• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 116
таможня + утиль и будет мультов 6 )
Сейчас много Монз на авито, они в наличии но нужно утиль уплачивать, и "меня терзают смутные сомнения" не с али ли они. Продают по 1450-1600 , но нет утиля так и пишут.Но там моторы 1.4 163 у все вроде.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Государство - это конкретные чиновники конкретного ведомства, которые должны подписать этот инвестпроект, взяв этим на себя ответственность за его выполнение.
Что же касается частных инвесторов - представь себя на месте такого человека. Предположим, у тебя есть лярд рублей в РФ и еще 50 млн долларов припрятаны в офшорах. Ты бы стал инвестировать половину этой суммы в РФ на то, чтобы кто-то где-то начал организовывать производство копии, ну скажем солярки?
Что касается саляры это да - конкуренция. Касаемо автоваза, конкурентов НЕТ в РФ. И можно на этом некисло заработать. Но, как здесь уже писали, не факт, что завтра в машине "случайно" не найдут гранату или не объявят врагом.
Добавлено:

Хоть кто то о некоторых реальных причинах положения автоваза говорит...
Этот чемодан нельзя бросить, но и нормально развить в текущих реалиях нереально. Хорошо что он вообще еще не сдох, так хоть что то возможно производить. А то ситуации разные бывают и в какой то момент может и параллельный импорт закончиться.
Этот чемодан давно пора бросить накуй. Я его спонсировать не хочу. Тебе если нравится, что он к тебе в карман лезет без спроса, это твои проблемы.
Добавлено:

Напишите экономическое обоснование нецелесообразности похерить этого инвалида. Только не надо общих фраз, типа так не делается, там все сложно. И тему про увольнение горстки людей тоже не интересно слушать.
Я так скажу, что бизнес так не ведут. Машины ваза народ покупать не хочет в принципе, выезжать за счет гос(моих и ваших) денег и преференций и ставить из-за этого ебанистический ценник, это не бизнес а говно по распилу бюджетного бабла. Только узаконенное. Вот мои доводы.
Почему то ГАЗ смог. И не надо писать, что это другой сегмент и бла бла бла, это роли не играет, потому как у ВАЗа в его сегменте конкурентов в РФ нет.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 469
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
выезжать за счет гос(моих и ваших) денег и преференций и ставить из-за этого ебанистический ценник, это не бизнес а говно по распилу бюджетного бабла. Только узаконенное. Вот мои доводы.
+1
И тему про увольнение горстки людей тоже не интересно слушать.
вот тут почему-то на рабочих и то что своя промышленность нужна стране всем пох
Напишите экономическое обоснование нецелесообразности похерить этого инвалида.
это ж
говно по распилу бюджетного бабла. Только узаконенное
Добавлено:

опасно, наша почта посылку потеряет
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Добавлено:

 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 469
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
и вот нафига эти танцы с бубном?
Добавлено:

Отсутствуют: кондиционер, ЭУР [электроусилитель рулевого управления], ММС [медиасистема], подсветка вещевого ящика и багажника, ручка закрытия багажника, уплотнитель и шумоизоляция на капоте, подогрев зеркал, подогрев сидений, и т. д.
.............из опций остались передние ЭСП [электрические стеклоподъёмники] и обогрев заднего стекла.
это санкции виноваты?
 
Последнее редактирование:

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 116
и вот нафига эти танцы с бубном?
Какие танцы?? Не чего сверхъестественного не происходит! Все как у все авто. То что отказывают в гарантии это пи..лишь, все что прописано в гарантии все меняется без проблем. По примеру своего авто скажу, со слов форумчан, заметил что частая поломка отказ камеры заднего вида, меняеться без проблем по гарантии про мониторы вообще не кто не жаловался, может единичные случаи.
У меня тут заметия я такой глюк, завожу авто а климатический блок включается только секунд через 30 после запуска, не вентелятор печки, не кнопки не работают. Тут менял лампочки , сгорела ближний, снимал акум, и сейчас все норм, все работает сразу после запуска. Какой-то глюк?!
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Государство - это конкретные чиновники конкретного ведомства, которые должны подписать этот инвестпроект, взяв этим на себя ответственность за его выполнение.
Что же касается частных инвесторов - представь себя на месте такого человека. Предположим, у тебя есть лярд рублей в РФ и еще 50 млн долларов припрятаны в офшорах. Ты бы стал инвестировать половину этой суммы в РФ на то, чтобы кто-то где-то начал организовывать производство копии, ну скажем солярки?
Чиновник птица гордая. Но в том то и дело, когда надо очень все быстро организуют и делают. Даже и воровать почти не будут если очень сильно попросить).
Да понятно дело что никто просто так чесаться не будет, нужна гос программа итд В стране огромное количество всяких институтов и университетов, если им дать задание они не то что автомобиль, космический корабль разработают. Есть пустующие производственные площадки, в основном ушедших автопроизводителей Европы и япы.
 
  • Like
Реакции: Vaso

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 116
Щас вспомнил, случай был с гарантийным авто черри тигго4 21г.в , машина не заводится, отвезли официалам, они ее месяц завести не смогли!!! Это что за официалы такие рукожопые!! Как не смогли завести авто, имея под рукой кучю доноров с кого можно любой блок подбросить и понять в чем проблема. Вопшим чел сейчас ждет новую машину, черри одобрило замену авто на новое😳. Почему машина не заводиться не знает не он не диллер.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 469
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Щас вспомнил, случай был с гарантийным авто черри тигго4 21г.в , машина не заводится, отвезли официалам, они ее месяц завести не смогли!!! Это что за официалы такие рукожопые!! Как не смогли завести авто, имея под рукой кучю доноров с кого можно любой блок подбросить и понять в чем проблема. Вопшим чел сейчас ждет новую машину, черри одобрило замену авто на новое😳. Почему машина не заводиться не знает не он не диллер.
а чтобы если б гарантия кончилась? в чермет на разбор?
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Щас вспомнил, случай был с гарантийным авто черри тигго4 21г.в , машина не заводится, отвезли официалам, они ее месяц завести не смогли!!! Это что за официалы такие рукожопые!! Как не смогли завести авто, имея под рукой кучю доноров с кого можно любой блок подбросить и понять в чем проблема. Вопшим чел сейчас ждет новую машину, черри одобрило замену авто на новое😳. Почему машина не заводиться не знает не он не диллер.
У приятеля аналогичное было с Дастером. Постоянные глюки по электрике без ошибок. В итоге перестал заводится через год. Дилер поменял авто.
 

Партнеры

Верх