е года прошлого века. Что характерно - им-то всё привезут, так же как Ким Чен Ыну. И лекарства, и технику, и продукты. А нам - нет.
Добавлено:


Особенно когда все более-менее дышащие производства завалены военным заказом.
Когда гос-во начнет выполнять свои прямые функции, а именно забота о населении, а не воровать для кучки людей, вот тогда будут и авто и дороги и все остальное. А тех прогресс у нас встал вместе с началом развала СССР, потому как это было выгодно, но не нам. И пупок ни у когоне развяжется, это ошибочное мнение вам навязали и вы в это свято верите. Так же как в Капитал Маркса, который привел в итоге к обществу потребления и обогащения. И сейчас мы это хаваем полной ложкой...

«Деньги – это новая форма рабства, которая отличается от прежней - своей обезличенностью, поскольку между хозяином и рабом отсутствует человеческие отношения…» Л.Н.Толстой

ПС Банки, которые инвестируют в стройку, по твоему где бабки берут ? ))
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
«Деньги – это новая форма рабства, которая отличается от прежней - своей обезличенностью, поскольку между хозяином и рабом отсутствует человеческие отношения…» Л.Н.Толстой
Неудивительно, что он, будучи сам графом (то есть по сути рабовладельцем), написал в таком ключе.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И пупок ни у кого не развяжется, это ошибочное мнение вам навязали и вы в это свято верите.
Я это знаю.
Банки, которые инвестируют в стройку, по твоему где бабки берут ?
Граждан доят.
Когда гос-во начнет выполнять свои прямые функции, а именно забота о населении, а не воровать для кучки людей, вот тогда будут и авто и дороги и все остальное.
Опять это абстрактное "государство".
Зачем номенклатуре заботится о населении? Номенклатура заботится о себе, а население - источник ресурсов. И заботится номенклатура о населении только в этих рамках. Пока корову выгодно доить- её доят. Как только становится выгоднее продать на мясо - тут же продают.
Единственное, что могло бы заставить номенклатуру заботится о населении - сменяемость власти. Но её нет.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Сейчас идет противстояние банков и застройщиков. Началось оно после того, как была прекращена господдержка льготной ипотеки от гос-ва. Банки имея в обращение только вложенные средства стройку сейчас не потянут, вот они и взбунтовались. А "гос-во" раньше имело хороший барыш, с полученных бабок в виде налогов и вложенных через ЦБ в стройку. Но сейчас ситуация изменилась и порядка 70% метража не продана. Не берут. Кому надо было уже ипотеку взяли.
 

Партнеры

Верх