• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 466
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А что смешного. Я не шарю, но если даже заменить жесткий диск на ссд (вроде) то он загружаться будет быстрее, у него загрузка несколько минут идет, но на нем нет возможности его заменить. Зато мы купили его с памятью на терабайт, и с видеокартой 😂, старый самсунг работал шустрее.
Разогнать от слова разгон)) т.е. увеличение скорости. А именно тактовой частоты процессора, иногда памяти и видео. Обычное дело было на стационарах в своё время. Амд хорошо гнались, главное настройки биоса позволяли делать это более гибко и тонко. Разогнать пенёк было сложнее, ибо не каждый биос позволял устанавливать нештатные значения тактовых частот.
Добавлено:

Но это было давно и неправда ©
Во времена 4 пеньков )
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Это не разгон, это - апгрейд.

А разгон - это когда к примеру центральный процессор или процессор видеоядра заставляют работать на частотах выше заводских. Тут уже зависит от железа: хватит ли охлаждения и питания. Это и позабавило, ибо ноуты обычно не разгоняют, ввиду скудного охлаждения и питания.
Нуя в этом не силён, это они так выражаются. А для моего даже абгрейд былбы разгоном, уж больно он тупой.
 
  • Like
Реакции: MA57

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Разогнать от слова разгон)) т.е. увеличение скорости. А именно тактовой частоты процессора, иногда памяти и видео. Обычное дело было на стационарах в своё время. Амд хорошо гнались, главное настройки биоса позволяли делать это более гибко и тонко. Разогнать пенёк было сложнее, ибо не каждый биос позволял устанавливать нештатные значения тактовых частот.
Добавлено:

Но это было давно и неправда ©
Во времена 4 пеньков )
Ну почему же во времена 4 пеньков, тогда просто вообще никаких программных лимитов не было, а сейчас их нет только на K серии.
Ещё можно делать небольшой разгон в пределах турбобуста.
Это то, что я делал сам лично.
Добавлено:

Нуя в этом не силён, это они так выражаются. А для моего даже абгрейд былбы разгоном, уж больно он тупой.
SSD - сила, HDD - могила :D

Хотя архивы желательно хранить на HDD, ибо если сдохнет SSD, то инфу уже не восстановить будет.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 466
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
лежит щас на чердаке комп (вроде рабочий)))) р4-1,6/512/40 ))) и выкинуть лень, и не нужен
интересно, вот куда народ кроме помойки их девает?
плюшкинизм ёмаё ))
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
лежит щас на чердаке комп (вроде рабочий)))) р4-1,6/512/40 ))) и выкинуть лень, и не нужен
интересно, вот куда народ кроме помойки их девает?
плюшкинизм ёмаё ))
Отдай через авито.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 466
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
ага, привезите, а включите, а покажите
ценя свои нервы проще выкинуть )
по объявам - только продавать, никаких "отдам"
интересно, в апгрейд-контрах их берут даром ? )))
Добавлено:

мне кажется единственное для чего он может сгодиться - это в гараже запустить какую-нибудь древнючую как говно мамонта диагностику и послушать мп3 ))
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 466
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 909
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Литол проживет в этих подшипниках очень недолго.
Из того, что сейчас можно найти - Gazpromneft Grease HighSpeed ЕР 3 арт. 2389907008, Shell Gadus S5 V100 2...
А вот такое пойдет ?
SINTEC MULTI GREASE EP 3-100
Вроде как NLGI-3 по описанию.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 248
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
вот куда народ кроме помойки их девает?
Стал перемаргиваться старый монитор Самсунг. Он мне изначально не зашёл, углы обзора никакие. Но прослужил он хорошо, свыше 10 лет. Спросил спеца, который мне должен был проапгрейдить системник, надо ли ему монитор, тот забрал с радостью, за работу денег не взял, типа я бартером расплатился. Но о проблеме я его честно уведомил.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх