• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Ну ты то точно знаешь, как мир устроен :D

Не задумывался над тем, что фильмы и прочие источники, в которые ты веришь также ссут в уши с какими-то целями?
Я не знаю 100% как мир устроен, но могу основываться на том что вижу и могу объяснить или понять.

И фильмам я не верю и вообще абсолютно все ставлю под сомнение пока не разберусь сам, по этому многие после общения со мной говорят, что я оч тяжелый человек. А вместо всякого хлама почитай Аристотеля, он доступным языком объясняет простые вещи. Объяснения которых на сегодня настолько замудрены, что чел истину уже не может понять и увидеть.
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Кто в России в это инвестирует?
Государство, "частный бизнес". Щас им все равно инвестировать некуда), вон прошлые инвестиции в 300 ярдов мертвым грузом зависли итак.
Добавлено:

Увы, но это риторика позапрошлого века. Чтобы скоммуниздить современные технологии, нужно иметь не только современное же оборудование, но и нормально функционирующую промышленность, в которую эти технологии можно встроить.
Добавлено:


Очень боятся, поэтому подписи ставят только под теми работами, которые ни к чему конкретному не обязывают и только с проверенными контрагентами, которые смогут прикрыться большой пачкой убедительных отчётов. Или с теми, кто грамотно свалит в туман или обанкротится к моменту, когда пора будет кого-то подтянуть отвечать за результаты.


Само собой, вот только с чего бы это те чиновники, которые уже 20+ лет воруют, внезапно начнут "работать"? Им и так хорошо.
Что бы наладить производство мотора 80-х годов нанотехнологий не требуется. Так что скомуниздить вполне можно, было бы желание. Но конечно легче нефть в танкеры закачать и куда нибудь отправить.
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Я это знаю.

Граждан доят.

Опять это абстрактное "государство".
Зачем номенклатуре заботится о населении? Номенклатура заботится о себе, а население - источник ресурсов. И заботится номенклатура о населении только в этих рамках. Пока корову выгодно доить- её доят. Как только становится выгоднее продать на мясо - тут же продают.
Единственное, что могло бы заставить номенклатуру заботится о населении - сменяемость власти. Но её нет.
"Что бы купить что то ненужное, сначала надо продать что-то ненужное". Для начала, что бы начать доить надо что бы деньги у них появились.
Добавлено:

Сейчас идет противстояние банков и застройщиков. Началось оно после того, как была прекращена господдержка льготной ипотеки от гос-ва. Банки имея в обращение только вложенные средства стройку сейчас не потянут, вот они и взбунтовались. А "гос-во" раньше имело хороший барыш, с полученных бабок в виде налогов и вложенных через ЦБ в стройку. Но сейчас ситуация изменилась и порядка 70% метража не продана. Не берут. Кому надо было уже ипотеку взяли.
Ежу понятно, и не будут распроданны в ближайшее время. ценник взвинтили до небес, и хотят что б народ брал двузначные миллионные кредиты до 15-20 процентов годовых, а хаха не хохо?)
Добавлено:

В почтомат доставят?) Или на почте забирать?)
Добавлено:

Да и зачем Китаю надежные вещи-ведь их экономика настроена на рельсы постоянного увеличения продаж, потребления т.е вещь отрабатывает заложенную гарантию и все в утиль т.к на подходе новая вещь более няшная.
Да, так можно было бы жить если цена была копеечная, но когда тачка стоит как квартира то от нее ждёшь большего ресурса чем в гарантии.
 
Последнее редактирование:

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 716
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Государство, "частный бизнес". Щас им все равно инвестировать некуда), вон прошлые инвестиции в 300 ярдов мертвым грузом зависли итак.
Добавлено:



Что бы наладить производство мотора 80-х годов нанотехнологий не требуется. Так что скомуниздить вполне можно, было бы желание. Но конечно легче нефть в танкеры закачать и куда нибудь отправить.
Не согласен. В РФ полно сфер, куда можно инвестировать и получать прибыль долго-вся проблема в казнокрадах , вредителях системы, в элите одни временщики-они высасывают все полезное и сваливают в бизнес или за рубеж.
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Не согласен. В РФ полно сфер, куда можно инвестировать и получать прибыль долго-вся проблема в казнокрадах , вредителях системы, в элите одни временщики-они высасывают все полезное и сваливают в бизнес или за рубеж.
Инвестировать некуда , всмысле заграницей из-за санкций. Раньше то схема было бабосики подмышку и в американские бумаги.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 720
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Ну и как-то с женой хотели с парашютом прыгнуть, но не сложилось, а жаль.
"Доверить жизнь тряпке без жизненной необходимости - верх идиотизма"©
Иными словами зачем? Адреналинчику хапнуть?
Езжай в Москву там на ВДНХ сейчас проходит "Международная выставка-форум «Россия» 2024", в каком то павильоне можно в 3D прыгнуть с парашюта, главное безопасно на 146%
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Доверить жизнь тряпке без жизненной необходимости - верх идиотизма
Вообще то современная парашютная система это далеко не просто тряпка.
Вот эти гибнут гораздо чаще, чем просто парашютисты.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 050
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Я вот не понимаю, что мешает взять тупо какой нибудь удачный экземпляр и копировать как делают иранцы с Пежо? Допустим крузак старый, или Камри.
Мешает инвестиционный климат. Основные качества хорошего инвестиционного климата: незыблемое право частной собственности, предсказуемый суд ( необязательно честный), крепкая валюта, незапретительные налоги и наличие достаточного количества рабсилы с IQ выше 90. В россии сейчас ни одного из этих пунктов нет.
 

Партнеры

Верх