• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 720
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Это ты сейчас не про командующий состав на СВО ? :trollface:
Не, про десант ничего против, это их служба. Также как пилот самолета, у которого риски упасть больше, чем у обычного пассажира. Я про то что когда обычному человеку дома скучно он ищет приключение на свою пятую точку.
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Мешает инвестиционный климат. Основные качества хорошего инвестиционного климата: незыблемое право частной собственности, предсказуемый суд ( необязательно честный), крепкая валюта, незапретительные налоги и наличие достаточного количества рабсилы с IQ выше 90. В россии сейчас ни одного из этих пунктов нет.
А сейчас нигде нет ни хорошего инвестиционного климата, ни незыблемого права частной собственности, ни предсказуемого суда, ни крепкой валюты, запретительные налоги и нет наличие достаточного количества рабсилы с IQ выше 90.
На западе как показал опыт можно точно также ввести все что годно: арестовать, запретить, конфисковать и сказать что так и было. Про восток и говорить нечего. Во многих странах вообще нет конвертации свободной, а в том же Китае надо десять разрешений получить.
Про крепкую валюту, в Турции инфляция 70%, да даже в долларах окна сейчас вроде около 5-7.
Достаточного количества рабочих квалифицированных нигде не хватает, зато все гораздо в офисах папочки перекладывать.
Но тут вариантов то нет, не будем делать свои дешёвые, будет покупать китайские дорогие.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 720
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Вообще то современная парашютная система это далеко не просто тряпка.
Вот эти гибнут гораздо чаще, чем просто парашютисты.
Какая бы система там суперская ни была, полёт зависит от большинства факторов, поток ветра, внезапная ЛЭП,от которой почему то не "рулится",ну и естественно, как там тебе сложили в рюкзачок, то на чём предстоит лететь.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
К вопросу о "супернадежности" старых моторов, в частности японских:
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
К вопросу о "супернадежности" старых моторов, в частности японских:
Так я и не понял, почему слово "супернадежные" у тебя в кавычках. Лысый конечно красиво говорит и приводит вроде как факты, но... Я не слышал о массовых проблемах японских движков от перегрева или про задиры и масложор. Чем как раз грешны новые корейские двс и повально последние двс всех европейских производителей.
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Так я и не понял, почему слово "супернадежные" у тебя в кавычках. Лысый конечно красиво говорит и приводит вроде как факты, но... Я не слышал о массовых проблемах японских движков от перегрева или про задиры и масложор. Чем как раз грешны новые корейские двс и повально последние двс всех европейских производителей.
Ну оно понятно из-за силуминовых блоков. В погоне за экономичность и экологичность приходится жертвовать надёжностью.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ну оно понятно из-за силуминовых блоков. В погоне за экономичность и экологичность приходится жертвовать надёжностью.
Алюминиевые блоки сейчас используют все, в том числе и японцы.

Есть некоторые моторы, в которых вместо гильз делается напылением ("алюсил" по моему называется или как то так) вот они нежные очень, не любят сложных условий эксплуатации.

Так я и не понял, почему слово "супернадежные" у тебя в кавычках. Лысый конечно красиво говорит и приводит вроде как факты, но... Я не слышал о массовых проблемах японских движков от перегрева или про задиры и масложор. Чем как раз грешны новые корейские двс и повально последние двс всех европейских производителей.
Потому, что их надежность в первую очередь не в конструкции моторов, которую они по сути тупо слизали, а в очень частой замене масла. В этом главная проблема. Люди покупают машины и обслуживают ровно, как написано в их инструкции по эксплуатации. В частности, почему я из б/у именно дизель взял: потому что он легче переживает обслуживание по регламенту (раз в 15000), я же сам обслуживаю в 2 раза чаще.

Моторы надо обслуживать часто и заливать/ставить качественные расходники и топливо, тогда они будут ездить долго.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Государство, "частный бизнес". Щас им все равно инвестировать некуда), вон прошлые инвестиции в 300 ярдов мертвым грузом зависли итак.
Государство - это конкретные чиновники конкретного ведомства, которые должны подписать этот инвестпроект, взяв этим на себя ответственность за его выполнение.
Что же касается частных инвесторов - представь себя на месте такого человека. Предположим, у тебя есть лярд рублей в РФ и еще 50 млн долларов припрятаны в офшорах. Ты бы стал инвестировать половину этой суммы в РФ на то, чтобы кто-то где-то начал организовывать производство копии, ну скажем солярки?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Государство - это конкретные чиновники конкретного ведомства, которые должны подписать этот инвестпроект, взяв этим на себя ответственность за его выполнение.
Что же касается частных инвесторов - представь себя на месте такого человека. Предположим, у тебя есть лярд рублей в РФ и еще 50 млн долларов припрятаны в офшорах. Ты бы стал инвестировать половину этой суммы в РФ на то, чтобы кто-то где-то начал организовывать производство копии, ну скажем солярки?
Хоть кто то о некоторых реальных причинах положения автоваза говорит...
Этот чемодан нельзя бросить, но и нормально развить в текущих реалиях нереально. Хорошо что он вообще еще не сдох, так хоть что то возможно производить. А то ситуации разные бывают и в какой то момент может и параллельный импорт закончиться.
 

Партнеры

Верх